Познакомьтесь с симптомами подагры в зависимости от тяжести

содержание:

Высокое содержание мочевой кислоты возникает, когда содержание пурина превышает нормальный предел, что обычно вызвано употреблением в пищу слишком большого количества пищи, содержащей много пурина. К сожалению, если подагра не лечится и не лечится должным образом, организм подвергается риску проблем с почками и других осложнений со здоровьем.Поэтому важно, чтобы вы подробно знали симптомы подагры, чтобы снизить риск будущих осложнений со здоровьем.

Обзор подагры

Подагра - это форма артрита, которая вызывает внезапное покраснение, отек и боль в суставах. Эта болезнь может поражать все суставы в организме, но коленные, голеностопные суставы, суставы стопы и большого пальца являются частями, наиболее часто поражаемыми подагрой.

На самом деле мочевая кислота является естественным соединением, вырабатываемым организмом. Пока уровень мочевой кислоты в организме нормальный, у вас не будет проблем. Но когда уровень повышается, это может вызвать болезнь.

Частая подагра связана с пожилыми людьми, в то время как высокая мочевая кислота может повлиять на всех, независимо от возраста и пола. Но во многих случаях мужчины чаще страдают подагрой, чем женщины.

Высокие причины подагры

Как объяснено выше, причиной подагры является слишком много мочевой кислоты в организме. При нормальных обстоятельствах эти химические вещества будут выделяться из организма через мочу и кал.
В то время как у людей, которые испытывают подагру, количество мочевой кислоты слишком много и не может быть обработано организмом. В результате эти вещества будут образовывать кристаллы и накапливаться вокруг сустава, что в конечном итоге вызывает воспаление.
Итак, что вызывает высокий уровень мочевой кислоты в организме? Причиной высокого уровня мочевой кислоты является то, что вы потребляете слишком много и едите продукты, содержащие пурины.
Сами пурины - это химическое вещество, которое вырабатывается организмом естественным путем, но также содержится в нескольких видах пищи. Когда кто-то потребляет продукты, содержащие пурин, организм перерабатывает его в мочевую кислоту.

Факторы риска высокого мочевой кислоты

Таким образом, чем больше вы едите продуктов, которые содержат пурины, тем выше риск подагры. Несмотря на это, существуют различные другие факторы риска, которые могут вызвать у вас подагру, в том числе:

Возраст и пол

Подагра чаще встречается у мужчин, чем у женщин. Между тем, пожилые люди также более подвержены этой болезни, чем молодые люди.

История здоровья семьи

Если у вас есть один член семьи, у которого подагра, то вы также подвержены большему риску испытать то же самое. Хотя это и не главная причина подагры, но, зная историю болезни вашей семьи, вы можете лучше осознать это заболевание.

История болезни

Если у вас есть определенные проблемы со здоровьем, вы также можете увеличить свои шансы подагры. Некоторые заболевания, которые могут увеличить риск подагры, включают:

  • диабет
  • Нарушение функции почек
  • Болезнь сердца
  • Артеросклероз, заблокированные кровеносные сосуды
  • Инфекционная болезнь
  • Высокое кровяное давление

Избыточный вес

Наличие массы тела, превышающей нормальную (ожирение), может увеличить риск развития этого заболевания. Люди с индексом массы тела более 25 кг / м должны быть более бдительными при подагре.

Принимать определенные лекарства

Некоторые виды лекарств, которые вы употребляете, могут на самом деле быть причиной накопления мочевой кислоты в организме, например:

  • Аспирин, этот болеутоляющий увеличит риск подагры, если принимать регулярно 1-2 таблетки в день.
  • Мочегонные препараты, которые обычно используются для лечения накопления жидкости в организме.
  • Химиотерапевтические препараты, которые используются для лечения различных видов рака.
  • Наркотики, которые могут снизить иммунную систему, такие как циклоспорин.

Не применять здоровый образ жизни

На самом деле принятие образа жизни оказывает большое влияние на развитие этого заболевания. Если вы едите много продуктов, которые содержат пурины, такие как красное мясо, иероан иморепродукты,Вы будете в высоком риске для высокой мочевой кислоты.

обезвоживание

Если вы испытываете недостаток жидкости, вашему организму будет трудно удалить кислоту через мочу. Это одна из причин накопления подагры в организме.

Побочные эффекты операции или травмы

Травмы могут быть причиной подагры, потому что это условие сначала вызывает воспаление в суставах, которое затем вызывает появление других симптомов подагры.

Признаки и симптомы высокой подагры

4 мощных натуральных препарата мочевой кислоты Пироксикам

В некоторых случаях подагра сначала не проявляет никаких симптомов. Симптомы подагры обычно начинают появляться, когда пациент испытывает острое или даже хроническое заболевание. Наиболее распространенными симптомами подагры являются:

  • Боли в суставах сильны и внезапны, что часто происходит сначала утром
  • Опухшие и мягкие суставы
  • Красноватый сустав
  • Тепло вокруг сустава

Симптомы подагры обычно появляются внезапно, непредсказуемо и часто возникают среди ночи. Большинство симптомов подагры возникают только в течение нескольких часов в течение 1-2 дней. Но в тяжелых случаях боль в суставах может возникнуть в течение нескольких недель. Если вы испытываете эти симптомы, ваша подагра довольно серьезна.

Между тем, есть также те, кто испытывает симптомы подагры до 6-12 месяцев, с различной интенсивностью каждый день. Если вы испытываете это, ваше состояние здоровья достаточно тяжелое, и вам следует немедленно обратиться к врачу.

Могут быть признаки и симптомы, не упомянутые выше. Если у вас есть сомнения по поводу конкретного симптома, обратитесь к врачу.

Некоторые стадии симптомов подагры, которые вы можете почувствовать

Симптомы подагры обычно различаются у каждого человека, в зависимости от тяжести состояния. Некоторые люди с не слишком высоким уровнем мочевой кислоты могут даже не испытывать никаких симптомов. Ниже приведены стадии симптомов подагры, на которые вы можете обратить внимание:

1. Первоначально включает только один сустав

Когда кристаллы мочевой кислоты прикрепляются к суставам, симптомы, которые появляются первоначально, включают боль, отек, покраснение и при нажатии или прикосновении чувствует боль. Суставы, которые жарко ночью, также могут быть симптомом подагры.

2. Начните чувствовать в различных суставах

По словам Национальный институт артрита и костно-мышечной болезни кожиsПризнаки рецидива подагры изначально ощущаются в болезненной части большого пальца ноги. Некоторые другие суставы, которые могут быть связаны с болью, включают лодыжки, колени, пятки, пальцы, локти и другие суставы тела.

Этот рецидив подагры обычно происходит в течение 10-30 минут ночью. Пораженные суставы, как правило, только одна часть в начале симптомов. В то время как следующие атаки могут атаковать другие суставы.

3. Продолжительность симптомов больше

Если у вас диагностировали подагру, боль при первых симптомах длится от 12 до 24 часов.

Кроме того, когда сильная боль в суставах утихла, ваши суставы будут испытывать дискомфорт в течение нескольких дней или даже недель. Если подагру не лечить немедленно соответствующей медицинской помощью, есть опасения, что это может привести к необратимому повреждению суставов.

4. Боль в подагре, которая влияет на кожу

После многих лет страданий от подагры и ощущения рецидивов кристаллы мочевой кислоты могут образовывать комки под кожей. Этот комок не повредит, но вызовет дискомфорт.

Кристаллы, которые накапливаются под кожей из-за подагры, называются тофусытофусы обычно возникает на запястьях, пальцах рук и ног и ниже локтей.

5. Риск заболевания почек

Наиболее опасные риски подагры могут привести к смерти камней в почках. Кристаллы, образующиеся из-за чрезмерного содержания мочевой кислоты, могут прилипать к мочевыводящим путям, и мужчины обычно более восприимчивы к этому состоянию. Симптомы камней в почках из-за осложнений подагры могут ощущаться с болью в пояснице, лихорадкой, пока моча не кровоточит.

Различные варианты лечения при подагре

лекарство от остеоартроза

Варианты лечения подагры на самом деле основаны на серьезности самой болезни. Но обычно доктор предоставляет несколько рецептурных лекарств, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты.

Следует понимать, что нет лекарства от подагры, которое может навсегда избавить человека от этой болезни. Тем не менее, лекарства от подагры могут быть использованы для контроля и облегчения симптомов, которые появляются. Некоторые лекарства от подагры, которые обычно назначают врачи:

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Этот препарат используется в качестве обезболивающего средства, боли и воспаления из-за высокого уровня мочевой кислоты. Обычно врач назначит это лекарство от подагры, если симптомы тяжелые и острые. Примерами НПВП являются ибупрофен, напроксен натрий, индометацин диклофенак и эторикоксиб.

колхицин

Colchinie (Colcrys, Mitigare) также является лекарством от подагры, которое действует как обезболивающее. Это лекарство от подагры работает двумя различными способами, а именно, для лечения симптомов острой подагры и предотвращения рецидива подагры. Обычно врачи назначают это лекарство от подагры, если НПВП не подходят для вас.

стероиды

Это лекарство подагры будет дано, если NSAIDs и лекарства Colchinie не могут преодолеть симптомы подагры. Как и НПВП и Колчини, кортикостероиды выполняют основную функцию, а именно как обезболивающее. Примеры стероидных препаратов, а именно преднизон и метилпреднизон.

Другие наркотики

Некоторые другие лекарства от подагры, которые контролируют уровень мочевой кислоты в крови, включают аллопуринол, пробенецид, пеглотиказу и фебуксостат.

Преодоление повышенной мочевой кислоты в домашних условиях

Принятие лекарства от подагры регулярно согласно предписанию Вашего доктора является ключевым. Однако, изменение образа жизни становится более здоровым, также важно преодолеть и предотвратить подагру. Некоторые изменения образа жизни, которые вы можете предпринять, чтобы контролировать эту болезнь, включают:

Обратите внимание на прием пищи

Не только придерживайтесь диеты с низким содержанием пуринов, но также избегайте продуктов с высоким содержанием жиров и сахара. Помимо того, что эти продукты вредны для здоровья, они также повышают риск развития диабета в будущем.

Обратите внимание на потребление жидкости

Важно убедиться, что потребление жидкости достаточное для того, чтобы организм был должным образом увлажнен. Как можно больше пить больше воды, чем потреблять воду, которая имеет сладкий вкус.

Упражнение

Обычные упражнения могут помочь вам поддерживать идеальную массу тела и даже поддерживать общее состояние здоровья. Регулярно делайте физические упражнения не менее 3 раз в неделю с умеренной интенсивностью.

Является ли ревматизм и подагра распространенным заболеванием?

Хотя он выглядит одинаково и имеет те же симптомы, которые делают суставы болезненными, красноватыми, пока не опухнут, на самом деле ревматизм и подагра - это разные заболевания.

Ревматизм на медицинском языке называется ревматоидным артритом, типом аутоиммунного заболевания, которое делает суставы жесткими и воспаленными. Воспаление, вызванное ревматическими симптомами, вызвано ослабленной иммунной системой. Таким образом, иммунная система атакует ткани суставов организма, чтобы сделать их поврежденными.

В то время как боль в суставах из-за симптомов подагры вызвана слишком большим уровнем мочевой кислоты (мочевая кислота) в теле. Как объяснялось выше, высокий уровень мочевой кислоты в организме происходит из-за употребления в пищу продуктов, содержащих пурины.

В организме пурины будут перерабатываться в мочевую кислоту, и в нормальных условиях организм будет выводиться через кал. Однако, если их слишком много, эти вещества будут накапливаться и превращаться в кристаллы в суставах, тогда возникает воспаление.

Чтобы не запутаться, вот различные симптомы ревматизма и подагры, которые вы должны распознать:

  • Боль из-за симптомов подагры обычно поражает один сустав за раз. Эта боль также чаще встречается в ногах и частях пальцев, особенно в суставах большого пальца. При этом ревматические симптомы могут вызывать боль в любой части тела и могут поражать сразу несколько суставов.
  • Симптомы подагры всегда сопровождаются отеками, покраснением и болью, которая часто появляется. Хотя ревматические симптомы также вызывают боль, отек или покраснение не всегда появляются в суставах.
  • Боли в суставах из-за симптомов ревматизма могут различаться по интенсивности, иногда от слабой до сильной боли. При этом боли из-за симптомов подагры имеют тенденцию быть частыми и сильными.

Тем не менее, лучший и самый точный способ узнать, если у вас подагра или ревматизм, это обратиться к врачу. Врач также поможет вам с лечением и необходимым лечением.

Познакомьтесь с симптомами подагры в зависимости от тяжести
Rated 5/5 based on 2479 reviews
💖 show ads