Руководство по правильному приседанию, чтобы не было боли в пояснице

содержание:

Приседания - это хорошее упражнение для тренировки нижней части тела и мышц. Если вы будете выполнять это упражнение регулярно, вы можете подтянуть бедра и ягодицы и улучшить пищеварительное кровообращение. Но некоторые люди часто испытывают боль в пояснице или в верхней части спины после выполнения этого упражнения. Почему это? Как это предотвратить? Проверьте ответ здесь.

Почему приседания могут вызывать боль в пояснице?

Приседания должны быть выполнены правильно и правильно применять технику. Неправильно и неправильно, ваши суставы будут целью. Есть много ошибок, которые часто совершаются и не осознаются при выполнении приседаний.

Один из них, когда вы не нажимаете или не держите живот во время приседания. Это может заставить вашу спину вращаться, потому что вы пытаетесь держать свое тело в вертикальном положении и в конечном итоге вызывать боль в спине.

Мало того, что вы можете делать боль в пояснице, но приседания, которые сделаны небрежно, могут также вызвать травмы колена. Это происходит, когда вы не обращаете внимания на положение ваших ног при приседе.

Если ваши ноги не повернуты в правильное положение, это может увеличить риск травмы бедер и коленей. Потому что это может оказать неподходящее давление на связку колена, так что ваше колено становится неустойчивым, а спина изгибается неправильно. Наконец, это вредит форме тела и одновременно вызывает боль в пояснице и верхней части спины.

Иногда некоторые вариации приседаний также могут вызывать боль в спине. Один из них - задняя часть штанги. Поскольку вы делаете нагрузку на спину, если она слишком тяжелая, вы окажете чрезмерное давление на позвоночник.

Приседания на спине - большая вариация приседаний, и если человек не выполняет движения, необходимые в правой области (середина спины, плечи, сгибатели бедра), это может привести к травме спины. Поэтому, если вы хотите сделать это движение, вы должны сначала освоить основное приседание.

Гид делает правильный присед, чтобы у вас не было болей в спине

Если после приседания вы испытываете боль в пояснице или в верхней части, значит, вам нужно улучшить свои движения и положение.

Правильная техника приседа (источник: Healthline)

Вот как сделать правильный присед:

  1. Начните с вертикального положения.
  2. Встаньте, ноги на ширине бедер
  3. Опустите свое тело так далеко, как только можете, откинув назад спину, одновременно поднимая руки вперед, чтобы сохранить равновесие.
  4. Нижняя часть тела должна быть параллельна полу, а грудная клетка должна быть вытянута, а не согнута. Затем на короткое время поднимите его и вернитесь в исходное положение.
  5. Когда вы опускаете тело так, как хотите, чтобы сидеть или сидеть на корточках, ваши задние бедра расширяются в тазобедренном суставе и укорачивают коленный сустав.
  6. В то же время мышцы верхней части спины напрягаются, что помогает держать туловище в вертикальном положении, чтобы спина не вращалась.

Как предотвратить боли в спине при выполнении приседаний?

На самом деле вы можете выполнять приседания без страха испытывать боль в спине, если вы правы и правильны в выполнении их движений. С одной стороны, вы можете сделать легкий присед, например, присед на переднем или кубке.

Фронт приседания (источник: Мужское здоровье)
Кубок приседания (источник: Мужское здоровье)

Вот другие советы для приседа, чтобы не болеть спина:

  • Перед тем, как приступить к приседанию, убедитесь, что ваши ноги направлены вперед, а грудь поднята или поднята, потому что более вертикальное положение снимет напряжение со спины.
  • Если вы не уверены в своих собственных приседаниях, вы можете выполнить это упражнение с профессиональным тренером, чтобы правильно выбрать приседания и скорректировать свои движения, если это не так.
  • Выполнение комбинации упражнений также может быть вашим выбором упражнений. Попробуйте пройти занятия йогой, пилатесом или тай-чи.

Если после приседа вы испытываете боль в спине и не поправляетесь долгое время. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы убедиться в правильности вашей спины и получить надлежащий уход.

Руководство по правильному приседанию, чтобы не было боли в пояснице
Rated 5/5 based on 1567 reviews
💖 show ads