Развитие беременности на 29 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 29 неделе беременности?

Когда он вступил в развитие плода через 29 недель гестационного возраста, ваш ребенок теперь размером с тыкву весом 1,1 кг и длиной 38,1 см от головы до пят.

Ваш ребенок продолжает быть активным, и изначально плавные движения стали сильными ударами, которые могут вас удивить. Если вы видите снижение двигательной активности, считайте удар плода: ваш ребенок должен двигаться не менее 10 раз в течение двух часов.

Если ваш ребенок не двигается, поговорите с врачом.

Изменения в теле

Каковы изменения в организме беременной женщины на 29 неделе?

Некоторые давние симптомы, такие как изжога и запоры, теперь могут усиливаться. Гормон беременности прогестерон расслабляет гладкую мышечную ткань по всему телу, включая пищеварительный тракт. Это состояние в сочетании с полнотой желудка замедляет работу пищеварения, может вызвать газообразование и изжогу, особенно после большой еды, и вызвать запор.

Увеличение вашей матки также может способствовать геморрою. Опухшие вены в области прямой кишки часто встречаются во время беременности. К счастью, это состояние обычно проходит в первые недели после родов.

Поддерживать беременность, которая длится 29 недель

В конце беременности, движения плода, которые вы можете почувствовать, уменьшатся. У вашего ребенка теперь мало места для перемещения по матке, особенно когда его голова упала в область таза.

Но всегда будьте бдительными, потому что резкое сокращение движений ребенка в третьем триместре также может указывать на то, что ваш ребенок находится в опасности или проблема, которая может быть связана с пуповиной или плацентой.

Визит к доктору / акушерке

Что мне нужно обсудить с врачом на 29 неделе?

Немедленно обратитесь к врачу, если вы беспокоитесь о движениях, которые меньше, чем у вашего ребенка. Вас могут спросить, когда вы в последний раз ощущали движения ребенка или сколько раз вы могли чувствовать это за несколько часов. Врач может только захотеть проверить состояние плода, и все обычно в порядке.

Если есть проблема, вы должны преждевременно родить или использовать какой-либо другой метод, который ее поддерживает. Вы можете увидеть некоторые сосудистые звездочки на вашей красной коже она распространяется от центра и выглядит как нога паука. Это результат усиленного кровообращения. Вы также можете увидеть это состояние на вашем лице, шее, груди или руках, и это состояние исчезнет через несколько недель после родов.

Анализы, которые могут понадобиться в гестационном возрасте 29 лет неделя

Эта неделя может быть последней проверкой на месяц. В будущем вам, возможно, придется посещать своего врача каждые 2 недели или даже каждую неделю до рождения. В этом месяце вы пройдете тестирование на артериальное давление и вес, и вас спросят о признаках и симптомах, которые могут у вас возникнуть. Врач также просит вас описать движения вашего ребенка и график действий: когда ваш ребенок движется, а когда нет. Вы будете проверены на размер матки, как и раньше.

Развитие беременности на 29 неделе
Rated 5/5 based on 1737 reviews
💖 show ads