Открой широкий рот! Приходите, узнайте о структуре и анатомии человеческого рта

содержание:

Медицинское видео: BLOODS

Поговорка гласит: твой рот - твой день. Без рта люди не могут издавать звук, чтобы общаться, однако функция рта - это не просто говорить. Рот - это начало пищеварительного тракта пищи. Рот принимает, а затем измельчает и переваривает поступающую пищу, прежде чем желудок полностью переваривает пищу. Вы действительно поняли анатомическое строение своего рта? Давай, смотри в следующем объяснении.

Какова анатомия человеческого рта?

Может быть, вы можете видеть только рот спереди, например губы, зубы и десны, и язык. Однако анатомия человеческого рта не так проста.

Анатомия рта разделена на две части, а именно: переднюю (переднюю) и заднюю (заднюю) структуры, которые становятся местом встречи между передней полостью рта и пищеводом в качестве пути питания. Вот больше подробностей

Строение передней полости рта

Структура передней полости рта (источник: Blausen.com)

Передняя полость рта - это внешний вид рта, который вы можете увидеть невооруженным глазом при отражении. Форма напоминает подкову. Эта полость включает в себя губы (передняя и внутренняя сторона), внутренние щеки, десны и зубы, язык, небо, миндалины (миндалины) и язычок (небольшая плоть, которая висит на мягком небе рта.

Передняя полость рта может двигаться вверх и вниз, вправо-влево, а также закрываться и открываться с помощью челюсти нижней челюсти и мышц мимики, особенно мышцы orbicularis oris.

Глубокая оральная структура

Анатомия рта и горла человека (источник: anatomyorgan.com)

Внутренняя полость рта представляет собой комнату, покрытую зубными арками, верхней и нижней челюстями. Большинство этих частей заполнены языком и слюнными железами.

Помимо того, что человек находится на языке, небе, губах и щеках, у людей есть три пары слюнных желез, которые открываются в передней части рта. Околоушная слюнная железа является самой крупной из трех, расположенных между ухом и нижней челюстью.

Небо, как твердое, так и мягкое, также является частью структуры внутренней полости рта. Твердое небо состоит из костных пластинок, которые разделяют полость носа и полость рта. При этом мягкое небо состоит из мышц в качестве клапана для закрытия изофуса ротоглотки и открытия для отделения носоглотки (задней части полости носа и позади неба) от ротоглотки (части пищеварительного тракта и дыхательных путей).

В этой внутренней полости находятся две основные мышцы, диафрагма и гениогидроидные мышцы. который действует, чтобы тянуть гортань вперед при приеме пищи.

щека

Размер каждой щеки различен в зависимости от состава жира в ней. Кроме того, скуловидная мышца остается той же самой, мышца buccinator. Эта мышца покрыта слизистой оболочкой рта, поэтому ваши внутренние щеки всегда скользкие и влажные.

При пережевывании пищи щечные мышцы удерживают порванную пищу, чтобы она оставалась в зубной дуге.

Открой широкий рот! Приходите, узнайте о структуре и анатомии человеческого рта
Rated 4/5 based on 1215 reviews
💖 show ads