4 преимущества масла лаванды для более красивых и здоровых волос

содержание:

Медицинское видео: 29 Travel ESSENTIALS + The Crap You DON'T Actually Need

Эфирные масла часто используются для лечения или лечения. Один тип масла лаванды. Это масло происходит из растения лаванды, которое было предварительно дистиллировано и изготовлено в виде экстракта. В дополнение к облегчению мигрени или освежающему воздуху, масло лаванды также известно в уходе за волосами. Каковы преимущества масла лаванды для волос? Давай, узнай ответ в следующем обзоре.

Различные преимущества масла лаванды для ваших волос

Как и другим частям тела, волосам также нужно много питательных веществ. Если у вас плохое состояние волос, это может быть вызвано многими причинами. Нехватка питательных веществ, необходимых волосам, является наиболее распространенной причиной. Несовместимость неправильного продукта и методов ухода за волосами может также вызвать это условие. Кроме того, состояние плохих волос также может быть связано с несколькими заболеваниями для стресса.

Чтобы преодолеть это, вы можете использовать масло лаванды в ваших волосах как форму лечения. Ниже приведены преимущества масла лаванды для волос.

1. Поддерживает рост волос

Лавандовое масло обладает свойствами стимулировать рост волос. Согласно отчету Healthline, проведенному в 2006 году, лавандовое масло, нанесенное на мышей, делало волосы у мышей стимулирующими количество волосяных фолликулов. Это заставляет волосы мыши становиться более густыми с более быстрым временем.

Затем исследование было продолжено несколькими дерматологами в Шотландии у пациентов с алопецией (облысением). Алопеция является аутоиммунным заболеванием, которое заставляет организм неправильно интерпретировать рост волосяных фолликулов как посторонние предметы. В результате их рост волос останавливается. Результаты показали, что 44 процента пациентов с алопецией, которые использовали масло лаванды в качестве лечения, испытали новый рост волос. Они делают лечение, массируя кожу головы с маслом каждый день в течение семи месяцев, как цитирует Live Strong.

2. Предотвратить выпадение волос

Выпадение волос часто является жалобой многих людей. Если не преодолеть, скорее всего, ваши волосы станут тоньше. Помимо содействия росту волос, лавандовое масло также может остановить выпадение волос. Сладкий и мягкий аромат, производимый этими маслами, может успокоить ум, контролируя напряжение в мышцах. Следовательно, стресс и беспокойство, которые вызывают выпадение волос, также уменьшаются.

3. Уменьшает воспаление кожи, затхлый запах и перхоть

Лаванда обладает антимикробными свойствами, которые помогают предотвратить рост бактерий и грибков. Эти свойства могут преодолеть перхоть на коже головы. От перхоти, вызванной избытком кожного сала (масла), состояние кожи головы и волос также становится жирным. Использование масла лаванды поможет сбалансировать выработку кожного сала на коже головы, так что перхоть будет легче преодолеть.

Кроме того, аромат, производимый цветами лаванды, может сделать волосы более ароматными. Это позволяет избежать затхлого запаха, вызванного грибками или бактериями на волосах или коже головы. Противовоспалительное содержание масла лаванды может ускорить процесс заживления раздражения или повреждения кожи головы из-за царапин на коже головы.

4. Искоренить вшей

Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что лавандовое масло помогает предотвратить развитие головных вшей при их уничтожении. Результат будет более оптимальным, если масло лаванды смешать с масло чайного дерева (масло чайного дерева).

Руководство по использованию масла лаванды для волос

В дополнение к знанию преимуществ обильного масла лаванды, ингредиенты также подходят для всех типов волос. Однако, чтобы избежать каких-либо нежелательных аллергических реакций, вам следует нанести немного масла на область вашей кожи. Если на коже появляется зуд или сыпь, прекратите использование масла.

Преимущества лавандового масла будут получены в полной мере, если его использование будет сделано надлежащим образом. Вот руководство:

1. Сначала почистите волосы

Перед использованием масла лаванды вы должны сначала почистить волосы, а затем высушить.

2. Добавьте лавандовое масло с другими средствами по уходу за волосами.

В дополнение к использованию масла лаванды, другие средства по уходу за кожей, которые содержат гидролат лаванды, также могут поддержать уход за волосами, который вы делаете. Вы можете смешать одну или две капли масла лаванды с шампунем или кондиционером, который вы используете.

3. Маска лавандового масла

Вы можете разбавить лавандовое масло другими маслами, такими как масло жожоба или кокосовое масло. Тогда примените это сначала к проблемной коже головы и сгладьте это. Аккуратно помассируйте голову, накройте полотенцем. Затем дайте постоять 5-10 минут или целый день, если вы носите его ночью.

Помимо правильного использования, это лечение также должно проводиться регулярно. Например, маска делается один раз в неделю в течение 7 месяцев. Во время использования не допускайте попадания в глаза капель лавандового масла. Если это произойдет, немедленно промойте глаза проточной чистой водой. Если вы испытываете раздражение от использования масла, немедленно проверьте свое состояние к врачу, чтобы предотвратить серьезность и ускорить процесс заживления.

4 преимущества масла лаванды для более красивых и здоровых волос
Rated 5/5 based on 1772 reviews
💖 show ads