5 лучших эфирных масел для красивых, здоровых и блестящих волос

содержание:

Волосы - это макушка головы. Вот почему для вас важно всегда заботиться о нем. Одним из способов лечения волос является нанесение натуральных эфирных масел от основания до кончиков волос. Вот некоторые из лучших эфирных масел для лечения волос.

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они были здоровыми и блестящими с эфирными маслами

1. Мятное масло

Ощущение холода от масла мяты перечной может стимулировать рост волос и силу каждой пряди. Масло мяты перечной также обладает антисептическими свойствами, способными очистить кожу головы.

Об этом свидетельствует исследование, опубликованное Toxicological Research, которое показало, что масло мяты перечной увеличивает количество волосяных фолликулов и ускоряет рост волос мыши в течение четырех недель.

Перед нанесением масла мяты на волосы смешайте его с небольшим количеством масла-растворителя, такого как оливковое или кокосовое масло. Затем медленно помассируйте кожу головы и оставьте на 5 минут. Промыть чистой водой и продолжить с шампунем и кондиционером.

2. Лавандовое масло

Исследование, проведенное в 2016 году, показало, что масло лаванды может увеличить количество волосяных фолликулов, так что рост волос ускоряется. Мало того, это эфирное масло также известно своей эффективностью в увеличении глубины волосяных фолликулов, которые могут укрепить пряди волос. Также доказано, что лавандовое масло улучшает здоровье кожи головы.

Это не сложно использовать. Вам нужно всего лишь смешать несколько капель лавандового масла в три столовые ложки масла-растворителя, такого как оливковое масло или кокосовое масло. После этого равномерно распределите по коже головы и оставьте на 10 минут, пока масло не впитается идеально. Очистите шампунем как обычно.

3. Розмариновое масло

Если вы хотите увеличить рост и густоту волос, масло розмарина - один из лучших вариантов. Лавандовое масло помогает улучшить регенерацию клеток, что стимулирует рост волос.

Исследование, проведенное Международной академией косметической дерматологии, показывает, что эффективность масла розмарина в качестве средства для лечения натуральных волос эквивалентна миноксидилу, лекарственному средству, широко используемому для выращивания волос.

Способ применения масла розмарина мало чем отличается от масла лаванды. Смешайте 3-5 капель этого масла с 3 столовыми ложками оливкового масла, затем аккуратно помассируйте кожу головы в течение двух минут. Дайте постоять 10 минут, пока он хорошо не впитается. Наконец, как обычно, вымойте волосы.

4. Масло лемонграсса

Масло лемонграсса широко используется в качестве ароматерапии для улучшения настроения благодаря свежему аромату. Но оказывается, что это масло также полезно для предотвращения появления перхоти на коже головы, о чем свидетельствует исследование 2015 года.

В исследовании сообщается, что регулярное нанесение масла лемонграсса на волосы и кожу головы может устранить перхоть всего за 7 дней.

Чтобы максимизировать преимущества, вы можете добавить несколько капель масла лемонграсса в ваш шампунь или кондиционер. Затем аккуратно помассируйте кожу головы, промывая шампунь.

5. масло чайного дерева

Масло чайного дерева является одним из эффективных средств от прыщей благодаря своему антисептическому содержанию. То же содержание также полезно в качестве средства для лечения волос и сгущения волос.

Фактически, исследование, проведенное в 2013 году, показало, что смесь масла чайного дерева и миноксидила была более эффективной для увеличения роста волос, чем просто использование миноксидила.

Как использовать масло чайного дерева мало чем отличается от масла лемонграсса, которое заключается в смешивании около 10 капель масла чайного дерева в ваш любимый флакон шампуня или кондиционера. Вы также можете смешать 3 капли масла чайного дерева с 2 столовыми ложками масла-растворителя.

Будьте осторожны с риском аллергии или раздражения

Хотя эфирные масла можно использовать как средство для ухода за хорошими волосами, перед началом работы необходимо соблюдать осторожность. Убедитесь, что кожа головы соответствует выбранному вами маслу. Если ваша кожа головы чувствительна, использование эфирных масел может вызвать аллергические реакции или даже раздражение.

Итак, сначала попробуйте, нанеся 1-2 капли масла на кожу тыльной стороны ладони или за ухом. Подождите 24 часа и посмотрите, есть ли изменения. Если кожа чувствует зуд и покраснение, прекратите ее использование.

5 лучших эфирных масел для красивых, здоровых и блестящих волос
Rated 4/5 based on 1383 reviews
💖 show ads