Давай, изучай эти 6 точек акупрессуры, чтобы естественным образом стимулировать роды

содержание:

Стресс во время беременности часто встречается у некоторых будущих мам, особенно когда наступает время родов, но они никогда не чувствуют признаков родов. На самом деле существует несколько способов, с помощью которых вы можете вызвать сокращения и ускорить роды, что является естественным стимулом труда. В дополнение к употреблению ананаса или занятия сексом, вы можете делать акупрессурные техники, чтобы стимулировать сокращения матки. Как? Продолжайте читать следующие отзывы.

Знать точечный массаж и его преимущества для индукции родов

Акупрессура может быть не такой популярной, как иглоукалывание. Хотя принцип акупрессуры на самом деле мало чем отличается от акупунктуры, оба оказывают давление на определенные части тела, чтобы уменьшить или предотвратить боль. Это просто, что точечный массаж использует давление пальца, а не иглой, как иглоукалывание.

Ряд исследований доказал, что точечный массаж может помочь уменьшить боль и беспокойство у женщин при родах.

Потому что точечный массаж может увеличить кровоток и помочь стимулировать сокращения матки. Вот почему точечный массаж можно использовать как естественную индукцию родов.

По данным «Акушер сегодня», о котором сообщает Livestrong, беременные женщины, которые делают точечный массаж для индукции родов, испытывают меньше боли или беспокойства. Мало того, что точечный массаж может также увеличить эндорфины или гормоны счастья, так что беременные женщины, как правило, спокойнее во время родов.

Тем не менее, индукция родов с помощью методов точечного массажа не может быть сделано до 37 недель беременности чтобы не мешать развитию ребенка.

Вы также должны проконсультироваться и получить одобрение у врача, прежде чем делать точечный массаж, чтобы убедиться в хороших условиях или отсутствии матки. Затем вы можете связаться с лицензированным терапевтом или Доула, чтобы правильно и безопасно выполнять методы точечного массажа.

Точечные точки для индукции естественного труда

1. Точка селезенки 6 (точка селезенки 6 / SP6)

Источник: www.healthline.com

Точка селезенки 6 (SP6) обычно используется в качестве точки акупрессуры во всех условиях, включая индукцию родов. По словам Дебры Бетс в его книге Основное руководство по иглоукалыванию при родах и беременностиАкупрессура в точке SP6 полезна для стимуляции сокращений матки и уменьшения боли во время сокращений.

Эта точка, также известная как Sanyinjiao или соединение трех инь, расположена выше внутренней лодыжки, точно позади голени (нижняя часть икры). Терапевты или дула уделяют больше внимания этому вопросу и делают массажные техники в течение 60-90 минут, чтобы стимулировать сокращения.

Как сделать: Поместите четыре пальца выше внутренней лодыжки, чтобы найти местоположение SP6. Затем проведите массаж в этот момент указательным пальцем в течение одной минуты. Сделайте минутную паузу, затем повторите то же самое.

2. 60 баллов (точка мочевого пузыря 60 баллов / BL60)

Источник: www.healthline.com

Точка BL60 расположена между лодыжкой и ахилловым сухожилием. Ахиллово сухожилие - это соединительная ткань, которая соединяет икроножные мышцы позади голени с пяточной костью. Этот пункт, называемый Куньлунь, полезен для облегчения родовой боли и уменьшения препятствий или препятствий во время родов.

Как сделать: Аккуратно массируйте точку BL60 большим пальцем в течение нескольких минут, делая круговые движения, пока не начнут ощущаться сокращения.

3. Точка перикарда 8 (8 точек перикарда)

Источник: www.healthline.com

Точка перикарда (PC8), известная как Laogong, расположена в центре ладони и очень полезна для стимулирования родов. Чтобы найти его, попытайтесь сжать руку и заметить, где кончик среднего пальца касается вашей ладони. Ну, вот где PC8.

Как сделать: Найдя точку PC8, используйте другой большой палец, чтобы сделать легкий массаж в точке pC8. Выполняйте массаж в течение нескольких секунд и почувствуйте пользу.

4. 67 баллов (67 баллов)

Источник: www.healthline.com

Полагают, что точка мочевого пузыря 67 (BL67), известная как Zhiyin, изменяет положение плода и стимулирует сокращения матки. Точка BL67 расположена на стопе, точно за кончиком мизинца и близко к краю ногтя на пальце ноги.

Как сделать: Сильно надавите на BL67 большим и указательным пальцами, как будто вы сжимаете пальцы. Затем массируйте точку BL67, пока не появятся сокращения.

5. Толстая кишка, точка 4 (толстая кишка, 4 точки)

Источник: www.healthline.com

Точка толстой кишки 4 (LI4) наиболее широко используется в акупрессурной терапии. Эта точка, известная как Хоку, расположена в углу перепонки большого и указательного пальцев.

Точно так же, как BL67, точка LI4 также может вызвать роды и заставить ребенка войти в полость таза. Мало того, точка LI4 может также облегчить боль из-за наступающих сокращений.

Как сделать: Слегка надавите на тесьму большого и указательного пальцев в течение одной минуты круговыми движениями. Когда контрацепция начинает ощущаться, остановите акупрессурное движение и продолжайте снова, когда сокращения сокращаются. Дайте паузу минутку отдохнуть, затем повторите то же самое.

6. 32 точки мочевого пузыря (32 точки мочевого пузыря)

Источник: www.healthline.com

Точка 32 мочевого пузыря (BL32), также называемая Ciliao, расположена в нижней части спины между ямочками на ягодицах. Массаж в этот момент полезен для запуска сокращений и помогает облегчить проблемы женской репродуктивной системы.

Как сделать: Сделать массаж в точке BL32 по направлению вниз или к ягодицам. Делайте это в течение нескольких минут, пока не почувствуете сокращение.

Давай, изучай эти 6 точек акупрессуры, чтобы естественным образом стимулировать роды
Rated 4/5 based on 1133 reviews
💖 show ads