Плавать можно, когда беременна? (Плюс Советы по безопасности, чтобы избежать травм)

содержание:

Медицинское видео: LA IMPRESIONANTE HISTORIA DEL Che Guevara 👍 DOCUMENTALES,BIOGRAFIAS,DISCOVERY,DOCUMENTALES HISTORIA

Спорт приносит много пользы для здоровья каждому. Не исключение для беременных. Беременные женщины, которые усердно занимаются физическими упражнениями, могут предотвратить развитие хронических заболеваний у детей во взрослом возрасте. Физические упражнения во время беременности также снижают риск осложнений беременности, таких как гестационный диабет и преэклампсия. Конечно, не все виды упражнений безопасны для беременных женщин. Как насчет плавания во время беременности?Проверьте обзор ниже.

Вы можете плавать во время беременности?

Элисон Борн, физиотерапевт, сказала, что плавание во время беременности безопасно и допустимо. Об этом сообщает на странице Livestrong, доктор Марк Nieuwenhujisen из Imperial Collage London сказал, что нет научных доказательств, которые могли бы показать, что содержание хлора и других химических веществ может нанести вред здоровью беременных женщин.

Как и другие виды упражнений, плавание помогает поддерживать физическую форму и дает достаточно энергии. Кроме того, плавание тренирует все мышцы тела, делая вас не просто уставшими, потому что вам не нужно тратить много энергии, чтобы двигаться.

Говорят даже, что плавание - это упражнение, безопасное для беременных, потому что плавательные движения не нагружают суставы тела, а также мышцы позвоночника. Кроме того, физические упражнения в питьевой воде рискуют упасть из-за баланса тела во время беременности, который более уязвим, чем обычно. Плавание во время беременности поможет вам лучше спать.

Что важно, обязательно обратитесь к врачу, прежде чем начинать какую-либо новую деятельность во время беременности.

Советы по подготовке к плаванию для беременных

Проконсультируйтесь сначала с вашим акушером, если вы хотите регулярно плавать во время беременности. Если доктор дал зеленый свет, то не нужно стесняться спешить в ближайший бассейн. Если ваше тело до и во время беременности достаточно хорошее, в идеале вы можете плаватьне менее 30 минут в день.

Тем не менее, история немного отличается, если вы новичок. Если вы никогда раньше не плавали, вам следует обратиться за помощью к надежному инструктору по плаванию и делать это медленно.

Вы должны плавать утром, чтобы нейтрализовать тошноту и увеличить силу тела.Также убедитесь, что вы делаете правильный нагрев и охлаждение, чтобы предотвратить мышечные спазмы или травмы во время тренировки.

Не забывайте, даже если вы не чувствуете себя потным, вы все равно должны добавлять количество воды во время плавания. Выпивайте 1 стакан воды каждые 20 минут, пока вы плаваете, и, по крайней мере, стакан воды после того, как вы закончите выходить из бассейна. Количество необходимой воды, безусловно, увеличится, если погода станет жарче.

Какой стиль плавания подходит для беременных?

В течение первого триместра вы можете плавать с любым стилем плавания, который вам больше всего нравится, и который вы считаете удобным. Но вступая во второй триместр, беременные женщины обычно уже имеют все более крупные и тяжелые размеры тела. Стиль спины на спине в воде может быть одним из движений, которые хороши для беременных женщин во втором триместре.

Между тем брасс является лучшим и наиболее выгодным выбором стилей плавания для беременных женщин, которые уже находятся в последнем триместре. Причина, брасс поможет удлинить мышцы груди и уменьшить нагрузку на мышцы спины. Лучше избегать обратного удара, когда время рождения приближается.

Хотя плавание является безопасным выбором для беременных женщин, не забывайте соблюдать осторожность при выходе из бассейна, чтобы избежать риска поскользнуться и утонуть.

Прекратите плавать сразу во время беременности, если у вас появятся эти признаки

Если во время беременности вы испытываете следующее, вам следует прекратить это делать. Симптомы, на которые нужно обратить внимание:

  • Затрудненное дыхание, головная боль
  • Сердцебиение кажется очень напряженным и нерегулярным
  • Сокращения матки
  • Боль в животе
  • Вагинальное кровотечение
  • обезвоживание

Не забывайте всегда консультироваться, какие действия вы предпримете к своему акушеру.

Плавать можно, когда беременна? (Плюс Советы по безопасности, чтобы избежать травм)
Rated 4/5 based on 2456 reviews
💖 show ads