В чем разница между кожным заболеванием псориазом и проказой?

содержание:

Псориаз и проказа вызывают повреждения на коже, а именно на кожных тканях, которые растут ненормально, как на поверхности, так и под поверхностью кожи, и другие подобные симптомы. Тем не менее, оба заболевания разные, поэтому лечение будет разным. Чтобы узнать больше о двух заболеваниях, смотрите следующий обзор.

Разница между псориазом и проказой

Вот разница между псориазом и проказой:

1. Причины заболевания

Псориаз вызван хроническим нарушением иммунной системы, которое ускоряет накопление клеток кожи. Т-клетки, которые являются частью иммунной системы, испытывают нарушения, которые работают ненормально. Эта клетка не права, думая, что в организме есть воспаление из-за инфекции, хотя ее на самом деле нет. Это приводит к образованию избыточных клеток кожи, как будто для заживления ран или борьбы с инфекциями. Кожа будет отслаиваться быстрее всего за несколько дней, даже если нормальный цикл обновления кожи составляет около одного месяца или когда действительно происходит рана.

Между тем, проказа вызвана бактериями М. Проказа который атакует периферическую нервную систему. Большинство из этих бактерий выживают в течение длительного времени; семян и делиться в клетках человеческого организма. В течение длительного времени эти бактерии будут вызывать воспаление нервного ствола вокруг кожи.

2. Симптомы на коже

Согласно Healthline, поражения при проказе имеют более яркий цвет (гипопигментация), чем окружающая область, похожая на мокроту. Область кожи становится сухой и чувствует себя толстой. Мышечная слабость и нервный срыв происходят в гладкой коже; онемение и расширение нервов. Затем на коже у ног появляются язвы или открытые язвы. При лепроматозной проказе на коже появится большой комок.

Псориаз вызывает поражения, которые обычно больше похожи на сухую кожу. Цвет поражения обычно красный или фиолетовый с серебристо-белой чешуей. Поражение ощущается зудящим, горячим и болезненным. Иногда псориаз может привести к растрескиванию и кровотечению кожи. Кроме того, ногти будут укрепляться и утолщаться. При псориатическом артрите суставы становятся жесткими и опухшими. Симптомы, возникающие на коже, зависят от тяжести.

3. Режим передачи

Псориаз не является заразной болезнью, потому что он вызван нарушением иммунной системы человека. Это означает, что вы не заразитесь, даже если будете целоваться, заниматься сексом или находиться в одном бассейне. Однако это заболевание может возникать из-за наследственных факторов, сопровождаемых триггерами, такими как употребление наркотиков, стресс и другие.

В отличие от проказы, эта болезнь заразна. Однако передача проказы не легка, а развитие болезни занимает много времени. Передача считается через кожу и слизистую жидкость (сопли) из носа, когда пациент кашляет или чихает. Здоровые люди, которые часто находятся рядом с пациентами, которые не проходят лечение MDT (множественная лекарственная терапия) может заключить контракт с этим заболеванием.

4. Осложнения, вызванные

Псориаз может увеличить риск развития диабета, болезней сердца, почек и других аутоиммунных заболеваний. Между тем, проказа может привести к повреждению и инвалидности в организме, если не лечить немедленно

5. Лечение сделано

Псориаз не поддается лечению, но некоторые лекарства могут облегчить симптомы и тяжесть возникающего воспаления. Лечение псориаза должно проводиться непрерывно, включая светотерапию, лекарства, такие как антралин или кортикостероиды, и иммуномодулирующие лекарства, такие как энбрел или стелара.

Между тем, проказу можно лечить и полностью вылечить, если пациенты регулярно принимают лечение антибиотиками MDT в течение от 6 месяцев до 2 лет. Если это не решено или лечение проводится нерегулярно, то бактерии становятся устойчивыми к антибиотикам и должны искать другие антибиотики.

В чем разница между кожным заболеванием псориазом и проказой?
Rated 5/5 based on 2947 reviews
💖 show ads