5 советов по выбору полезного и сытного завтрака

содержание:

В очень напряженные дни хлопья могут быть практичным выбором меню завтрака. Просто налейте любимое молоко и хлопья, вуаля! Завтрак готов к употреблению в короткие сроки. Тем не менее, не все сухие завтраки полезны для здоровья. Большинство из них содержат большое количество сахара и калорий, которые могут на самом деле сделать вас толстым и голодным до наступления обеденного перерыва.

Успокойся Тем не менее, вы можете наслаждаться хлопьями, не беспокоясь о своем здоровье. Ознакомьтесь с советами ниже, чтобы выбрать здоровые хлопья для завтрака, чтобы начать день.

Советы по выбору полезных и питательных хлопьев для завтрака

1. Прочтите этикетку с информацией о пищевой ценности на упаковке.

При покупке хлопьев обязательно всегда сначала читайте информационную этикетку о пищевой ценности. Для вас важно оценить, сколько калорий вы съели за один прием пищи, особенно если вы пытаетесь контролировать свой вес или у вас есть определенные заболевания.

По сообщениям Кристен Смит, RD, диетолога Комплексной бариатрической программы WellStar в Атланте, хорошие хлопья для завтрака должны поступать из WebMD. содержит 200 калорий за порцию. Используйте стеклянную или мерную меру для поддержания калорийности пищи.

Кроме того, чтение пищевых этикеток также позволяет узнать, какие питательные вещества содержатся в хлопьях для завтрака.

2. Выберите из цельной пшеницы

Не все хлопья для завтрака содержат цельную пшеницу. Некоторые были смешаны с пшеничной мукой или рисом. Выбор зерновых, приготовленных из 100% цельного зерна, важен, потому что продукт все еще сохраняет большую часть кожи (отрубей) и микробов, прикрепленных к семени. Отруби и зародыши - самые богатые питательными веществами части пшеницы.

Цельная пшеница очень полезна для здоровья организма, поскольку она богата клетчаткой, антиоксидантами, а также витаминами и минералами, которые могут помочь контролировать вес, снизить риск диабета 2 типа и болезней сердца и снизить уровень холестерина. Клетчатка из цельной пшеницы также помогает сделать желудок более полным.

Но будь осторожен. Независимо от того, является ли хлопья цельной пшеницей или нет, вы также должны обратить внимание на то, сколько сахара содержится в нем. Обычно, чем больше сахара содержится в злаках, тем меньше содержание клетчатки. Поэтому выбирайте крупы, которые содержат волокно целых семь грамм или больше так что содержание сахара не является чрезмерным.

Чем выше содержание клетчатки, тем дольше вкус будет ощущаться сытым.

3. Выберите зерновые с низким содержанием сахара

Даже при том, что зерновые упаковки злаков написаны как «с низким содержанием сахара» или без сахараРеальность не всегда такова. Возможно, эти злаки действительно содержат мало сахара, но содержат скрытые сахара, которые избегают внимания.

Избегайте зерновых продуктов, которые содержат 10 граммов сахара или около трех чайных ложек сахара на порцию. Начиная день с завтрака с высоким содержанием сахара, вы можете резко повысить уровень сахара в крови, а затем быстро упасть. Это то, что заставляет вас быстро голодать, даже если вы только что поели.

Не только это. Привыкание к сладкой пище и большому количеству пустых углеводов может увеличить риск развития диабета 2 типа, сердечных заболеваний и рака в будущем.

Поэтому выбирайте злаки, которые содержат только пять граммов сахара на порцию, Чтобы создать сладость в злаках, просто добавьте свежие фрукты, такие как ягоды, изюм или другие фрукты. Этот метод также подходит, когда вы подаете кашу в виде небольшого меню на завтрак, чтобы он по-прежнему ел фрукты.

4. Обратите внимание на содержание насыщенных жиров

При выборе полезных хлопьев для завтрака обратите внимание также на содержание насыщенных жиров, или транс-жиров. Насыщенные жиры могут повышать уровень холестерина, что может способствовать риску сердечно-сосудистых заболеваний.

Выберите зерновые с низким содержанием насыщенных жиров или транс-жиров. Не более двух грамм, Вы можете найти эту информацию на пищевой этикетке, указанной на упаковке зерновых. Не пропустите!

5. Выберите обогащенные витаминами и минералами

Не все злаки содержат витамины и минералы. Большинство из них пережили длительный производственный процесс, который сжигает их естественные питательные вещества.

Так что будьте осторожнее при покупке хлопьев. Проверьте упаковку и узнайте псевдоним «укрепление» укрепленный, Это означает, что зерновые были намеренно добавлены определенными витаминами и минералами.

Что и сколько добавляется в каждый продукт, может варьироваться. Мы рекомендуем выбирать хлопья для завтрака, которые были обогащены дополнительным содержанием кальция, витамина D, фолиевой кислоты и витамина C для удовлетворения ваших ежедневных потребностей в питании.

5 советов по выбору полезного и сытного завтрака
Rated 4/5 based on 821 reviews
💖 show ads