Развитие беременности на 2 неделе

содержание:

Развитие плода

Как происходит развитие плода на 2 неделе беременности?

В развитии плода 2 недели беременности, шансы у вашего плода начали формироваться. Плод начнет формироваться, когда ваша яйцеклетка встречается со спермой вашего партнера. При развитии плода через 2 недели беременности пол ребенка начинает определяться, но вы не можете знать наверняка, пока не наступит 15-летний возраст.

Следует отметить, что формирование этого пола начинается потому, что изначально у каждого человека есть 46 хромосом, которые впоследствии будут строить его генетический материал. Из 46 хромосом есть 2 хромосомы, которые определяют пол, обычно называемые половой хромосомой.

Одна из хромосом носит из спермы и хромосома переносится из яйца. Яйцо имеет только один тип хромосомы, называемый Х-хромосомой, тогда как сперма может нести Y-хромосому и Х-хромосому.

Если ваш ребенок оплодотворен комбинацией ХХ хромосом, ваш ребенок родится с женским полом. Принимая во внимание, что, если комбинация хромосомы - XY, тогда у вас будет мальчик.

Изменения в теле

Какие изменения в моем теле?

При развитии плода через 2 недели беременности ваше тело готово к оплодотворению, а это значит, что ваши яйца начинают высвобождаться и готовы к оплодотворению. Слизистая оболочка матки утолстит, чтобы подготовить место вашего ребенка в утробе матери.

Вы можете использовать тест на овуляцию, чтобы узнать правильное время для начала зачатия. Во время полового акта только одна сперма успешно оплодотворяет яйцеклетку. Когда происходит оплодотворение, оплодотворенная яйцеклетка займет вашу слизистую оболочку матки.

На что мне нужно обратить внимание?

Признаки беременности у женщин не всегда будут одинаковыми, утром вы можете почувствовать тошноту или нет. Лучший способ узнать, беременны вы или нет, - обратить внимание на наступивший менструальный цикл или нет. Если у вас еще не было менструации, немедленно обратитесь к врачу для обследования и консультации.

Визит к доктору / акушерке

Что мне следует обсудить с врачом?

Вы должны сказать своему врачу, что вы пытаетесь забеременеть. Затем врач запросит историю болезни и проведет общую проверку здоровья для вас. При прохождении медицинского осмотра до беременности вы должны сообщить своему врачу, испытывали ли вы боль или проходите курс лечения или нет. Это поможет вам лучше подготовиться к беременности.

Какие тесты мне нужно знать?

Во время развития плода через 2 недели беременности вы можете пройти обследование овуляции. У каждой женщины свой менструальный цикл. Некоторые женщины могут менструировать каждые 21 или 28 дней. Если вы планируете забеременеть, обследование на овуляцию поможет вам определить наилучшее время для занятий сексом с высокой вероятностью забеременеть.

Еще одна проверка, которую вы должны знать, это тест на беременность. Когда ваши яйца оплодотворяются спермой, потребуется не менее нескольких недель, чтобы выяснить, беременны вы или нет. Некоторые тесты на беременность могут проводиться в день, когда у вас нет менструального периода, но некоторые случаи могут возникнуть через неделю. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом, если есть признаки беременности.

Здоровье и Безопасность

Что мне нужно знать, чтобы поддерживать здоровье и безопасность во время беременности?

Прежде чем получать положительные новости о беременности, вы должны быть осторожны со следующими факторами, которые могут нанести вред вам и ребенку, которые могут присутствовать в вашей матке. Вот одна вещь, которую вы должны иметь в виду, чтобы обеспечить безопасность будущих беременностей.

1. Обезболивающее / обезболивающее лекарство

Как правило, если у вас жар или головная боль, вы будете принимать анальгетики, такие как парацетамол или ибупрофен. Будь осторожен большинство обезболивающих препаратов небезопасно для беременных и может оседать в организме в течение нескольких дней. Состав этих препаратов может поставить под угрозу развитие плода и снизить вашу фертильность. Для достижения наилучших результатов, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать лекарства в этот критический период.

2. Алкоголь, наркотики и курение

Когда вы беременны, вам следует избегать употребления алкоголя, наркотиков и табачных изделий. Это может поставить под угрозу вашу фертильность, повысить риск выкидыша и привести к инвалидности плода. Некоторые распространенные дефекты включают синдром алкогольного отравления плода, проблемы с дыханием и рождение детей с низким весом. Пожалуйста, проконсультируйтесь и спросите врача, если у вас есть вопросы, чтобы предотвратить различные проблемы со здоровьем.

Итак, на следующей неделе, какой плод будет развиваться?

Развитие беременности на 2 неделе
Rated 5/5 based on 1157 reviews
💖 show ads