Что делать, если потоки ВМС не чувствуются?

содержание:

Медицинское видео: Can Silence Actually Drive You Crazy?

ВМС (внутриматочное устройство) является одним из практических и эффективных противозачаточных средств для предотвращения беременности. Если вы готовы завести ребенка, вам нужно всего лишь отпустить этот инструмент. Если нет, оставьте этот инструмент в своем теле. Довольно практично, правда? Тем не менее, это не означает, что нет никаких проблем при использовании этого ВМС. Очевидно, что проблема, которая чаще всего возникает при использовании ВМС, - это нить ВМС, которая должна ощущаться пальцем при прикосновении во влагалище, а не ощущаться. Если это так, что должно быть сделано? Смотри ниже.

Обзор потоков ВМС

виды контрацепции
Источник: nhs.uk

Когда ваш врач вставит ВМС, влагалищный канал будет висеть одна или две тонкие струны. Эта тонкая веревка длиной около 5 см, которую можно почувствовать кончиками пальцев. Эта веревка похожа на очень тонкую и легкую леску.

Однако не все женщины могут чувствовать положение веревки. Это обычно не о чем беспокоиться, потому что это прямо не указывает на то, что опасность произошла.

Есть несколько условий, которые заставляют поток IUD не чувствовать

Инструмент КБ ВМС

Есть много причин, из-за которых вы не можете почувствовать прикрепленную ВМС:

  • Строка слишком глубоко во влагалище. Это может произойти из-за того, что кусок нити слишком короткий, поэтому к нему нельзя прикоснуться.
  • Веревка круглая. Иногда шнур или нить от этого ВМС сгибаются или катятся рядом с шейкой матки, так что она кажется скрытой и неприкасаемой. Эту веревку также можно сложить во влагалищной ткани.
  • Возникновение отека в матке. Когда ваша матка испытывает отек или расширение, например, из-за миомы, это также может затруднить вам поиск положения нити ВМС.
  • ВМС выход. Ремень ВМС не чувствуется, это также может произойти, потому что ваш ВМС вышел из матки. Хотя это не распространено, это может произойти в первый год введения ВМС в матку. Можно просто выпустить на унитаз, в штаны и многое другое. Не пытайтесь ввести его заново, если это произойдет.

Что делать, если поток ВМС не ощущается?

с помощью IUD KB Spiral все еще беременна

Во-первых, вам не нужно паниковать, когда вы находитесь в таком состоянии. Ваша шейка или шейка матки будут естественным образом двигаться во время менструального цикла. Это может повлиять на положение потока ВМС. Если вы не можете найти эту ветку, попробуйте проверить ее после следующей менструации.

Если эта ветка также не найдена, вам следует обратиться к своему акушеру, чтобы выяснить положение ВМС.

Если вы не чувствуете нить ВМС, врач обычно проводит обследование органов малого таза и УЗИ (УЗИ), чтобы убедиться, что нить ВМС все еще находится в матке.

Врач приложит длинную вату или цитощетку вокруг влагалища и в шейку матки, чтобы найти нить ВМС. Cytobrush - это щетка, используемая для мазков Папаниколау.

Чтобы увидеть условия более четко, врачи могут также использовать увеличительное устройство, называемое кольпоскоп.

Если две нити остаются не обнаруженными в обоих направлениях, можно сделать УЗИ. Если ультразвук также не обнаружен в том месте, где находится нить ВМС, то вероятно, что ВМС прошла через влагалище, и вы можете этого не осознавать.

Затем врач сделает рентген, чтобы убедиться, что ВМС не проникают в матку и не проникают в брюшную полость.

Чтобы убедиться, что ВМС все еще на месте, обычно в начале установки ВМС врач рекомендует УЗИ один раз в год.

Что делать, если потоки ВМС не чувствуются?
Rated 5/5 based on 2639 reviews
💖 show ads