Помимо кашля, какие симптомы ХОБЛ следует наблюдать?

содержание:

Обнаружение ХОБЛ с самого начала может быть ключом к контролю этого заболевания. Для этого важно знать симптомы. В дополнение к кашлю, какие симптомы ХОБЛ могут появиться?

Познакомьтесь с симптомами ХОБЛ

Хроническая обструктивная болезнь легких, или ХОБЛ, представляет собой заболевание легких, вызванное двумя заболеваниями, а именно эмфиземой и хроническим бронхитом. Эта болезнь - болезнь, которую нельзя вылечить, но можно контролировать, чтобы состояние не ухудшалось. Когда у вас есть проблемы с легкими, один из симптомов, который часто появляется, - это ХОБЛ.

Как и другие заболевания, кашель также является одним из симптомов ХОБЛ. Длительный кашель часто является типичным признаком ХОБЛ. Тем не менее, это состояние не единственный симптом ХОБЛ, который вы можете почувствовать. Есть несколько других симптомов, которые могут возникнуть наряду с состояниями, которые развивают повреждение легких.

Симптомы ХОБЛ обычно не всегда сходятся. Симптомы могут появиться медленно с дальнейшими симптомами, которые возникнут, когда повреждение легких произошло значительно Симптомы этого заболевания также могут быть эпизодическими и различаться по интенсивности, что означает, что оно не всегда проявляется у людей с ХОБЛ.

Если у вас есть фактор риска, то есть причина, которая заставляет вас потенциально страдать от ХОБЛ, плюс кашель, который не заживает, это может быть симптомом ХОБЛ. При обнаружении на ранней стадии ХОБЛ можно контролировать, чтобы не нанести еще больший вред легким. Вот почему изучение симптомов и признаков будет очень полезно для вас.

Хронический кашель: первый симптом

лекарство от сухого и зудящего кашля, традиционное лекарство от сухого кашля, лекарство от сухого кашля для детей

Кашель является симптомом ХОБЛ, который обычно появляется раньше других симптомов. По словам Клиника Майоупорный кашель в течение трех месяцев (или более) в год в течение не менее двух лет, что указывает на то, что у кого-то есть ХОБЛ Ваш кашель может появляться каждый день, даже при том, что нет никаких симптомов других болезней, которые сопровождают его, таких как простуда или грипп.

Кашель - это способ, которым тело удаляет слизь из дыхательных путей и легких и очищает ее от других раздражителей, таких как пыль. На самом деле организм ежедневно вырабатывает слизь в достаточном количестве. Слизь, которая появляется при кашле у нормального человека, обычно прозрачная или бесцветная.

Однако у людей с ХОБЛ слизь, которую они выделяют при кашле, часто является желтой как признак инфекции. Состояние этого кашля обычно ухудшается по утрам, а также во время физических упражнений или курения.

Другие общие симптомы ХОБЛ

ХОБЛ является хроническим заболеванием. Со временем также могут развиться заболевания ХОБЛ, если они не проходят серьезное лечение. Когда эта болезнь развивается, возможно, симптомы ХОБЛ, которые вы чувствуете, больше не просто кашель.

Вы можете получить некоторые из распространенных симптомов ХОБЛ. Эти симптомы могут наблюдаться, начиная с ХОБЛ от начальной стадии до промежуточной стадии.

хрипящий

ХОБЛ вызывает воспаление легких и сужает дыхательные пути в нем. Когда воздух проходит через узкие или заблокированные дыхательные пути в легких, вы можете услышать свист при выдохе. Это называется хрипом.

У пациентов с ХОБЛ хрипы чаще всего вызваны избытком слизи, которая закупоривает дыхательные пути. Это условие также связано с укреплением мышц, которые сужают дыхательные пути. Одышка также может быть симптомом астмы и пневмонии.

Одышка (одышка)

Когда вы набухаете, сужаетесь и повреждаете дыхательные пути в легких из-за воспаления, вам становится все труднее дышать или регулировать дыхание. Эти симптомы будут очень легко распознать при увеличении физической активности. Эти симптомы могут затруднить вам выполнение повседневных дел, таких какгулять, делать простую домашнюю работу, переодеваться или даже принимать душ. На самом деле, самое худшее, вы можете одышку во время отдыха. Вам, очевидно, нужна медицинская помощь, чтобы преодолеть это.

усталость

Если у вас проблемы с дыханием, вы не сможете получить достаточное количество кислорода для своей крови и мышц. Без необходимого кислорода функции организма замедляются и возникает усталость. Вы также можете устать, потому что ваши легкие работают усерднее, чтобы поставлять кислород и удалять углекислый газ. В результате у вас кончится энергия.

Частые респираторные инфекции

Легкие страдающих ХОБЛ имеют расстройство. Вот почему им обычно труднее очищать легкие от бактерий, вирусов, загрязняющих веществ, пыли и других раздражителей. Это приводит к тому, что они подвергаются риску возникновения укушенных инфекций, таких как простуда, грипп и пневмония. Несмотря на то, что трудно полностью избежать этой инфекции, поддержание чистоты и регулярная вакцинация, например, вакцина против гриппа и пневмония, могут снизить ваш риск.

Симптомы Продвинутой ХОБЛ

причины головных и глазных болей и головокружения

Многие симптомы ХОБЛ ощущаются на ранней стадии. Однако, наряду с развитием этой болезни, могут появиться и другие симптомы. Симптомы могут возникнуть внезапно и без предупреждения.

Эти расширенные симптомы также могут привести к обострению ХОБЛ. По данным сайта Клиника Майо,обострения определяются какэпизоды обострения симптомов, которые длятся несколько дней. Вот некоторые из продвинутых симптомов ХОБЛ, которые вы должны остерегаться.

1. головная боль

Когда у вас ХОБЛ, ваши легкие испытывают трудности с выделением углекислого газа и дыхания кислородом. Головные боли из-за ХОБЛ возникают из-за высокого уровня углекислого газа в организме и недостатка кислорода. Это состояние обычно ухудшается по утрам.

2. Отек ладоней и лодыжек

Поскольку легкие становятся более поврежденными во время развития этого заболевания, вы можете испытать отек ладоней и лодыжек. Это происходит потому, что ваше сердце должно работать больше, чтобы перекачать кровь в поврежденные легкие. В результате это может вызвать застойную сердечную недостаточность.

3. Сердечно-сосудистые заболевания

Хотя связь не совсем понятна, ХОБЛ может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Высокое кровяное давление (гипертония) является одним из этих симптомов. Продвинутые стадии также могут увеличить риск сердечных приступов и инсультов.

4. Потеря веса

Если вы долгое время страдали от ХОБЛ, вы можете заметить, что у вас произошла потеря веса. Дополнительная энергия, используемая сердцем или легкими для продолжения выполнения своих нормальных функций, может сжечь больше калорий, чем получает организм, что приводит к потере веса.

Хроническая обструктивная болезнь легких, ХОБЛ, вызывает необратимое повреждение легких. Однажды ваши легкие будут повреждены ХОБЛ, так что это будет навсегда. Даже если это не может быть вылечено, симптомы ХОБЛ и дальнейшее повреждение можно контролировать с помощью правильного лечения.

Симптомы, которые не улучшаются, а также появление новых признаков заболевания, являются признаками того, что лечение не работает. Немедленно обратитесь к врачу, если вы не чувствуете прогресса в отношении лекарств или кислородной терапии, которые вы можете получить. Лечение симптомов ХОБЛ, которые появляются на ранней стадии, является лучшим способом облегчить симптомы и продлить выживаемость, если вы страдаете от этого заболевания.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

Помимо кашля, какие симптомы ХОБЛ следует наблюдать?
Rated 5/5 based on 2207 reviews
💖 show ads