8 тихих неожиданных вещей заставляют вас крепко спать

содержание:

Медицинское видео: Hamilton: the musical (Animatic version)

Уже планируешь рано ложиться спать, но трудно ли твоему телу идти на компромисс? Вы также постарались не пить кофе днем, чтобы глаза могли быть закрыты вовремя. Но почему до сих пор трудно спать, а?

Хм ... Причиной может быть то, что вы часто делаете неосознанно ночью. Некоторые из этих привычек даже кажутся тривиальными и на первый взгляд не имеют ничего общего со сном.

Не волшебство, не волшебство, эти восемь вещей фактически мешают тебе спать

1. Ешьте сладкую пищу перед сном

предотвратить диабет для людей, которые любят сладкую пищу

Попробуй еще раз вспомнить, тебе нравится есть сладкую пищу за несколько часов до сна? Если да, это может быть одной из причин, почему у вас проблемы со сном. Сладкая пища, которую едят перед сном, может привести к резкому росту сахара в крови, потому что пищеварительная система работает медленнее, расщепляя глюкозу в течение ночи.

Если в вашем организме есть избыток сахара, сахар вытягивает воду из тканей вашего тела. Это заставит вас испытывать жажду и постоянно хотеть пить. Высокий уровень сахара в крови в ночное время в конечном итоге заставляет вас часто просыпаться, чтобы идти вперед и назад, чтобы помочиться.

В результате сон не здоровый.

2. В спальне слишком тихо

короткое тело из-за недостатка сна

Тихая спальня на самом деле идеально подходит для сна. Тем не менее, специалист по сну, Майкл Дж. Бреус, доктор философии. объясните, если в спальне слишком тихо и тихо, даже легкий звук будет легко услышать.

Это то, что невольно заставляет мозг сосредоточить внимание на звуке, чтобы вы еще лучше осознали окружающую среду.

Конечно, это отличается для всех. Есть люди, которые испытывают проблемы со сном из-за шума или даже не засыпают из-за того, что он слишком тихий, поэтому для сна требуется немного звука.

3. Не носите носки во время сна

Источник: thisisinsider

Если у вас постоянно возникают проблемы со сном, попробуйте следующие простые приемы: носите носки во время сна. По данным Национального фонда сна, носки могут согревать ноги, что в свою очередь вызывает расширение кровеносных сосудов. Это может медленно помочь регулировать температуру тела, в конечном итоге вы чувствуете сонливость и сон быстрее.

4. Не кладите телефон подальше от кровати

негативное влияние мобильных телефонов на сексуальную жизнь

Лучше держаться подальше от мобильных телефонов, ноутбуков, планшетов и других электронных устройств, когда вы собираетесь спать. При необходимости активируйте ночной режим или оставьте телефон выключенным.

Недаром ведь все электронные устройства излучают синий свет (синий свет) которые могут мешать выработке гормона мелатонина в организме. На самом деле, мелатонин - это гормон, который вызывает сонливость, которая отвечает за то, что вы спите всю ночь.

Поэтому вам рекомендуется держаться подальше от электронных устройств ночью перед сном.

5. Это не долго, чтобы заменить подушку

для сушки подушек

В идеале подушку следует заменять новой не реже одного раза в 12-18 месяцев. Потому что, чем дольше он используется, тем больше грязи будет там скапливаться от мертвой кожи, волос, грибков, клещей и пыли.

Со временем все эти вещества могут вызывать аллергические симптомы, включая чихание; кашель; простуда; до зудящего носа и глаз. Все эти вещи, безусловно, могут нарушить комфорт вашего сна.

Исследование показало, что люди, страдающие аллергией, в два раза рискуют заболеть бессонницей, а также подвержены риску обструктивного апноэ во сне.

Устаревшие подушки также имеют тенденцию к выкачиванию, поэтому они не могут поддерживать шею и голову во время сна. Это может привести к тому, что мышцы шеи оттачиваются из-за неправильных подушек, жалобы, которые являются очень тривиальными, но очень беспокоящими действиями.

Не забывайте регулярно стирать и заменять наволочки, валики, простыни и одеяла.

6. Ешьте слишком много ночью

Жиросжигающая еда ночью

Во время сна метаболическая и пищеварительная системы в организме «восстанавливаются», отдыхая. Если порция вашего ужина слишком большая, особенно если вы снова едите перед сном, работа пищеварительной системы будет нарушена. Это условие, безусловно, не хорошо для здоровья метаболизма тела, потому что оно работает вместе с сном, что на самом деле нарушит ваш сон.

7. Ешьте острую пищу

есть острую пищу

Не только сладкую пищу, которую нужно избегать перед сном, но и острую пищу. Потому что горячее и пряное ощущение капсаицина в чили может повысить температуру тела, что делает его неудобным. На самом деле, температура тела должна понижаться ночью, чтобы можно было хорошо спать.

Кроме того, большинство острой пищи перед сном может заставить вас двигаться вперед и назад всю ночь из-за болей в животе.

Поэтому избегайте слишком острых меню на ужин.

8. Получить хорошие новости

неправильные причины брака

Как правило, стресс или беспокойство слишком уставшего тела затрудняет сон. Тем не менее, знаете ли вы, что услышать хорошие новости и счастье могут привести к одному и тому же?

Да. Получите или услышите хорошие новости, как для себя, так и для самых близких людей, такие как рекламные акции, мероприятия, переезд в дом мечты, косвенно затрудняет вам засыпание.

Это потому, что услышать хорошие новости стимулирует мозг выпускать много хорошего гормона серотонина в настроении, а также вырабатывает адреналин и кортизол, которые увеличивают частоту сердечных сокращений и вызывают у вас возбуждение.

Когда вы лежите в постели после получения хороших новостей, чувство счастья и возбуждения заставляет задуматься о следующем дне и представить разные сценарии. Чем больше вы сосредотачиваетесь на размышлениях, тем больше ваш ум будет стремиться представить, чтобы вы стали более освеженными.

8 тихих неожиданных вещей заставляют вас крепко спать
Rated 5/5 based on 1743 reviews
💖 show ads