Различные типы врачей-специалистов, которых нужно знать

содержание:

Врачи состоят не только из одного навыка. Есть врачи общей практики и врачи-специалисты. Этот опытный врач или специалист будет изучать, диагностировать и лечить проблемы со здоровьем на основе имеющихся у них компетенций. О каких врачах вы должны знать?

Какие типы специалистов в Индонезии?

1. специалист по внутренним болезням

Сердечно-сосудистый эксперт

Кардиолог - врач для решения проблем сердце и кровеносные сосуды. Кардиологов можно разделить на опытных врачей, которые занимаются диагностикой и лечением сердечных заболеваний, или врачей, которые имеют дело с аномальными проблемами сердечного ритма и некоторыми другими видами сердечных наук.

В отличие от кардиологов, кардиохирурги больше внимания уделяют лечению заболеваний сердца, грудной клетки или обоих. Кардиохирурги могут оперировать сердце, область груди, а в некоторых случаях возникают проблемы с легкими.

В то время как врач, который занимается проблемами легких также называется пульмонолог, Как следует из названия, этот специалист лечит рак легких, пневмонию и другие заболевания, поражающие орган.

эндокринолог

Эндокринологи - это врачи, которые изучают эндокринные железы у людей, особенно в отношении вырабатываемых гормонов и их воздействия. Примерами заболеваний, с которыми сталкиваются эндокринологи, являются сахарный диабет, заболевания щитовидной железы,синдром Кушингаи так далее.

2. ЛОР-врач

ЛОР является продолжением уха, носа и горла. Лор-врачи также несут ответственность за эти три вещи.

Обычно, когда вы испытываете нарушения в носу, это влияет на функцию уха, а также когда у горла или ушей возникают определенные проблемы. Если это произойдет, вы должны немедленно обратиться к ЛОР-врачу.

3. Доктор стоматологии и гигиены полости рта

Стоматологи и стоматологи - это врачи, которые занимаются проблемами здоровья полости рта. В область ухода стоматолога входят не только зубы и десны, они также занимаются проблемами мышц головы, шеи и челюсти, языка, слюнных желез, нервной системы головы и шеи и других областей.

Во время тщательного осмотра стоматолог, как правило, осматривает зубы и десны в поисках комков, отеков, обесцвечивания и любых отклонений. При необходимости они проводят такие процедуры, как биопсия, диагностические тесты (которые проводятся для постановки диагноза) и скрининговые тесты (которые проводятся в начале для выявления конкретной проблемы), если во рту обнаружены симптомы рака.

4. Акушер или гинеколог

Все виды женских репродуктивных проблем могут консультироваться гинекологами. Потому что гинекология справится с проблемами, связанными с функцией инструментов для тела и особыми заболеваниями у женщин. Гинеколог - это врач, который проверит относительно беременности, состояние маткиИли просто плановое обследование здоровья интимных органов.

5. Костный специалист

рак молочной железы распространяется на кости

Ортопедия - это врач, имеющий опыт работы с проблемами костей. Доктор сосредоточится на диагностике, коррекции, профилактике и уходе за костями. Также не пощадив, врач будет диагностировать расстройство костей, суставов, мышц, связок, сухожилий, нервов и кожи.

В настоящее время ортопеды лечат пациентов всех возрастов, начиная с новорожденных с косолапость, молодым спортсменам, которые нуждаются в артроскопической хирургии.

6. Педиатр

Педиатры или педиатры - это врачи, которые лечат и диагностируют детей или младенцев. Младенцы и дети на самом деле отличаются от взрослых. Врожденные дефекты, генетические проблемы и другие проблемы развития ребенка будут рассмотрены педиатром.

7. Психиатр

Психиатры - это специалисты, которые занимаются психиатрическими проблемами. Обычно психиатры проводят диагностику, терапию и консультирование. Симптомы психических расстройств, требующих психиатров, включают приступы паники, пугающие галлюцинации, мысли о самоубийстве или вам нравится слышать галлюцинации, которые другие люди не слышат.

8. Невролог

Невролог также называется неврологом. Этот врач сосредоточится на обследовании и работе с нервной системой человека, включая головной и спинной мозг. Невролог изучит нервные участки, которые важны для человеческого организма. Такие как:

  • мозг
  • спинной мозг

9. Кожа и половые врачи

Кожные и генитальные врачи, это врачи, которые будут лечить здоровье вашей кожи и половых органов. Pзаболевания, которые могут быть обработаны специалистами по коже и гениталиям кожное заболевание, рот, волосы, ногти, потовые железы, сальные железы и, конечно, проблемы, связанные с вашими гениталиями.

Различные типы врачей-специалистов, которых нужно знать
Rated 5/5 based on 2046 reviews
💖 show ads