Высокое кровяное давление может сделать вас риск заболевания почек

содержание:

Важно понимать, что если у вас высокое кровяное давление, вы также подвержены риску заболевания почек. Какова связь между заболеванием почек и гипертонией или высоким кровяным давлением? Рассмотрим следующее объяснение и профилактику.

Какова связь между высоким кровяным давлением и заболеванием почек?

Гипертония или высокое кровяное давление могут привести к риску заболевания почек. Поскольку слишком высокое кровяное давление может привести к повреждению кровеносных сосудов в почках, и почки не работают оптимально.

Если кровеносные сосуды почки повреждены, почки могут перестать фильтровать яды и регулировать избыток жидкости из организма. Избыток жидкости в кровеносных сосудах может еще больше повысить кровяное давление, поэтому более высокое кровяное давление также ухудшает состояние.

Каковы симптомы заболевания почек?

Неспособность почек избавиться от токсинов, переносимых из крови, может вызвать нарушение сердечного ритма и даже вызвать внезапную смерть.

К сожалению, первоначальное обнаружение симптомов заболевания почек ощущается мало, но если его игнорировать, это вызовет большую опасность. Ниже приведены симптомы заболевания почек, которые необходимо учитывать:

  • Цвет мочи или изменения мочи
  • Тело становится легко уставшим
  • Некоторые части тела становятся опухшими из-за накопления жидкости, которая не может быть удалена почками
  • Талия болит
  • Чувствовать тошноту и одышку

Как предотвратить и лечить заболевания почек и гипертонию?

Существует несколько способов контроля заболеваний почек и гипертонии одновременно:

Регулярно проверяйте артериальное давление в домашних условиях

пониженное кровяное давление

Согласно последним рекомендациям по артериальному давлению, артериальное давление должно быть ниже 140/90, если у вас высокое артериальное давление и заболевание почек. Просто проверить артериальное давление в кабинете врача недостаточно.

Проверка кровяного давления дома также очень важна. Проверяя свое кровяное давление дома, не становитесь одержимыми. Вам не нужно проверять свое кровяное давление каждую минуту каждого дня.

Лучше всего проверять артериальное давление утром и во время обеда, а затем во время обеда и перед сном на следующий день. Всегда записывайте величину своего кровяного давления.

В то же время также обратите внимание: повышается ли ваше кровяное давление по утрам? Как насчет дня? Может быть, ваше кровяное давление повышается ночью. Обратите внимание, если это произойдет, и поговорите с врачом

Позаботься о своей диете

есть овощи, как эффективно похудеть

Плохая диета может вызвать повышение артериального давления. Таким образом, вы должны уменьшить количество соленой пищи, содержащей много соли и обработанной пищи, чтобы артериальное давление оставалось нормальным.

Чтобы предотвратить гипертонию и ухудшение почек, вы можете выбрать продукты с высоким содержанием калия, которые могут помочь поддерживать стабильное кровяное давление. Вы можете найти калий в картофеле, бананах, авокадо, рыбе и молоке.

Мало того, продукты с низким содержанием жира и волокнистые продукты, такие как фрукты, овощи и цельные зерна, также рекомендуются к употреблению.

Упражнения и активные движения

совместные виды спорта

Спорт - один из способов предотвращения гипертонии, который достаточно эффективен. Фактически, люди, которые регулярно тренируются, имеют более низкий риск гипертонии, чем те, кто вообще не тренируется. Там, где низкий риск развития гипертонии также снизит риск заболевания почек.

Чтобы поддерживать нормальное кровяное давление, вы должны делать упражнения от 2 до 30 минут в неделю. Не нужно заниматься слишком сложными видами спорта, просто прогулка,бег трусцойили просто езда на велосипеде может предотвратить гипертонию.

Высокое кровяное давление может сделать вас риск заболевания почек
Rated 5/5 based on 861 reviews
💖 show ads