3 ошибки в выборе источников энергии перед игрой в мяч

содержание:

Медицинское видео: Which Way Is Down?

Игра на зеленом поле в течение 90 минут требует большой энергии. Поэтому вы должны быть умны в выборе ежедневного меню, чтобы сохранить свою выносливость до того дня, когда наступит матч. К сожалению, все еще есть много людей, которые по ошибке интерпретируют руководящие принципы для обеспечения питания футболистов, циркулирующих в сообществе. Например, существует миф, который запрещает вам есть перед едой, чтобы предотвратить тошноту во время бега. Это правильно? Рассмотрим следующие факты.

Советы по правильному питанию футболиста: что неправильно, а что правильно?

Миф: производительность в поле не зависит от еды

фальшивый, Адекватность питания для футболистов - это как раз самая важная часть, которую необходимо учитывать. HПочти все исследования спорта на сегодняшний день показывают, что продукты с высоким содержанием углеводов могут улучшить показатели спортсменов в полевых условиях.

Исследования, проведенные в Швеции, показали, что футболисты с низким гликогеном смогли выжить на поле только половину матча. Гликоген сам по себе является конечным результатом глюкозы в организме, хранящейся в клетках и печени как запасы энергии.

В мышечной ткани глюкоза, хранящаяся в форме гликогена, может напрямую использоваться мышцами для выработки энергии. Целых две трети всех запасов гликогена в организме будут храниться в мышцах. Гликоген, хранящийся в мышцах, будет испытывать усадку, если человек будет долго заниматься физическими упражнениями.

Многие футболисты считают, что еда не повлияет на их производительность на поле, хотя чем больше углеводов потребляет спортсмен, тем больше он выносливости. Футболисты могут бегать быстрее и дольше, если они потребляют нужное количество углеводов. Футболисты должны выбирать продукты, которые содержат около 40 процентов углеводов, 40 процентов жира и 20 процентов белка.

Миф: то, что вы едите после матча, не важно

фальшивый, Может быть, вы часто видите, как ваш профессиональный футболист или кумир после утомительного матча ест закуски, такие как газированные напитки, сладкие напитки, картофельные чипсы, сладости и картофель фри.

На самом деле, мышцы нуждаются в «запасе топлива» в течение одного или двух часов после матча. Лучшая еда после игры - это продукты с высоким содержанием углеводов, так что мышцы получают достаточно запасов гликогена.

Источники пищи, которые содержат углеводы прямо, нужны игрокам после матча. Более того, если следующая игровая пауза очень короткая. Но это не значит, что вы можете потратить дюжину готовых к употреблению мясных и гамбургерных гамбургеров, вы знаете! Хорошей идеей является выбор здорового источника углеводов, такого как углеводный комплекс, содержащийся в цельнозерновых продуктах.

Миф: пей, только если хочешь пить

фальшивый, Поскольку вы сосредоточены только на тренировках или соревнованиях, вы можете не чувствовать себя нуждающимся в питьевой воде, даже если вы активны как футболист, пить не следует только тогда, когда вы испытываете жажду. Люди не будут испытывать жажду и нуждаться в воде, если они не потеряли около двух процентов массы тела из-за пота. Когда вы почувствуете жажду, ваша производительность в поле резко снизится.

Футболист должен выпить перед матчем начинается, во время игры футболист должен пить каждые 15-20 минут, если это возможно, и в перерыве. Удостоверьтесь, что команда подает питьевую воду вдоль края поля и около цели, чтобы игроки могли легко выпить, когда игра остановлена.

Даже если вы играете на достаточно прохладном воздухе, вы все равно будете обезвожены, если не получите достаточно жидкости. Вы не должны забывать, что жидкости являются частью питания футболистов, которые очень важны.

3 ошибки в выборе источников энергии перед игрой в мяч
Rated 4/5 based on 1949 reviews
💖 show ads