Развитие детей в 28 недель

содержание:

Развитие 28-недельных детей

Как должен развиваться мой 28-недельный ребенок?

На этой стадии развития ребенка 28 недель, дети, как правило, привлекаются к куклам в форме других животных или игрушек. Игра с чучелами животных - это начало роста независимости ребенка.

Другими словами, дети учатся отделяться от вас и постепенно становятся более независимыми. Если вы хотите добавить в семью нового члена в форме плюшевого мишки, поищите куклы, сделанные из мягких и не так много швов, пуговицы или шарики на кукле.

Младенцы могут также играть с куклами с мячом или с большими куклами. Один из способов узнать, есть ли у ребенка любимая игрушка, - попытаться ее взять. Если они громко протестуют, то, возможно, это их любимая игрушка.

В возрасте 28 недель развития большинство детей смогут:

  • Стань сильнее ползать
  • Может стоять из положения сидя
  • Смена с ползания на сидячую позу
  • Возьмите маленькие предметы другими большими пальцами и пальцами (держите подальше от детей)
  • Скажите "мама" или "сундук"

Что мне делать с моим ребенком?

На этапе развития малыша 28 недель ваш ребенок, скорее всего, сможет удерживать вес на ногах и полюбить танцы, это может укрепить мышцы для дальнейшего движения. Держите ребенка за руки и локти и помогите ребенку встать на пол или на колени.

Возможно, вам придется помочь ребенку начать движение, подняв его на пол или на бедро. Чтобы более оптимально стимулировать 28-недельное развитие ребенка, проведите тестирование, поместив игрушку в недоступное для ребенка место и наблюдая, как он пытается ее получить.

Если он плачет, потому что он не может получить то, что он хочет, продолжайте толкать его, вместо того, чтобы отдавать это. Младенцы плачут, чтобы выразить свое разочарование, и быстро станут более уверенными, если смогут сделать это сами.

Сделав несколько попыток, малыш сможет продвинуться к игрушке и вернуться в исходное положение. Затем он будет ползти назад и вперед своими коленями и руками (или толкать, чтобы двигаться животом) или даже перевернуться. Вы можете помочь ребенку двигаться легче, надев свободную и удобную одежду.

 

Здоровье для детей в возрасте 28 недель

Что мне нужно обсудить с врачом?

В возрасте 28 недель развития последующие врачи проведут физический тест в целом, используя различные методы диагностики и процедуры внедрения. Врач или медсестра проверит все или некоторые из следующих действий:

  • Измерьте концентрацию гемоглобина или гематокрита, чтобы проверить анемию (обычно с иглой на пальце), особенно для детей с недостаточным весом.
  • Предоставьте рекомендации о том, что произойдет в следующем месяце в отношении еды, сна, развития и безопасности младенца.

Что я должен знать?

Есть несколько вещей, которые вы знаете о 28 неделях разработки:

1. Вегетарианское меню для детей

В возрасте 28 лет развитие ребенка на этой неделе. тело ребенка может быть в состоянии поглощать все витамины, минералы, белки из растительных продуктов, которые сбалансированы по питанию. 6-месячные дети могут получать дополнительные питательные вещества из грудного молока или молочных смесей и твердых продуктов, таких как злаки, размягченные фрукты, соки и овощи.

Пища со сбалансированным питанием очень важна для детей: детям необходим белок для улучшения их способности развивать и восстанавливать раны. Таким образом, с постной диетой, вы должны будете найти замену пищи. Если вы хотите дать вегетарианская едаПомните, что у вегетарианцев, как правило, дефицит железа, поэтому убедитесь, что в вегетарианском меню ребенка есть продукты, богатые железом, такие как цельная пшеница и зеленые овощи, похожие на шпинат. Убедитесь, что ваш ребенок имеет достаточное количество витаминов B12 и D, рибофлавина, кальция и цинка в ежедневном питании.

Мясо и куриные заменители, подходящие для детей в качестве твердой пищи, включают сыр, тофу, орехи (приготовленные и мелко нарезанные), цельные зерна и (питательный хлеб, макароны, рис и хлопья), йогурт и сыр.

2. Соленая диета

Как и у взрослых, детям также нужна соль. Тем не менее, детям не нужно слишком много соли. На самом деле, почки ребенка не могут хорошо переваривать его, если его слишком много, возможно, причина, по которой дети нуждаются в грудном молоке, напитках с очень низким содержанием натрия. Богатая солью диета может создать у ребенка привычку к употреблению соли в течение всей его жизни.

Не спешите делать вывод, что пища не заинтересует ребенка, если его не посыпать солью. Дайте вашему ребенку возможность найти пищу без соли, и вполне вероятно, что он будет полезен здоровой пищей с низким содержанием соли в течение всей жизни.

Чтобы определить, ест ли он достаточно соли, регулярно читайте пищевые этикетки. Такие продукты, как хлеб и сухие завтраки, пирожные и печенье могут содержать много натрия. При покупке детского питания обязательно выбирайте продукты, содержащие менее 50 мг соли на порцию.

3. Дайте витамины или добавки

Когда ребенку исполняется 6 месяцев, ему нужно больше железа. К счастью, некоторые зерновые продукты, такие как пшеничные крупы, используются в качестве источника заменителей железа. Проконсультируйтесь с врачом о том, какие добавки железа подходят для детей.

Что искать

На что следует обратить внимание?

Ниже приведены некоторые вещи, на которые вам, возможно, стоит обратить внимание в процессе развития ребенка на 28 неделе:

Найти правильную обувь для детей

На этом этапе развития ребенок все еще должен быть босиком. Тем не менее, в некоторых случаях нет ничего плохого в том, чтобы надевать обувь ребенку, если она подходит ему. Обувь для малышей должна быть легкой, из удобного материала (кожа или хлопок, а не из пластика), с гибкой подошвой, чтобы вы могли чувствовать ноги ребенка внутри.

Каков рост ребенка на 29 неделе?

Развитие детей в 28 недель
Rated 5/5 based on 1128 reviews
💖 show ads