Перенос замороженного эмбриона, новая технология ЭКО путем замораживания кандидатов из плода

содержание:

ЭКО также может быть одним из лучших решений для пар, которые годами пытались забеременеть. С момента своего появления в 1970-х годах ЭКО помогло родить более 5 миллионов детей во всем мире. Чтобы еще больше увеличить шансы на успешную беременность от этого метода, специалисты разрабатывают новую технологию под названиемперенос замороженного эмбриона.На что похожа эта процедура, и является ли она более эффективной, чем обычная программа ЭКО?

Что такое процедура ЭКО?

Метод ЭКО начинается с взятия пробы яйцеклеток у женщины и пробы спермы у мужчины, затем вручную объединяет их в стакан Петри до оплодотворения вне тела.

Оплодотворенную яйцеклетку, которая теперь называется эмбрионом, затем «настаивают» в лаборатории в течение нескольких дней, а затем снова вводят в матку через тонкую трубку. Отсюда эмбрион вырастет в плод, а мать перенесет беременность как обычно.

Этот процесс ЭКО известен под названием перенос свежего эмбриона потому что эмбрион, который в настоящее время растет, вставлен непосредственно в матку.

Какая разница?перенос замороженного эмбриона?

Обычно с каждой стороны отбирают не один образец яйцеклетки и сперматозоида. Из множества взятых врач выберет несколько яйцеклеток и сперму для воссоединения, чтобы стать эмбрионом. По результатам встреч нескольких из этих групп, ЭКО может произвести много эмбрионов. Как правило, врач вводит лучший «кандидатный» эмбрион, который имеет наибольшие шансы стать плодом.

Ну, вы можете заморозить оставшуюся часть зародыша с помощью жидкого азота и хранить его в контейнере морозилка специальная температура -200ºC в качестве резервного плана. Например, если первый эмбрион не развивается в утробе матери, или при следующей беременности, если вы планируете давать ребенку братьев и сестер.

Вы также можете выбрать этот метод для планирования попыток забеременеть в будущем, если вы по какой-либо причине не готовы иметь детей. Этот выбор замораживания плода называется методомперенос замороженного эмбриона. Замороженные эмбрионы могут храниться годами. В записи даже записана женщина, родившая ребенка от эмбриона, который был заморожен в течение 24 лет.

Пересадка замороженного эмбриона вероятно лучше, чем обычные линии ЭКО

Независимо от вашего выбора решение заморозить этот дополнительный эмбрион может помочь вам сэкономить время, деньги и, что самое важное, уберечь себя от физического и эмоционального стресса, вызванного повторным запуском программы ЭКО. Время, необходимое с момента выхода эмбриона из морозилка пока он не будет готов вернуться в утробу примерно на 40-60 минут.

Некоторые исследования показали, что шансы на успешную беременность от методаперенос замороженного эмбрионалучше, чем вставлять свежие эмбрионы. Другие исследования также обнаружили, что перенос замороженных эмбрионов может иметь лучший конечный результат для роста ребенка в утробе матери.

Замораживание эмбриона - это то же самое, что дать вам наилучшее время для подготовки матки к оптимальному росту ребенка. Между тем, замороженные эмбрионы могут находиться в оптимальном состоянии для развития. Плод обычно замораживается на пятый или шестой день после оплодотворения, когда эмбрион находится в наилучшей фазе для развития. Некоторые исследования считают, что эмбрионы, которые выжили после замораживания, могут быть сильнее.

Сильная и здоровая матка и качественные эмбрионы могут увеличить успех ЭКО.

Это доступно в Индонезии?

Количество клиник ЭКО в Индонезии на сегодняшний день насчитывает 27 клиник в 11 крупных городах, включая Джакарту, Медан, Паданг и Денпасар. Тем не менее, клиника предоставляетперенос замороженного эмбриона это все еще ограничено определенными местами, учитывая ограниченные ресурсы и средства.

Перенос замороженного эмбриона, новая технология ЭКО путем замораживания кандидатов из плода
Rated 5/5 based on 1222 reviews
💖 show ads