Нужно использовать повязку на глаз для сна? Это ответ эксперта

содержание:

Медицинское видео: H3 Podcast #52 - Shane Dawson

Сон становится основной потребностью, которая очень важна для человека. Потому что качество хорошего сна может повлиять на общее состояние организма. Поэтому важно, чтобы вы спали хорошего качества каждую ночь. Говорят, что использование повязки для сна улучшает сон. Это правда? Если это правда, вы должны использовать повязку на глаз, чтобы спать?

Исследование: повязка на глаз делает сон лучше

Было проведено исследование, чтобы определить влияние глазных пятен на качество сна у пациентов с сердечной недостаточностью, вовлекая 60 стационарных пациентов в отделение коронарной помощи (CCU) в больнице в Иране.

В этом исследовании врачи пытались использовать несколько способов улучшить качество сна пациента. Метод выполняется с использованием ароматерапии, расслабления мышц и использования глазных повязок для сна. Используемая повязка на глаз сделана из ткани и имеет эластичный ремешок для крепления к голове пациента.

Эта повязка на глаз предназначена для рассеивания всего света, который может попасть в глаза пациента и создать полное темное зрение. Результаты показали, что использование повязок на глазах еще больше улучшило качество сна в экспериментальной группе по сравнению с контрольной группой, которая не использовала это средство.

В конце исследования эксперты пришли к выводу, что использование глазных пластырей для сна способно улучшить качество сна у пациентов с сердцем, которые обычно плохо себя чувствуют и нуждаются в снотворном.

Сильные стороны и недостатки использования глазных повязок для сна

Из результатов этих исследований можно сделать вывод, что повязка на глаза может улучшить качество сна. Но выбор возвращается к вам, чувствуете ли вы необходимость в этом или нет. Ниже приведены различные преимущества и недостатки, которые могут быть рассмотрены, прежде чем использовать повязку на глаз для сна.

избыток

Уменьшает отек

В онлайн-колонке о здоровье в Колумбийском университете сообщается, что вы можете облегчить опухшие глаза, когда просыпаетесь, используя глазные пятна, которые успокаивают и дают прохладное ощущение в глазах.

Вы можете получить это из глазной повязки из геля. У некоторых из этих типов глазных пятен даже есть успокаивающий травяной аромат, чтобы увеличить Ваше расслабленное чувство во время сна.

Ослепительный свет

Медицинский центр Schiffert of Virginia Tech рекомендует использовать повязку для глаз, чтобы блокировать свет, который может мешать вашему сну. Свет обычно является маркером для тела, чтобы проснуться.

Тем временем тело ответит на тьму, заставляя вас спать. Поэтому используйте хорошую повязку на глаз, чтобы вы быстро и крепко заснули.

На самом деле, исследование, проведенное в Китае в 2010 году, в котором рассматривались пациенты отделения интенсивной терапии, показало, что у участников, которые носили глазные пластыри и затычки для ушей, был высокий уровень мелатонина, гормона, который помогает контролировать время сна.

нехватка

Уязвим поздно вставать

Повязка на глаз, используемая во время сна, блокирует входящий свет. Поэтому, когда солнце встает, вы все равно можете чувствовать ночь, потому что глаза не подвергаются воздействию солнечного света, который обычно заставляет ваше тело проснуться. Таким образом, вы склонны иметь более длительное время сна и вызывать сон.

Оставляет отметку на лице

Почти все периодические обложки имеют резинку для прикрепления к голове. Эта резина может оставить использованные линии по бокам лица, если она слишком тугая. Однако, если вы выберете резину, которая будет сыпаться, она будет легко высвобождаться во время сна.

Различные соображения, приведенные выше, могут служить вам ориентиром, нужна ли вам повязка на глаз для сна или нет. Самое главное - поддерживать качество сна каждую ночь, чтобы организм извлекал максимальную пользу из самого процесса сна.

Нужно использовать повязку на глаз для сна? Это ответ эксперта
Rated 5/5 based on 2576 reviews
💖 show ads