Важность специальной диеты для людей с диабетом

содержание:

У большинства людей, страдающих диабетом, есть много пищевых ограничений, чтобы предотвратить повышение уровня сахара в крови. На самом деле это не запрещено, есть некоторые продукты для диабетиков, которые должны быть ограничены тем, сколько их потребление. Какие пищевые диеты для диабетиков допустимы и должны потребляться?

Пищевая диета для диабетиков

Диабетическая диета, известная в медицине как лечебная диетотерапия для лечения диабета, на самом деле является просто правилом различных питательных продуктов в нужном количестве и следует за регулярным приемом пищи.

По сравнению со строгой диетой, которая сокращает порцию пищи, диета для диабетиков - это естественная здоровая диета, богатая питательными веществами, с низким содержанием жира и калорий. Пища для диабетиков также рекомендуется для фруктов, овощей и цельного зерна. На самом деле, диабетическая диета является лучшим планом питания для большинства людей, даже для людей, которые не страдают диабетом.

Если у вас диабет или преддиабет, ваш врач может порекомендовать вам посетить диетолога, который поможет вам изменить диету, которая поможет вам контролировать уровень сахара в крови (глюкозу) и контролировать свой вес.

Почему люди, страдающие диабетом, должны соблюдать диету?

Когда вы потребляете лишние калории и жир, ваше тело реагирует, создавая нежелательное повышение уровня глюкозы в крови. Если регулярно проверять уровень глюкозы в крови, это может вызвать серьезные проблемы, такие как очень высокий уровень сахара в крови (гипергликемия) и хронические осложнения, такие как повреждение нервов, почек и печени.

Выбор здоровой пищи и отслеживание привычек питания может помочь вам контролировать уровень глюкозы в крови, чтобы оставаться в безопасном диапазоне.

Для большинства людей с диабетом 2 типа потеря веса также способствует контролю уровня глюкозы в крови и дает ряд других преимуществ для здоровья. Если вам нужно похудеть, диабетическая диета может обеспечить лучший и здоровый способ для достижения ваших целей безопасно.

Продукты для диабетиков, которые полезны для потребления

Убедитесь, что калории, которые вы потребляете, питательны и плотны, добавляя эти продукты при каждом приеме пищи:

1. Здоровые углеводы

польза углеводов

В процессе пищеварения сахар (простые углеводы) и сложные углеводы расщепляются на глюкозу крови. Сосредоточьтесь на здоровых углеводах, таких как фрукты, овощи, цельное зерно, орехи (бобы, горох и чечевица) и молочные продукты с низким содержанием жира.

2. Продукты, богатые клетчаткой

избыток клетчатки с высоким содержанием клетчатки

Клетчатка, такая как бананы, цельное зерно (цельное зерно, хлеб из цельной пшеницы, овсяная мука) может снизить риск сердечных заболеваний и помочь контролировать уровень сахара в крови. Кроме того, другие богатые клетчаткой продукты включают овощи, фрукты (бананы и груши) и орехи (бобы, горох и чечевица).

3. Рыба, полезная для сердца

Источник: Thehealthyfish.com

Рыба может быть здоровой альтернативой красному мясу. Треска, тунец и палтус содержат меньше общих насыщенных жиров и холестерина, чем мясо и птица.

Кроме того, рыба, такая как лосось, скумбрия, тунец, сардины и голубая рыба, богаты омега-3 жирными кислотами, которые улучшают здоровье сердца за счет снижения содержания жира в крови, называемого триглицеридами. Однако избегайте жареной рыбы и рыбы с высоким содержанием ртути, таких как кафельная рыба, рыба-меч и королевская скумбрия.

4. Жир - это хорошо

жирные кислоты омега 9 преимущества

Продукты, содержащие мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, такие как авокадо, миндаль, орехи пекан, грецкие орехи, оливки и рапс, оливки и арахисовое масло, могут помочь снизить уровень холестерина. Тем не менее, ешьте не слишком много, потому что все жиры имеют высокую калорийность.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Важность специальной диеты для людей с диабетом
Rated 5/5 based on 2185 reviews
💖 show ads