Познакомьтесь с Esotropia, перевернутым расстройством зрения, которое повреждает зрение

содержание:

Эзотропия - это тип косоглазия (косоглазия), при котором один или оба глаза обращены внутрь. Эзотропия имеет несколько типов, которые различаются по возрасту возникновения состояния, частоте и возможности лечения с помощью очков. Ниже приводится объяснение дальнейшей эзоптропии, от причин до лечения.

Тип эзотропии

По данным Американской ассоциации детской офтальмологии и косоглазия (AAPOS), этот тип эзотропии можно различить по возрасту, частоте и лечению очками.

1. По возрасту наступления заболевания

Инфантильный или дефолт

Младенческая или врожденная эзотропия встречается у новорожденных. Дети с этим заболеванием не могут использовать два своих глаза вместе. Если один глаз поворачивается чаще, чем другой, ребенок имеет высокий риск развития амблиопии или также называется ленивым глазом.

Врожденную эзотропию обычно можно лечить с помощью хирургического вмешательства, очков или иногда инъекций ботокса. Идеальное время для лечения ребенка с эзотропией - до того, как ребенку исполнится два года. Однако некоторые дети могут испытывать проблемы со зрением по мере взросления.

Другие проблемы со зрением, связанные с врожденной эзотропией, включают плавающие вверх глаза, дальнозоркость и нистагм, который является ненормальным движением глаз.

приобретенный

Приобретенная приобретенная эзотропия является результатом определенных медицинских состояний, таких как диабет, или проблем со зрением, таких как двойное зрение и нелеченная близорукость.

Люди с этим типом эзотропии часто могут лечить состояние с помощью очков и терапии зрения, и операция может занять несколько человек.

2. На основе лечения в очках

Приспособительная эзотропия характеризуется одним глазом, направленным внутрь при попытке увидеть объект с близкого расстояния, потому что большинство людей с эзотропией испытывают дальнозоркость.

Люди могут контролировать аккомодационную эзотропию, надевая очки или контактные линзы. Если это не удается, им может потребоваться операция.

3. На основе частоты

По частоте эзотропия делится на временную и постоянную. Временная эзотропия может исчезнуть и вновь появиться. Обычно это наблюдается только тогда, когда кто-то выглядит уставшим, больным, ищет только предметы, которые находятся близко или далеко.

как лечить косоглазие

Каковы симптомы эзотропии?

Общие симптомы, которые возникают, когда человек испытывает эзотропию:

  • Глаза поворачиваются внутрь
  • Косоглазие
  • Ленивые глаза

Люди с эзотропией не могут сосредоточить внимание одновременно и в одном месте. Они могут видеть объекты только одним глазом.

Причины эзотропии

Некоторые люди рождаются с эзотропией, в то время как другие испытывают ее только когда вырастут. Это указывает на то, что наследственность является одной из причин эзотропии или других видов косоглазия.

Хотя есть некоторые члены семьи, затронутые этим состоянием здоровья, не все перерастут в эзотропию. Потому что есть несколько факторов риска, которые могут увеличить шансы человека получить эзотропию, таких как:

  • Семейная история косоглазия
  • Есть другие нарушения зрения, такие как катаракта или глаукома
  • Некоторые медицинские расстройства, такие как диабет и повышенная активность щитовидной железы
  • Неврологические состояния, в том числе избыток жидкости в мозге
  • Преждевременные роды
  • с инсультом

Как преодолеть эзотропию?

Эзотропию можно лечить несколькими способами, которые зависят от тяжести состояния и продолжительности его возникновения. Кроме того, лечение также зависит от того, сколько глаз страдает от эзотропии, будь то один или два глаза.

Лечение всегда направлено на то, чтобы глаза могли видеть нормально и параллельно, преодолеть двойное зрение, уменьшить проблемы со зрением на обоих глазах и исправить ленивые глаза.

Варианты лечения эзотропии:

  • Очки или контактные линзы. Этот метод является первым вариантом лечения, который часто делается. Потому что очки могут также исправить смещение глаз или дальнозоркость. Если чьи-то глаза все еще прищуриваются при ношении очков, им может понадобиться бифокальная линза.
  • Зрительная терапия. Глазные упражнения могут помочь укрепить функцию глаз и мышц вокруг глаз, чтобы улучшить зрение.
  • Инъекция ботокса. Ботокс может быть введен, чтобы скорректировать глаза некоторых людей, которые имеют умеренную эзотропию.
  • Операция. Некоторым людям может потребоваться хирургическое лечение, чтобы изменить длину мышц вокруг глаз, хотя это не всегда приводит к тому, что кто-то выходит из очков или контактных линз.

Обычно операция проводится на маленьком ребенке. В некоторых случаях дети в возрасте до 5 месяцев с умеренной эзотропией заживают самостоятельно.

Познакомьтесь с Esotropia, перевернутым расстройством зрения, которое повреждает зрение
Rated 5/5 based on 1924 reviews
💖 show ads