Обнаружение Здоровья, Проверяя 4 Руки

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

Согласно результатам базовых исследований в области здравоохранения (RISKESDAS) 2013 года, сахарный диабет стал одной из мировых проблем со здоровьем. Число больных увеличивается время от времени. Фактически, одним из факторов риска развития диабета является избыточный вес и ожирение. Вот почему для вас важно выяснить, имеете ли вы лишний вес или даже страдаете ожирением.

Одним из способов оценки риска ожирения является измерение идеальной длины талии с помощью руки. Как? Проверьте здесь!

Ожирение является самым большим фактором риска развития диабета

Существуют различные факторы риска, которые вызывают диабет, в том числе возраст, беременность, стресс, потребление определенных лекарств, семейный анамнез, высокий уровень холестерина и ожирение. По сообщениям со страницы Общества ожирения, наиболее распространенной причиной диабета 2 типа является избыточный вес или ожирение.

Почти 90 процентов людей с диабетом 2 типа также страдают ожирением, особенно если у вас избыточный вес вокруг живота (центральное ожирение). Потому что тучные люди оказывают чрезмерное давление на свое тело, чтобы вырабатывать инсулин, чтобы регулировать уровень сахара в крови. Поэтому они, как правило, болеют диабетом.

Центральное ожирение или абдоминальное ожирение (более широко известное как вздутие живота или жирный желудок) представляет собой набор избыточного жира в области живота. Центральное ожирение имеет риск возникновения диабета в 7 раз выше.

Проблема в том, что один только вес не может использоваться в качестве эталона для центрального ожирения. Многие люди с нормальной массой тела, но имеют растянутый желудок, который подвержен риску центрального ожирения и диабета. Поэтому вам нужно обратить внимание на то, сколько жира в вашем желудке. Как?

Оценивает идеальную окружность талии с 4 длинами рук

Для определения здоровья большинству нужны определенные инструменты, например, весы для измерения массы тела, штангенциркули для измерения жира в организме или рулетка для измерения окружности талии.

К сожалению, не у всех есть эти инструменты. Есть один способ, которым вы можете попытаться оценить, является ли пояс идеальным или нет. Вы можете измерить его только руками. Тем не менее, важно отметить, что этот метод все еще исследуется экспертами, так что он не может быть использован в качестве метода измерения, который на 100% прямо сейчас.

Тем не менее, этот простой метод, безусловно, поможет вам осознавать риск ожирения и диабета на ранних стадиях. Размер взрослой руки составляет около 20-25 см. Таким образом, 4 дюйма, по оценкам, эквивалентны 80-90 см. Ну, вы можете использовать этот метод, чтобы обнаружить возможность центрального ожирения в себе.

Как вы измеряете объем талии в 4 руки?

Встаньте прямо и дышите, как обычно, затем измерьте талию параллельно пупку руками, начиная спереди или сзади. Если ваша окружность талии превышает 4 дюйма, то вы можете быть в категории центрального ожирения.

Идеальный размер талии для женщин составляет менее 80 см, а для мужчин - не более 90 см. Если измерение окружности талии больше, чем это число, то есть вероятность, что у вас вздулись живот или центральное ожирение.

Чтобы получить более точные результаты, лучше использовать измерительную ленту, чтобы узнать точное значение длины окружности талии. Потому что размер руки каждого человека варьируется, так что возможность давать разные результаты. После того, как вы выполните проверку состояния здоровья с помощью 4-дюймовой руки, и выясняется, что в результате вы подвергаетесь риску, немедленно подтвердите снова, используя измерительную ленту, чтобы получить более точные результаты.

Вы также можете проверить свою окружность талии, проверив своего врача. В дополнение к важности в качестве профилактической меры для ожирения и диабета, врачи могут также консультировать по изменениям в образе жизни или определенных лекарствах, если это необходимо. Зная о различных рисках для здоровья и регулярно консультируясь с врачом, вы можете жить без лишних забот.

Обнаружение Здоровья, Проверяя 4 Руки
Rated 5/5 based on 1791 reviews
💖 show ads