Как долго можно использовать контактную линзу в день?

содержание:

Для тех из вас, у кого есть минусовый глаз, использование контактных линз может стать одним из способов преодоления затуманенного зрения. Но если он не используется должным образом, контактные линзы могут повредить ваши глаза. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) заявляют, что существует как минимум 1 из 5 глазных инфекций, которые связаны с серьезными проблемами. Одна из них связана с длительным использованием контактных линз. Итак, как долго можно использовать контактные линзы в день?

Не используйте контактные линзы в течение дня

Вы постоянный пользователь контактных линз? Если да, попробуйте вспомнить, сколько времени вы проводили за день с использованием контактных линз. Большинству людей лень снимать контактные линзы и продолжать их использовать, хотя они чувствуют себя некомфортно. В разных случаях многие люди забывают снять его спать на ночь.

Spacsavers предполагает, что срок использования контактных линз в день составляет около 10-12 часов. Если вы не удалите его в течение более 12 часов, у вас возникнут проблемы. Такие как дискомфорт, сухость в глазах, покраснение глаз, чтобы быть восприимчивыми к инфекции. Если вы испытываете дискомфорт при использовании контактных линз, лучше снять линзу как можно скорее.

Использование контактных линз сверх рекомендованного срока может отрицательно повлиять на роговицу. Контактные линзы не предназначены для использования в течение длительного времени, особенно не выпускаются во время сна всю ночь. Это связано с тем, что роговице необходим кислород, а использование контактных линз может препятствовать проникновению кислорода в глаза.

Когда потребность в кислороде недостаточна, в глазу образуются новые кровеносные сосуды с целью обеспечения большего количества кислорода. Потому что это не нормальный кровеносный сосуд, поэтому он может создавать помехи вашему зрению.

Поэтому важно ограничить продолжительность использования контактных линз в день.

Это происходит, если вы используете контактные линзы слишком долго

Если вы ленивый или забыли снимать контактные линзы весь день, это вызовет такие проблемы как:

  • Боль в глазах
  • Затуманенное зрение
  • Глаза становятся красными
  • Сухие глаза
  • Разрастание кровеносных сосудов вокруг глаз
  • Отек роговицы

Что делать, если это произойдет?

Если вы испытываете признаки, указывающие на проблему в ваших глазах из-за слишком длительного использования контактных линз, вы должны прекратить их использование на некоторое время, пока состояние вашего глаза снова не станет полностью здоровым.

Затем обратитесь к врачу, чтобы узнать точную причину проблем со зрением. Таким образом, врач предоставит лечение, соответствующее состоянию глаз.

Наконец, после того, как ваши глаза снова здоровы и врач разрешил использовать контактные линзы. Вам важно обратить внимание на максимальное время использования контактных линз. Не ленитесь снять его, если вам неудобно, и не забывайте не использовать его во время сна в течение длительного времени.

Как долго можно использовать контактную линзу в день?
Rated 4/5 based on 1635 reviews
💖 show ads