Как химические вещества в вашем доме могут заставить вас похудеть?

содержание:

Нерегулярное питание и ленивые упражнения часто приводят к тому, что ваш вес продолжает расти. Однако вам нужно знать, что причина увеличения веса увеличивается не только из-за этих двух вещей. Согласно исследованию, даже бытовые химикаты, которые вы можете использовать, могут привести к тому, что ваш вес станет нестабильным. Как это?

Какова связь между прибавкой в ​​весе и химическими веществами в домашних условиях?

По сообщению WebMD, использование химических веществ, содержащихся в моющих средствах и чистящих жидкостях для дома, играет роль в нарушении цикла питания. После того, как изо всех сил пытались сбросить вес, участники исследования выяснили, что вес снова вырос, став таким же, как и раньше.

Новое исследование доказывает, что искусственные химические вещества, такие как перфторалкильные вещества (PFAS), могут ингибировать обмен веществ в организме, что может повредить цикл диеты для поддержания снижения массы тела. Д-р Ци Сунь, ассистент кафедры естественных наук в Гарвардской школе общественного здравоохранения, сказал: «Людям с высоким уровнем химических веществ труднее поддерживать потерю веса после диеты. Эта картина встречается в основном у женщин ".

Перфторалкильные вещества (PFAS) использовались в течение более 60 лет в нескольких развитых странах, таких как Соединенные Штаты. Эти химические вещества обычно используются для очистки масляных поверхностей, в качестве чистящих средств, а также для приготовления пищи с использованием антипригарного покрытия. Эти химические вещества, по-видимому, обнаруживаются в крови большинства людей в Соединенных Штатах, потому что они широко используются в различных продуктах.

Предыдущие исследования также показали связь между воздействием PFAS и увеличением веса и ожирением у животных, так что химическое вещество было названо obesogens (причина ожирения). Это также связано с раком, гормональными и иммунными нарушениями и высоким уровнем холестерина в будущих исследованиях.

Затем продолжили исследование 600 мужчин и женщин с ожирением в возрасте от 30 до 70 лет. Они придерживаются диеты четырьмя различными способами и измеряют воздействие PFAS в своей крови. В течение первого полугодия их вес уменьшился на 7 килограммов, но следующие 18 месяцев снова выросли на 3 килограмма. Те, кто испытывает увеличение веса, имеют низкую активность и высокий уровень PFAS в крови.

Исследования показывают, что женщины более уязвимы для этого воздействия, потому что эти химические вещества влияют на гормон эстроген, который играет роль в регулировании обмена веществ и веса.

Различные продукты обесценения в бытовой химии

Помимо ПФАС, другие химические вещества также входят в состав обезогенов. Вот другие химические вещества, которые могут быть причиной увеличения веса.

Бисфенол-А (БФА)

Эти химические вещества часто находятся в детских бутылочках, пластиковых контейнерах и консервных банках. Структура напоминает структуру эстрадиола, который влияет на гормон эстроген, так что BPA может связываться с водородом в организме. Исследования показывают, что BPA очень чувствителен в утробе матери. Это приводит к тому, что 96 процентов беременных женщин в Соединенных Штатах положительно содержат BPA в моче и могут привести к риску рождения детей с ожирением в дальнейшем. Кроме того, BPA также связан с резистентностью к инсулину, болезнями сердца, диабетом, неврологическими расстройствами, дисфункцией щитовидной железы и другими заболеваниями.

фталаты

Эти химические вещества встречаются во многих объектах, которые обычно сделаны из пластика, чтобы стать более гибкими. Этот материал может поглощать загрязняющие пищу, воду и вдыхаемый воздух, даже через кожу.

Эти химические вещества влияют на гормональный баланс и влияют на гормональные рецепторы, называемые PPAR, в процессе обмена веществ, так что вес может увеличиваться. Эти химические вещества также связаны с диабетом 2 типа и пороками развития половых органов у мальчиков.

CPA пластик

Что необходимо учитывать при использовании бытовой химии:

На самом деле использование этих химических веществ регулируется политикой уровня использования в продукте. Вы не сможете избежать использования этих химических веществ. Однако было бы неплохо, если вы уменьшите его использование в качестве меры предосторожности. Он не только предотвращает увеличение веса, но также снижает риск возникновения других заболеваний, вызванных воздействием этих химических веществ.

Отныне обращайте внимание на этикетку на чистящем продукте, который вы используете, и читайте, как его использовать. Используйте перчатки, когда вы моете pring, стираете одежду или делаете вещи, которые требуют прямого контакта с вашими руками. После этого не забывайте всегда мыть руки после использования этих ингредиентов.

Если ваша одежда подвергается воздействию этих ингредиентов, вы должны немедленно заменить одежду и немедленно очистить кожу. Одежда, которая подвергается воздействию этих химикатов, сначала очищается водой или стирается отдельно с другой одеждой.

Это не только химические вещества, которые могут заставить вас набрать вес

Не стоит сразу обвинять вещи дома, если количество ваших весов возрастает. Есть много факторов, которые влияют на вес человека. Среди них - отсутствие физической активности, несбалансированное питание, болезни, потребление определенных лекарств и нездоровый образ жизни. Итак, рассмотрим также эти факторы, чтобы поддерживать идеальный вес тела.

Чтобы узнать, является ли ваш вес идеальным или нет, вы можете проверить его по индексу массы тела. Давай, посчитай свой идеальный вес в калькуляторе индекса массы тела (BMI) или на bit.ly/indeksmassatubuh.

Как химические вещества в вашем доме могут заставить вас похудеть?
Rated 5/5 based on 928 reviews
💖 show ads