Хобби, сфотографированные с помощью Flash? Остерегайтесь опасностей судорог

содержание:

Селфи или селфи фото - обычное дело в настоящем. Сложные камеры на смартфонах позволяют легко фотографировать себя с отличными результатами. Нередко фотогалереи на чьем-то мобильном телефоне обычно заполняются селфи. Однако эксперты предупреждают, что слишком много фотографий, особенно со вспышками, имеют свои риски. Приблизительно, какие риски возникают, если селфи использует вспышку?

Почему селфи фотография может вызвать приступы?

Селф-фото имеет свою угрозу для здоровья, особенно если оно у вас есть эпилепсия, Вспышки на камере направлены на то, чтобы сделать изображение ярче, а иногда и часто используются при минимальном освещении.

Недавно у девочки-подростка в Канаде произошел приступ в ее мозговой деятельности после того, как она застрелилась, используя вспышку или фронтальную камеру. Позже врач в Канаде пришел к выводу, что у подростка был светочувствительный ответ. Так что спусковым механизмом для мозгового напряжения является увлечение селфи со вспышкой.

Врач, который лечил подростка, назвал это «селфи-эпилепсией», опубликованной в отчете Seizure Journal согласно отчету, опубликованному в феврале в журнале Seizure. Активность мозга, такая как судороги, вызванные селфи, была обнаружена, когда подростка наблюдали в лаборатории в течение трех дней, как цитируется в новостях об организации исследования эпилепсии в Великобритании.

В лаборатории девочку осматривали с помощью электроэнцефалограмма или ЭЭГ, а также записано с видео. Хотя у подростка не было приступов в лаборатории, врачи увидели два необычных всплеска активности мозга.

Когда они вернулись и просмотрели видео, они обнаружили, что до того, как в мозгу подростка произошел всплеск, подросток использовал свой iPhone, чтобы сделать фотографию. Подросток сделал селфи-снимок, используя фонарик в тусклом свете.

Неудивительно, что селфи может вызвать судороги в мозге, особенно когда известно, что у пациентов чувствительность к свету или светочувствительность. Все типы мигающих огней, включая видеоигры, стробоскопы и вспышки, могут вызывать светочувствительность.

Джозеф Салливан, врач по эпилепсии из Сан-Франциско, также отметил, что у подростков селфи не вызывает приступов. Вместо этого, селфи-фотографии могут вносить изменения в волновую активность мозга, что вызывает судороги.

Советы, чтобы помочь людям получить судороги

Приступы - это состояния, которые могут возникнуть у любого человека с различными факторами риска. Если вы сталкиваетесь с друзьями, семьей или родственниками, у которых есть судороги, вы должны знать, как оказать первую помощь людям, у которых есть судороги.

Сначала попытайтесь расположить человека наклоненным. Это происходит из-за того, что пена или жидкость, которая выходит изо рта, не попадает в дыхательные пути, так что человек может дышать более надежно, не испытывая более сильной герметичности или даже удушающего кашля.

Также положение так, чтобы голова человека была выше его тела. Когда вы дома, вы можете дать подушку для его головы. Предполагается также, что голова человека, у которого есть спазм, избежит травм. Как правило, судороги улучшатся сами по себе без медицинской помощи.

Но если припадок длится более 5 минут, немедленно обратитесь за помощью и отнесите его в ближайшую больницу.

Хобби, сфотографированные с помощью Flash? Остерегайтесь опасностей судорог
Rated 4/5 based on 1159 reviews
💖 show ads