5 мелочей, которые невольно проваливаются в вашей эксклюзивной программе грудного вскармливания

содержание:

В идеале, детям следует давать исключительно грудное вскармливание с рождения до первых 6 месяцев жизни. Тем не менее, есть много вещей, которые могут изменить опыт исключительно грудного вскармливания у матерей и детей. В этот период есть матери, которые бегают гладко, но есть и те, кому трудно кормить ребенка грудью. Если вы попадаете во вторую категорию, постарайтесь немного подумать. Возможно, некоторые из ваших действий привели к тому, что эксклюзивные программы ASI потерпели неудачу незамеченными.

Некоторые вещи могут привести к сбою исключительно грудного вскармливания

Исключительно грудное вскармливание в течение шести месяцев не легко. Тем не менее, некоторые из нижеприведенных вещей являются неожиданными, которые могут добавить к вашим трудностям, так что неожиданно расстроить ваши исключительные усилия по кормлению грудью для вашего малыша.

1. Дай мед или воду

Многие индонезийцы, которые до сих пор считают, что нанесение меда на губы ребенка может покраснеть его губы или поборотьсухие детские губы. Тем не менее,это то, что невольно приводит к провалу программ исключительно грудного вскармливания.

Помните, что исключительно грудное вскармливание означает, что вы должны давать ребенку молоко только в течение шести месяцев. На самом деле, просто давать воду нельзя. Вещи, которые все еще можно давать детям во время исключительно грудного вскармливания, похожи на лекарства, витамины или минеральные капли.

2. Слишком часто кормление грудью из бутылочки

Многие работающие матери дают молоко через бутылочки для молока, чтобы их дети могли получать исключительно грудное вскармливание. Тем не менее, постоянное кормление детей грудным молоком в бутылках может привести к тому, что у детей возникнет путаница в сосках.он откажется, когда ему предложат кормить грудью прямо из груди матери.

Запутанные соски могут мешать младенцам получать грудное молоко от материнской груди.

3. Думаю, что молоко выходит немного

Видимо ум может влиять на выработку грудного молока. Если мать продолжает думать, что молоко, которое выходит немного, или молоко не гладкое (даже при том, что проблем на самом деле нет), вполне возможно, что это действительно произойдет.

Стресс, потому что мать продолжает думать, что выработка АСИ может вызвать выброс гормона кортизола, который стимулирует выработку чахлого молока. В результате выработка молока может быть нарушена и стать меньше. Это, безусловно, может помешать исключительно грудному вскармливанию в течение шести месяцев.

4. Диета или ограничение еды во время кормления грудью

Конечно, после родов мать хочет вернуть себе вес. Это побуждает мать ограничивать прием пищи или диеты во время кормления грудью. Несмотря на то, что во время грудного вскармливания матерям все еще необходимо сбалансированное потребление питательной пищи, чтобы поддерживать выработку молока.

Если диета мешает выработке молока, это, безусловно, может помешать исключительно грудному вскармливанию детей в течение следующих шести месяцев.

5. Использование KB слишком быстро

Конечно, после рождения ребенка мама не готова снова забеременеть. Это заставляет мать принять решение немедленно установить контрацепцию (или контроль рождаемости) после родов, чтобы не уступать беременности.

Тем не менее, слишком быстрое использование контрацепции может фактически препятствовать выработке молока. Сообщается, что некоторые контрацептивы, такие как ВМС и противозачаточные таблетки, влияют на выработку гормонов, стимулирующих выработку молока.

5 мелочей, которые невольно проваливаются в вашей эксклюзивной программе грудного вскармливания
Rated 5/5 based on 2411 reviews
💖 show ads