Хотите быстро забеременеть? Прекратите питьевые привычки соды каждый день!

содержание:

Медицинское видео: DOCUMENTALES INTERESANTES 👍 ADICTOS AL ALCOHOL,LA DROGA MÁS DAÑINA,DOCUMENTALES COMPLETOS,DISCOVERY

Пить газировку (безалкогольные напитки) Это обеспечивает приятное ощущение, чтобы утолить жажду. Особенно, если сода подается холодным. Так это выглядит более освежающим, верно? Что ж, если вы и ваш партнер используете программу для беременных, вы должны ограничить или отложить питьевую соду. Причина в том, что употребление газированной воды каждый день считается одной из причин, по которой парам трудно искать потомства. Это правильно? Проверьте обзор ниже.

Исследования показывают, что питьевая сода каждый день снижает рождаемость

Новое исследование, опубликованное в Эпидемиологическом журнале, показало, что употребление одного стакана содовой или более было связано со снижением фертильности или фертильности как у мужчин, так и у женщин.

Исследование проводилось Бостонским университетом общественного здравоохранения в штате Массачусетс в течение 12 месяцев с участием 3828 участниц в возрасте от 21 до 45 лет и их партнеров. В ходе исследования эксперты собирали историю болезни участников исследования, образ жизни, диету, и было несколько анкет, которые нужно было заполнять каждые 2 месяца.

Проанализировав данные участников, исследователи обнаружили, что питьевая сода связана с пониженной вероятностью оплодотворения (процесс встречи сперматозоидов и яйцеклеток в организме женщины), что станет предвестником беременности.

Женщины, которые пьют по одному стакану газировки каждый день, имеют шанс забеременеть примерно на 25 процентов меньше, чем женщины, которые не пьют газировку. Между тем, мужчины, которые хотя бы пьют банку или стакан содовой, имеют возможность зачать ребенка на 33 процента.

Элизабет Хэтч, исследователь из Бостонского университета и преподаватель эпидемиологии, сказала, что, находя позитивную связь между питьевой содой и фертильностью, пары, планирующие беременность, должны учитывать свои привычки к сокращению безалкогольных напитков.

Не только связанные с фертильностью, общее потребление соды каждый день также негативно влияет на ваше здоровье.

подростки пьют газировку

Какое отношение сода имеет к плодовитости?

У женщин подсластители в безалкогольных напитках, изготовленных из этих химических веществ, могут влиять на цитоплазму яйцеклетки, вырабатываемой яичником. Эти вещества могут снизить качество яиц, тем самым уменьшая шансы женщины забеременеть. Когда зачатие, наконец, происходит, питьевая сода рискует рискнуть качеством эмбриона, увеличивая риск выкидыша.

В то время как у мужчин, как сообщает страница Medical Daily, слишком много безалкогольных напитков могут снизить количество сперматозоидов.

Безалкогольный напиток или газированные напитки содержат много сахара. Поэтому косвенно как у мужчин, так и у женщин, привычка пить газировку может увеличить риск ожирения. Это ожирение также нарушает выработку гормонов, связанных с размножением. Вы также можете снизить уровень яйцеклеток у женщин и сперматозоидов у мужчин.

Другие факторы, которые влияют на рождаемость

Репортаж со страницы Университета здравоохранения штата Юта, есть и другие вещи, которые влияют на фертильность мужчин и женщин. Среди них:

1. Алкоголь

Употребление алкоголя слишком часто или чрезмерно может уменьшить количество сперматозоидов и может вызвать импотенцию (эректильную дисфункцию).

Женщины, которые сильно пьют алкоголь, также увеличивают риск возникновения нарушений овуляции. Овуляция - это фаза высвобождения яйцеклетки, которая должна быть готова к оплодотворению. Если происходит нарушение в яйцеклетке, беременность также будет более трудной.

2. Курение

Табак в сигаретах может повредить состояние яичников и повлиять на выработку гормонов у женщин. Курение также может повредить ДНК спермы, что может сделать мужчину бесплодным и увеличить риск осложнений беременности у жены.

Даже доктор Джеймс Хоталинг, акушер из Центра репродуктивной медицины штата Юта в США, сказал, что курение оказывает трансгенеративный эффект. Это означает, что последствия курения влияют не только на ваших детей, но и на состояние ваших внуков и внуков.

3. Медицина

Некоторые лекарства могут снизить вероятность зачатия у женщин. Некоторые стероидные препараты также могут замедлять выработку спермы у мужчин. Поэтому вам нужно поговорить с врачом, чтобы подготовиться к беременности.

4. Вес

Как избыточный, так и недостаточный вес могут влиять на выработку гормонов у женщин и замедлять овуляцию. Избыточный вес у мужчин может повлиять на снижение уровня спермы и тестостерона. Поэтому убедитесь, что вы всегда поддерживаете идеальный вес тела.

Хотите быстро забеременеть? Прекратите питьевые привычки соды каждый день!
Rated 5/5 based on 2707 reviews
💖 show ads