4 преимущества миндального масла для здоровья (может помочь диете, почему!)

содержание:

Медицинское видео: MANGE CECI ET ELLE NE DORMIRA PAS LA NUIT:RECETTE CUISSON OFFERTE !!!!

Нет сомнений, что миндальное масло очень полезно для ухода за кожей и волосами. Однако, не многие понимают, что миндальное масло также обеспечивает удивительные свойства для тела. Итак, каковы преимущества миндального масла для здоровья? Вот полное объяснение.

Что такое миндальное масло?

Миндальное масло - это экстракт семян миндаля, который содержит большое количество полезных жиров. Миндальное масло состоит из двух типов, а именно миндальное масло, которое очищается и не проходит процесс очистки.

Чтобы получить чистое миндальное масло, миндаль сначала сушат и экстрагируют путем обработки и определенных химикатов. К сожалению, этот процесс влияет на пищевую ценность масла. Да, многие миндальные питательные вещества истощаются из-за высокой температуры и химических веществ во время обработки.

Находясь в миндальном масле, которое не проходит процесс рафинирования, миндальное масло получают путем прессования сырого миндаля до тех пор, пока масло не выйдет, без использования горячих веществ или химикатов. Преимущество этого метода состоит в том, что большая часть миндальной пищи не будет потеряна или уменьшена. Вот почему миндальное масло, которое не проходит процесс рафинирования, больше используется для приготовления пищи.

Пищевая ценность миндального масла

Хотя питательное содержание миндального масла не так много, как цельного миндаля, миндальное масло все еще содержит питательные вещества, которые полезны для здоровья организма. По сообщению Healthline, каждые 14 грамм или эквивалент одной столовой ложки миндального масла содержат следующие питательные вещества:

  • Калории: 119
  • Общий жир: 13,5 грамм
  • Насыщенные жиры: 1,1 г (10%)
  • Мононенасыщенные жиры: 9,4 г (70%)
  • Полиненасыщенные жиры: 2,3 г (20%)
  • Витамин Е: 26% суточной потребности
  • Фитостерол: 35,9 мг

Судя по питательности, ясно, что миндальное масло является очень хорошим источником витамина Е. Миндальное масло также содержит ненасыщенные жиры (полезные жиры), которые достаточно высоки, чтобы быть полезными для снижения риска сердечных заболеваний, высокого кровяного давления и ожирения.

Множество преимуществ миндального масла для здоровья

1. Поддерживать здоровье сердца

Как объяснялось ранее, миндальное масло состоит из 70 процентов мононенасыщенных жиров. Доказано, что этот тип содержания жира оказывает положительное влияние на здоровье сердца, а именно за счет повышения уровня холестерина ЛПВП или хорошего холестерина.

Липопротеин высокой плотности (ЛПВП) - это тип белка, который переносит холестерин от сердечных артерий к печени. В печени именно здесь холестерин расщепляется и выводится из организма. Это означает, что чем выше уровень ЛПВП, тем лучше защищен орган сердца от различных заболеваний, особенно болезней сердца.

Липопротеин низкой плотности (ЛПНП), противоположность ЛПВП, является типом плохого холестерина, который является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Употребляя миндальное масло, вы также помогаете снизить уровень ЛПНП и поддерживать здоровье сердца. Фактически, одно исследование утверждает, что диета с высоким содержанием миндального масла может значительно снизить уровни ЛПНП и общего холестерина, в то же время повышая уровень холестерина ЛПВП на 6 процентов.

2. Противоядие от свободных радикалов

Одним из удивительных преимуществ миндального масла является его функция антиоксиданта. Потому что миндальное масло содержит витамин Е, который довольно высок. В одной столовой ложке миндального масла одна соответствует 26 процентам рекомендуемой суточной дозы.

Витамин Е полезен для защиты клеток организма от свободных радикалов. Хотя организму это действительно нужно, свободные радикалы могут нанести вред организму, если их слишком много. Потому что избыток свободных радикалов может вызвать окислительное повреждение, которое приводит к заболеваемости раком и болезнями сердца.

Исследования показали, что высокое потребление витамина Е может помочь снизить риск сердечных заболеваний, возрастной макулярной дегенерации и снижения когнитивных способностей мозга у пожилых людей.

3. Контроль уровня сахара в крови

Если у вас диабет, нет ничего плохого в том, чтобы попробовать преимущества миндального масла. Миндальное масло может помочь вам сохранить стабильный уровень сахара в крови. Это связано с тем, что мононенасыщенное и двойное содержание жира в миндальном масле снижает уровень сахара в крови у диабетиков.

Исследование показало, что участники, которые ели в меню завтрака с дополнительным миндальным маслом, имели более низкий уровень сахара в крови, как после еды, так и в течение дня, по сравнению с участниками, которые не получали дополнительное миндальное масло.

Преимущества миндального масла оказались не только в том, что участники, получившие дополнительное миндальное масло, чувствовали себя более сытыми после еды. В результате, схемы питания можно контролировать должным образом.

4. Помогает похудеть

Преимущества миндального масла подходят для тех из вас, кто пытается похудеть, но не добился успеха. Многие люди избегают жира при попытке похудеть. Тем не менее, хорошие жиры в миндальном масле на самом деле могут помочь реализовать ваш идеальный вес тела.

Доказано, что диета для употребления миндаля поможет вам похудеть. Ну, это также относится к миндальному маслу, вы знаете! И миндаль, и масла могут помочь избавиться от жировых отложений в вашем теле.

Исследование показывает, что диета с высоким содержанием мононенасыщенных жиров может увеличить потерю веса и состав тела у женщин с ожирением. На самом деле, диета с высоким содержанием мононенасыщенных жиров, как сообщается, более эффективна, чем диета с высоким содержанием углеводов для снижения веса.

Однако это не означает, что вы можете потреблять миндальное масло как можно больше. Тем не менее, его использование должно быть ограничено. Вы можете использовать миндальное масло при обжаривании овощей и трав или в качествезаправка для салатавкусный

4 преимущества миндального масла для здоровья (может помочь диете, почему!)
Rated 4/5 based on 1432 reviews
💖 show ads