Различные типы инъекций инсулина при диабете

содержание:

Для тех из вас, кто страдает диабетом, главное, что всегда нужно делать, это контролировать уровень сахара в крови. потому что диабет нельзя вылечить, но можно контролировать. Одним из контролей является инъекция инсулина. Но нужно ли делать инъекцию инсулина всем людям с диабетом, чтобы уровень сахара в крови был нормальным? Тогда какие виды инъекций инсулина существуют?

Какова функция инъекций инсулина для диабетиков?

Уровень сахара в крови у диабетиков может быть достигнут путем применения здорового образа жизни и приема лекарств для предотвращения гипергликемии. Однако у людей с диабетом 1 типа инъекция инсулина является надежным способом борьбы с этим заболеванием, потому что в основном этот тип заболевания вызван не выработкой гормона инсулина в организме.

Таким образом, людям с диабетом 1 типа необходимо делать инъекцию инсулина, чтобы контролировать уровень сахара в крови. В то же время, у людей с диабетом 2 типа инъекции инсулина вводятся, когда лекарство перестает эффективно контролировать уровень сахара в крови.

Какие виды инъекций инсулина? Есть ли у него разные функции?

Многие виды инсулина используются для контроля уровня сахара в крови у диабетиков. Этот тип инсулина сгруппирован в соответствии с тем, как быстро работает инсулин и как долго инсулин может поддерживать уровень сахара в крови. Вот некоторые типы инсулина, которые вы должны знать:

Инсулин быстрого действия

Этот тип инсулина очень быстро снижает уровень сахара в крови. Поэтому используйте за 15 минут до еды. Вот пример быстродействующего инсулина:

  • Инсулин lispro (Humalog), этот тип инсулина занимает всего около 15-30 минут, чтобы достичь ваших кровеносных сосудов и может снизить уровень сахара в крови через 30-60 минут. Может поддерживать нормальный уровень сахара в крови в течение 3-5 часов.
  • Инсулин Аспрат (Новолог), требуется всего 10-20, чтобы войти в кровеносные сосуды и может снизить уровень сахара в крови на 40-50 минут. Кроме того, этот тип инсулина может поддерживать нормальный уровень сахара в крови в течение 3-5 часов.
  • Глуизин инсулин (Apidra), занимает 20-30 минут, чтобы добраться до кровеносных сосудов, может уменьшить кровь всего за 30-90 минут и поддерживать ее в течение 1-2,5 часов.

Инсулин короткого действия

Этот тип инсулина также может быстро снизить уровень сахара в крови, хотя и не так быстро, как быстродействующий. Обычно этот инсулин назначается за 30-60 минут до еды. Вот пример:

  • Обычный (R) или новолин, который может достигать кровеносных сосудов в течение 30-60 минут, работает быстро, тратя 2-5 часов, и поддерживает уровень сахара в крови до 5-8 часов.

Инсулин длительного действия

Этот тип инсулина может работать в течение всего дня, поэтому использование инсулина более широко используется ночью и только один раз в день. Обычно инсулин длительного действия будет сочетаться с инсулином быстрого или короткого действия. Вот пример:

  • Инсулин гларгин (Lantus, Toujeo) способен достигать кровеносных сосудов в течение 1-1,5 часа и поддерживать уровень сахара в крови в течение приблизительно 20 часов.
  • Инсулин детемир (Левемир) достигает кровеносных сосудов около 1-2 часов и работает в течение 24 часов.
  • Инсулин Degludec (Tresiba) поступает в кровеносные сосуды в течение 30-90 минут и работает в течение 42 часов.

Вы можете получить несколько разных типов инъекций инсулина, это зависит от состояния каждого пациента. Дозировка также различна для каждого человека, поэтому вы должны спросить своего врача, который будет обращаться с вами относительно графика и дозы инъекции инсулина.

советы по поддержанию уровня сахара в крови во время голодания

Инъекции инсулина легче использовать с ручкой

На самом деле, есть несколько способов введения инъекций инсулина, а именно с помощью шприца или специальной ручки. Однако наиболее широко используемым сегодня является специальная ручка. Это связано с простым способом его использования. Некоторые преимущества, если вы используете ручку для инъекций инсулина, а именно:

  • Прост в использовании, что делает его подходящим для пожилых людей и детей.
  • Дозу инсулина легко отрегулировать.
  • Легко носить с собой и может быть использован повторно.

Если вам необходимо вводить инсулин каждый день с помощью ручки, то вам следует четко спросить, как использовать, дозировать и планировать инъекции инсулина своему врачу.

Различные типы инъекций инсулина при диабете
Rated 5/5 based on 2603 reviews
💖 show ads