Вместо того, чтобы преодолевать прыщи, Лимон может фактически ухудшить условия кожи!

содержание:

Медицинское видео: MIHAN01

Лимонный, ярко-желтый, извилистый фрукт обладает пользой для здоровья, что, несомненно, даже для красоты. Многие люди наносят лимон прямо на кожу, чтобы удалить шрамы от прыщей и черные пятна. Однако правда ли, что лимонное средство от прыщей - эффективное лечение? Узнайте ответы в этой статье.

Можете ли вы использовать лимон для прыщей?

Различные соединения, содержащиеся в лимонах, делают его правильным выбором для ухода за кожей. Природные вяжущие вещества, содержащиеся в лимонах, могут помочь уменьшить жир на лице.

Лимонная кислота, содержащаяся в лимоне, действует как отшелушивающее вещество для удаления мертвых клеток (которые покрывают поры и часто вызывают инфекцию и раздражение) во внешнем слое кожи. Лимон также обладает антибактериальными свойствами, которые позволяют ему создавать кислую среду, чтобы бактерии не размножались.

Кроме того, лимон также богат витамином С. Витамин С или аскорбиновая кислота часто используются во многих продуктах по уходу за кожей. Витамин С является удивительным антивозрастным и антиоксидантным ингредиентом. Потому что витамин С может помочь бороться со свободными радикалами, которые вызывают воспаление, осветляют кожу и уменьшают морщины на лице. Кроме того, витамин С также является важным витамином, который помогает вырабатывать коллаген для кожи, которая становится более мягкой и эластичной.

Мало того, что лимон также обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, которые полезны для здоровья кожи. Однако не стоит небрежно использовать лимон для прыщей. Вместо того, чтобы сделать кожу гладкой и чистой, лимон на самом деле может усугубить ваши прыщи, даже делая вашу кожу более поврежденной.

Лимон может вызвать раздражение кожи

К сожалению, использование лимонного сока непосредственно на коже не лучший способ получить все преимущества лимона, как упомянуто выше, в том числе для лечения прыщей. Помните, хотя лимон является естественным ингредиентом, это не значит, что лимон безопасен для вашей кожи.

Лимон содержит много кислоты с pH 2. Даже если естественный pH кожи человеческого лица колеблется от 4 до -5,5. Вот почему лимон кислый от pH кожи, и может быть в 100 раз более кислым, чем ваша кожа. Как это так? При уменьшении одной шкалы рН кислотность соединения также возрастет в 10 раз.

Этот низкий pH лимона может вызвать химические ожоги. Даже если вы не обжечете кожу, лимоны также могут вызвать контактный дерматит, сыпь и раздражение кожи.

Мало того, лимоны и все цитрусовые сделают вашу кожу более чувствительной к солнцу. Лимон может вызвать серьезную сыпь, которая называется фитофотодерматит. Фитофотодерматит - это состояние, которое возникает, когда химические вещества, содержащиеся в определенных видах растений, вызывают ожоги кожи или воспаление при воздействии солнечного света.

По-видимому, фурокумарины, содержащиеся в лимонах, действительно могут вызвать повреждение кожи при воздействии ультрафиолета А (UVA). Помимо лимонов, эти вещества также содержатся в других фруктах и ​​овощах, таких как морковь, сельдерей, сладкий картофель, цитрусовые (например, апельсины мандарина, лайм, лайм и грейпфрут), некоторые эфирные масла, даже трава и сорняки.

Советы по безопасному использованию лимона для кожи

Лимон не может быть естественным лекарством от прыщей, которое вы ищете. Но если использовать с осторожностью, вы можете почувствовать множество преимуществ для здоровья вашей кожи. Для ухода за кожей следуйте следующим инструкциям по безопасности:

  • Не используйте лимон или другие цитрусовые, если у вас чувствительная кожа. Потому что лимон очень легко раздражает вашу кожу.
  • Не наносите лимонный сок непосредственно на кожу, потому что воздействие солнечного света впоследствии может вызвать условия, описанные выше.
  • Всегда тщательно мойте руки с мылом после приготовления пищи, проведения времени на свежем воздухе или в саду. Мытье рук - лучший способ удалить с кожи химические вещества, содержащиеся в растениях.
  • Если вы хотите использовать лимон для прыщей, смешайте лимон с другими ингредиентами, чтобы уменьшить побочные эффекты. Вы можете использовать мед, розовую воду, йогурт или овсянку.
  • Не используйте лимон лицом к лицу слишком часто. Несколько раз в месяц все еще может быть безопасно. Однако слишком частое употребление лимона может вызвать сухость кожи и склонность к шелушению.
  • Немедленно прекратите использование, если заметите раздражение или сыпь.

По сути, лучший способ справиться с прыщами - использовать методы лечения, которые доказали свою эффективность, чтобы преодолеть их. Если у вас есть проблемы с кожей, связанные с прыщами, обратитесь к дерматологу, чтобы определить правильное лечение в соответствии с вашим состоянием.

Вместо того, чтобы преодолевать прыщи, Лимон может фактически ухудшить условия кожи!
Rated 5/5 based on 887 reviews
💖 show ads