Остерегайтесь поддельных продуктов, это умный способ выбрать косметику, безопасную для кожи

содержание:

Косметика и средства по уходу за кожей (уход за кожей) быть любимым сообществом, особенно молодыми женщинами. Цитируемый из пресс-релиза BPOM, опрос индонезийской ассоциации интернет-провайдеров показал, что косметические продукты занимают второе место в качестве наиболее часто потребляемых продуктов при покупках.онлайнпосле модных продуктов.

Из-за распространения косметической продукции в Индонезии это вызвало распространение незаконной и поддельной косметики, которая может поставить под угрозу здоровье. Итак, как вы выбираете косметические средства, которые безопасны для здоровья? Узнайте через следующие отзывы.

Шаги к выбору безопасных косметических продуктов

Более распространенные случаи фальшивой косметики в сообществе требуют от вас быть более внимательными при выборе и покупке косметики. Давай, следуй инструкциям, чтобы выбрать следующую безопасную косметику.

1. Проверьте НАЖМИТЕ

Первый способ перед покупкой косметической продукции - это проверить НАЖМИТЕ. Проверить CLICK означает проверить упаковку, этикетку, разрешение на распространение и срок годности косметики.

Сначала проверьте упаковку и этикетку косметического продукта, который вы покупаете. Проверьте каждую сторону на наличие дефектов и различий с оригинальной косметической упаковкой.

Затем найдите номер циркулярной лицензии (NIE) на упаковке продукта. Легальная и безопасная косметика, безусловно, имеет официальное разрешение от BPOM и номер разрешения на распространение. Это означает, что содержащиеся в нем ингредиенты гарантированно безопасны, потому что они были предварительно проверены BPOM.

Кроме того, убедитесь, что номер разрешения на распространение действительно зарегистрирован на официальном сайте BPOM. Потому что, может быть, некоторые косметические товары просто придерживаются номера разрешения на маркетинг, которое небрежно. Если приобретенный вами косметический продукт не имеет номера лицензии на маркетинг или на самом деле не зарегистрирован, то косметика определенно запрещена и не гарантируется.

Не забудьте посмотреть срок годности продукта. Это часто упускается из виду, потому что большинство людей считают, что каждая косметика в обращении является новым продуктом. Косметика с истекшим сроком годности может вызвать побочные эффекты, которые угрожают здоровью.

2. Низкие цены не гарантируют качество

Источник: Хаффингтон Пост

Большинство потребителей жалуются на то, что цена на косметику становится все дороже и делает ее сломанной. По этой причине многие люди начинают смотреть на одни и те же косметические продукты, но продаются по более дешевой цене, иногда даже имеют тенденцию не иметь смысла.

Цена на дешевую косметику не истощает сумку, но в тайне может увеличить риск проблем со здоровьем. Потому что было много случаев, которые доказывают, что некоторые косметические продукты по низким ценам являются поддельными и незаконными. Если это так, матка, конечно, не может быть установлена, действительно ли она безопасна или нет.

Так что, не дайте себя обмануть дешевыми ценами и снова проверьте подлинность продукта. Разве это не имеет значения, если цена немного дороже, но гарантирует ваше здоровье?

3. Покупайте в надежном магазине косметики

парабены в косметике опасны?

Чтобы получить безопасные косметические продукты, убедитесь, что вы покупаете их в надежном магазине. Помимо обычных магазинов, сейчас есть много интернет-магазинов, которые также продают вашу любимую косметику. Тем не менее, убедитесь, что магазин действительно пользуется доверием и продает оригинальные косметические продукты.

Если вы покупаете косметику прямо в магазине, обратите внимание на упаковку, текстуру, аромат и цвет упаковки в деталях. Далее сравните с оригинальной косметикой, которая у вас есть.

Если вы обнаружите неубедительный вид упаковки, необычную текстуру продукта, острый аромат или цвет упаковки, которая имеет тенденцию быть толстой или выцветшей, то вам следует быть осторожным. Потому что это может быть поддельный продукт.

4. Обратите внимание на реакцию после использования косметики

косметическая аллергия

Для тех из вас, кто часто покупал косметику, конечно, был надежен в испытании косметический тестер. Хитрость заключается в нанесении небольшого продукта на тыльную сторону ладони, чтобы увидеть текстуру и цвет, соответствует ли он тому, что вы ищете, или нет.

Поймите меня правильно, этот метод не просто сочетает косметические продукты с вашими пожеланиями. Вы также можете использовать его как один из способов выбора безопасных косметических продуктов. После нанесения косметической линии на тыльную сторону ладони постарайтесь увидеть текстуру, цвет и аромат.

Легкая, безопасная косметика не вызывает раздражения или аллергических реакций. И наоборот, поддельные косметические средства могут вызывать такие симптомы, как красная сыпь, зуд и отек кожи, головные боли, похожие на симптомы косметической аллергии. Тем не менее, это обычно более четко видно после нескольких использований.

Будьте в курсе нелегальной и поддельной косметики, вот основные характеристики

Каждый, безусловно, хочет использовать косметические средства, изготовленные из безопасных и нетоксичных ингредиентов. К сожалению, нелегко распознать, какие бренды являются поддельными и незаконными. Даже если он предлагает «органические» или «натуральные» этикетки, на самом деле не все продукты действительно натуральные и не содержат вредных ингредиентов.

Простой способ распознать нелегальную косметику - это отсутствие номера разрешения на распространение (NIE) от BPOM. То есть косметика не проверялась BPOM, поэтому неизвестно, безопасны ли ингредиенты для кожи или нет.

Характеристики других нелегальных косметических средств можно увидеть по ингредиентам, содержащимся в косметике. Ряд опасных химических веществ, которые в основном содержатся в поддельных косметических средствах, включают ртуть, свинец, мышьяк, синтетические красители и кремний. Если вы найдете один из этих пяти ингредиентов, косметика, скорее всего, будет классифицирована как незаконная и поддельная.

Остерегайтесь поддельных продуктов, это умный способ выбрать косметику, безопасную для кожи
Rated 5/5 based on 2011 reviews
💖 show ads