Действительно ли поздно есть может заставить нас войти ветер?

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Многие люди сознательно пропускают прием пищи, чтобы сбросить вес или слишком заняты. На самом деле, это не хорошо для здоровья. Поздний прием пищи делает его слабым, и появляется ощущение плохого самочувствия. Это состояние часто называют холодным. Поздняя еда считается одной из причин простуды. Однако это правильно? Давай, см. Объяснение ниже.

При какой болезни дует ветер?

На самом деле, в медицинском мире нет термина простуды. Репортаж от Компаса, по словам доктора Mulia Sp.PD, специалист по внутренним болезням в больнице Pantai Indah Kapuk, простудные заболевания определяются как совокупность симптомов в результате сочетания двух типов проблем со здоровьем, а именно язв и гриппа.

Эти симптомы включают боли в теле, метеоризм, онемение или боль в животе, постоянное истощение, тошноту, кашель, чувство холода и лихорадку.

Поздняя еда - причина простуды

Простуда - это сочетание симптомов язвы и гриппа. Наиболее распространенными симптомами язвы являются расстройство желудка, боль в животе, боль в груди и частые отрыжки. Между тем, симптомы гриппа включают боль в горле, насморк, кашель, заложенный нос и лихорадку. Иногда грипп также может вызвать у вас мышечные боли.

Ну, поздняя еда или пропуск еды может нарушить ваше здоровье. У вашего тела есть биологические часы, называемые сикардианским ритмом.

Циркадный ритм - это график работы или сдвигработать для каждого органа человеческого тела, включая органы вашей пищеварительной системы. Поэтому, если вы едите нерегулярно, циклический ритм будет нарушен, поэтому вы будете испытывать различные симптомы.

Когда вы поздно едите, у вас будут спазмы в животе. Обычно спазмы в животе возникают из-за заболеваний желудка, рефлюкса желудочной кислоты или язв желудка. Даже если вы пропускаете прием пищи и оставляете свой желудок пустым, а затем просто снова едите после пустого желудка, желудок становится раздутым, а избыток газа сопровождается болью в животе.

Жалобы на пищеварение и слабость часто считаются холодными. Таким образом, действительно можно сказать, что поздний прием пищи вызывает несколько симптомов простуды.

Однако позднее употребление пищи не вызовет гриппа. Грипп вызван вирусом гриппа в организме, а не потому, что вы едите нерегулярно.

что такое язвенная болезнь

Каково влияние, если вы часто едите поздно?

В дополнение к возникновению заболеваний желудка, поздний прием пищи также может повлиять на пищеварительную систему. Позднее или нерегулярное питание может уменьшить энергию, используемую для переваривания и усвоения пищи. Поздняя еда может нарушить ваше пищеварение.

Пищеварительная система обрабатывает пищу непрерывно в течение 8-10 часов, поэтому, когда вы едите нерегулярно, организм также не может регулярно снабжать питательными веществами все органы и клетки.

Обмен веществ в организме также замедляется, чтобы накапливать калории в организме, чтобы его можно было долго сжигать. Это сделает вас легче уставшим, слабым, вялым, даже настроениеВы не хороши. Ваша деятельность также становится нарушенной.

Кроме того, нерегулярное питание может увеличить ваш вес. Циклические ритмы регулируют сигналы голода и сытости, которые могут поддерживать идеальный вес вашего тела. Когда вы едите нерегулярно, ваше тело запутывается, на самом деле вы сыты или все еще голодны.

Вы можете даже есть много, даже если вы сыты. Особенно, если вы пропускаете завтрак или обед, есть вероятность, что, когда вы закончите есть, вы станете безумным и будете есть больше всего. Это то, что увеличивает количество ваших весов.

Действительно ли поздно есть может заставить нас войти ветер?
Rated 5/5 based on 2702 reviews
💖 show ads