5 умных шагов, чтобы дать детям понимание о смерти любимого человека

содержание:

Медицинское видео: Genetic Engineering Will Change Everything Forever – CRISPR

Смерть - это трудная вещь для разговора. Особенно, когда вы должны объяснить это детям, когда есть самый близкий человек, который умер. Однако рано или поздно вам все же придется дать представление о концепции смерти у детей. Смерть может случиться в любое время с окружающими его людьми, поэтому вы не сможете продолжать избегать, когда ребенок спрашивает: «Куда идет Ом X, а?» Когда вернешься? »Итак, как вы объясните смерть детям?

Как вы объясняете смерть у детей?

Без вашего осознания у вашего ребенка может быть маленькая картина смерти. Например, из сказочной книги, которую он прочитал, или о смерти животного, которое он видел - по телевизору или вокруг него. Однако, конечно, этого недостаточно. Вы должны объяснить своему ребенку смерть более тщательно, чтобы он мог хорошо подготовиться и скорбеть, когда однажды смерть придет к его близким.

1. Объясните на понятном языке

Многие объясняют, что смерть у детей так же проста, как «тетя Икс снова спит» или «дедушка уезжает на долгое время».

На первый взгляд, этот метод правильный. Тем не менее, это может вызвать недоразумения, потому что мышление детей очень просто. Дети знают, что люди, которые собираются или спят, смогут вернуться. Вот почему они будут продолжать спрашивать, пока их любопытство и любопытство не ответят - «Куда вы идете? Как долго? Почему я не приглашен? Как же так долго спать? »И так далее.

На самом деле смерть - это постоянное событие. Не может быть отменено или отремонтировано. Постепенно этот метод родов будет способствовать возникновению чувства отторжения у ребенка по мере его роста. Он не поверит, что его любимые действительно ушли, и в конце концов это может вызвать депрессию.

Для этого объясните концепцию смерти с помощью выбора слов, которые знакомы, просты для понимания и кратки. Например, дайте понять, что смерть может сделать тело человека неспособным функционировать, не может больше двигаться, не дышать, не может говорить или есть.

2. Не избегайте вопросов

Это нормально, когда дети продолжают спрашивать о смерти, даже повторяя один и тот же вопрос. Потому что детям нужно время, чтобы понять все это, а также обстоятельства вокруг него. Отвечай спокойно и продолжай показывать свою улыбку. По этому поводу вы можете объяснить, помогая детям справиться с чувством потери своих близких.

Помимо объяснения, что такое смерть, вы также объясняете, что ее вызвало. Например, дедушка умер, потому что его состояние было очень старым или из-за болезни. Скажите нам, что не все заболевания могут привести к смерти, только тяжелые заболевания, которые не поддаются лечению. Заболевания, такие как кашель или простуда, которые они часто испытывают, не приведут к смерти, потому что их можно снова вылечить и выздороветь.

3. Понять реакцию ребенка

Смерть может причинить детям травмы. Итак, дайте ребенку время скорбеть по-своему. Каждый ребенок показывает свой ответ, когда вы объясняете, что такое смерть. Некоторые демонстрируют чувства грусти, молчания или нормальности, как обычно. Если ваш ребенок плачет, постарайтесь успокоить его.

Не позволяй ему погрузиться в свою грусть. Вы можете сказать то, что успокаивает его. Скажите ему грустный и скорбящий нормально. Обними его и убери его слезы. Выберите другое время, чтобы продолжить объяснение, когда эмоции ребенка улучшились, и они сами начали вопрос.

Однако продолжайте присматривать и обращайте внимание на то, что делает ребенок. После того, как это начинает улучшаться, вы можете отвлечь ребенка на то, что ему нравится. Таким образом, дети не продолжают тянуть на грусть.

4. Вернуться к нормальной деятельности

Скорбь - лучший способ вылечить потерю. Не только дети, вы также можете показать свою грусть. Не позволяйте себе думать о собственном здоровье, потому что оно ориентировано на детей. Просто вы не слишком выражаете свою грусть, чтобы ребенок чувствовал себя неловко рядом с вами. Помните, что он также потерял своего любимого человека.

Не позволяйте грусти сделать ребенка, и вы забудете о еде, отдыхе и других видах деятельности, которые обычно выполняются. Попытка вернуться к обычным занятиям может помочь вам почувствовать себя лучше и не будет усугубляться печалью.

5. Обратитесь к врачу

Если ребенку трудно принять смерть ближайшего человека, например, нарушить сон и другие действия, вам следует немедленно обратиться к врачу. Также и с вами, не позволяйте этому случиться, и это может повлиять на ваше физическое и психическое здоровье.

5 умных шагов, чтобы дать детям понимание о смерти любимого человека
Rated 4/5 based on 2205 reviews
💖 show ads