Вы пробовали ходить в бассейн? Это польза для здоровья!

содержание:

Медицинское видео: True Sight : The International 2018 Finals

Когда вы плавали в общественном бассейне, вы когда-нибудь видели людей, которые заняты, поднимаясь и спускаясь по бассейну? Что ж, получается, что гулять по воде - не произвольное занятие. Некоторым людям даже рекомендуется ходить по воде, чтобы преодолеть проблемы со здоровьем. Для тех из вас, кто не умеет плавать, прогулки в бассейне могут принести пользу для здоровья. Каковы преимущества ходьбы в бассейне?

Преимущества хождения по воде

Как сообщили в фонде артрита, прогулки в бассейне подходят для тех из вас, у кого есть проблемы с суставами и которые сводят к минимуму болезненность мышц. Лори Шерлок, ассистент лектора из Университета Западной Вирджинии в США, сказала, что ходьба по воде - хорошая терапия и упражнение для людей с:

  • Боль в суставах или повреждение суставов
  • Ограничения движения (как восстановительная терапия. Например, терапия - это движение мышц ног)
  • Только восстановился после травмы
  • Есть проблемы с костями и нуждаются в упражнении слабое воздействие

Когда вы гуляете по воде, это состояние отличается от ходьбы по суше. Существует сопротивление между вашими мышцами и давлением воды. Это заставляет мышцы работать тяжелее, чтобы двигаться. Хотя это заставляет вас работать тяжелее, но это условие не дает большой нагрузки на суставы и кости (слабое воздействиеВы попали в беду. Потому что плавучесть от воды уменьшает давление на ваши суставы и кости. Движение хождения по этой воде тренирует ваши суставы и мышцы, чтобы они снова стали активными, как и прежде, не подвергая их риску серьезных травм.

Особенно, если вы бежите при температуре воды в бассейне, которая имеет тенденцию быть теплой, это может помочь облегчить боль в суставах, костях и мышцах.

Преимущества ходьбы по воде не только при суставных и мышечных расстройствах, но и в улучшении работоспособности сердца и кровеносных сосудов, например при регулярной прогулке по суше. Когда вы идете по воде, вам нужно больше энергии, чтобы бороться с напором воды. Сердце будет тренироваться сильнее, чтобы направлять кислород по всему телу.

Кроме того, ходьба по воде также тренирует баланс тела. Когда вы пытаетесь ходить по воде, в бассейне вода не успокаивается. Будут волны, которые могут перенести ваше тело вправо или влево. Именно в этом положении необходима сила тела, а также баланс тела, чтобы продолжать двигаться к своей цели.

Преимущества ходьбы по воде, что не менее важно, состоит в том, чтобы сжигать больше калорий, чем при обычной ходьбе. Ходить по воде требует больше усилий, чем ходить по земле. Это условие, безусловно, делает ходьбу в воде больше калорий.

По словам доктора Роберт Вильдр, физиолог и руководитель отдела спортивной реабилитации в Университете Вирджинии, вода в 800 раз плотнее, чем воздух, поэтому это будет сжигать больше калорий и наращивать мышцы при каждом движении воды.

Для тех из вас, кто хочет сжигать калории с помощью водных видов спорта, но не умеет плавать, вы можете начать занятия пешком в этой воде.

Как ты это делаешь?

Чтобы получить выгоду от хождения по воде, нужно идеально встать, чтобы ходить в бассейн. Выберите бассейн с минимальной высотой на талии, не слишком мелкой. Позвольте всем вашим ногам полностью погрузиться под воду и противостоять давлению воды в бассейне.Чем глубже бассейн, тем больше сопротивления вы должны столкнуться при ходьбе.

Как это сделать довольно легко, нужно только гулять как обычно. Или, в некоторых случаях, врачи рекомендуют определенные движения, которые могут делать пациенты, когда испытывают суставные и мышечные расстройства.

Работает как обычно

Положение тела при ходьбе по воде - прямая спина и плечи в вертикальном положении. Эта прямая спина требует, чтобы ваши мышцы живота боролись с давлением воды при движении вперед.

Для положения стопы, как обычно, шагайте пяткой, наступая сначала на пол бассейна, затем пальцы касаются пола бассейна. На каждом этапе поднимайте колени выше, чтобы снова задействовать мышцы живота.

Также размахивайте руками при ходьбе под водой. Если вы привыкли ходить 30 минут по суше, вы можете попробовать ходить по воде 15 минут.

Ходьба вперед - не единственное движение, которое можно сделать, чтобы ходить в бассейне. Вы также можете попробовать идти назад и идти в сторону. Ходьба в сторону требует больше силы бедра, чем при движении вперед или назад.

Для тех из вас, кто хочет увеличить вес упражнений, вы можете сделать это

Чтобы отрегулировать интенсивность тренировки при ходьбе в воде, вы можете прибавить вес лодыжкам и ходить с большей скоростью. Ходите так быстро, как можете в течение 30-60 секунд. После быстрой ходьбы уменьшите скорость, идя медленнее в течение одной минуты.

Пройдя одну минуту, снова идите с максимально возможной скоростью, затем снова уменьшите скорость ходьбы на одну минуту. Повторяйте этот цикл до четырех раз или пока вы не почувствуете себя действительно уставшим.

Делая движения ног, как показано выше, размахивайте руками, как при ходьбе по воде. Или разведите руки в стороны, чтобы прибавить в весе при ходьбе. Таким образом, больше энергии вы должны тратить, чтобы ходить по воде.

Вы пробовали ходить в бассейн? Это польза для здоровья!
Rated 4/5 based on 1603 reviews
💖 show ads