Изучение эффективности меда Манука, мощного натурального средства от прыщей

содержание:

Медицинское видео: AU MOMENT DE VOUS COUCHER MANGEZ 2 CLOUS DE GIROFLES ÇA A DES AVANTAGES ENORMES SUR VOUS !

Есть много способов избавиться от упрямых прыщей, от лекарств врача до натуральных ингредиентов. Одним из естественных средств от прыщей, который очень полезен, является мед манука, супер мед из Новой Зеландии, который пользуется популярностью среди населения благодаря своим миллионам преимуществ. Так, как польза меда мануки в лечении прыщей и как его использовать? Давай, узнай больше через следующий обзор.

Преимущества меда манука в лечении прыщей

Манука мед содержит антимикробные соединения, сахар (особенно глюкозу и фруктозу), аминокислоты, ряд витаминов и минералов. Эта комбинация всех натуральных ингредиентов эффективна для подъема омертвевших клеток кожи и балансировки pH кожи. Поэтому не удивляйтесь, если после регулярного использования ваша кожа лица станет ярче и чище.

Другие преимущества меда манука уменьшают местное воспаление из-за прыщей. Этот мед сделан с использованием низкого pH, так что содержание в нем работает более эффективно в борьбе с прыщами и поддержании красоты кожи.

Преимущества меда манука подкрепляются содержанием двух противомикробных соединений, а именно пероксида водорода и метилглиоксаля, которые эффективно убивают различные бактерии, в том числе бактерии, устойчивые к нескольким антибиотикам.

Согласно странице «Здоровье женщины», согласно Арашу Ахавану, врачу-дерматологу, основателю дерматологической и лазерной группы, высокие уровни сахара в меде манука увлажняют область вокруг прыщи. Таким образом, упрямые прыщи на вашем лице будут быстро разрешены.

Только до этого новозеландский мед может даже помочь преодолеть различные проблемы с кожей, такие как псориаз и перхоть. Эта медовая текстура очень мягкая, поэтому она будет очень легкой и мягкой при нанесении на лицо. Удивительно, не правда ли?

Как использовать мед манука в качестве натурального средства от прыщей

Чтобы почувствовать пользу, вы можете смешать мед манука в моющем средстве для лица или маске для лица. Тем не менее, сначала очистите ваше лицо от всех видов макияжа, прежде чем наносить его.

Очищающее средство для лица

Смешайте несколько капель меда с достаточным количеством воды, затем понемногу нанесите на лицо. Массируйте все лицо круговыми движениями кончиками пальцев в течение нескольких минут. Немедленно промыть холодной водой и высушить.

Маска для лица

Чтобы сделать маску для лица из меда манука, вам понадобится дополнительная щепотка овса и достаточное количество лимонного сока. Смешайте все ингредиенты, затем равномерно распределите на лице. Оставьте на 15 минут, затем смойте холодной водой, чтобы снова закрыть открытые поры.

Вы также можете сделать маску из меда манука, но время использования будет немного больше, то есть около 30 минут до полоскания холодной водой. Независимо от того, добавлены ли они с другими ингредиентами или только с чистым медом, они одинаково полезны для устранения упрямых прыщей.

Остерегайтесь аллергических реакций, связанных с медом мануки

Даже если вы не проглотите его, он также может вызвать аллергию, особенно если у вас аллергия на пчел или пыльцу. Если вы один из них, попробуйте сначала выполнить выборочный тест, прежде чем использовать его непосредственно в области лица.

Нанесите немного меда мануки на подбородок или шею и подождите несколько минут. Немедленно промойте водой и следите за появлением признаков аллергии. Если это не вызывает зуд, покраснение или припухлость, вы можете нанести его на другие участки кожи.

Изучение эффективности меда Манука, мощного натурального средства от прыщей
Rated 5/5 based on 2181 reviews
💖 show ads