3 Факторы риска гипертонии только у женщин, что-нибудь?

содержание:

Гипертония, также известная как высокое кровяное давление, по-разному влияет на мужчин и женщин. У женщин риск гипертонии ниже, чем у мужчин. Однако гипертония у женщин, как правило, сложнее, чем у мужчин. У женщин существует множество факторов риска развития гипертонии.

Одна из них связана с влиянием гормона эстрогена. Эти гормоны защищают женщин от болезней высокого кровяного давления и сердечных приступов. К сожалению, с возрастом выработка женского гормона эстрогена будет уменьшаться, так что этот гормон защищает от высокого кровяного давления и даже сердечных приступов будет уменьшаться.

В результате женщины имеют такой же риск, что и мужчины, связанные с гипертонией, с возрастом.Рассмотрим различные факторы риска развития гипертонии у женщин ниже.

Факторы риска гипертонии у женщин

Вот некоторые вещи, которые могут быть фактором риска развития гипертонии у женщин:

1. Использование противозачаточных таблеток

принимать таблетки КБ при голодании

Есть исследования, которые связывают противозачаточные таблетки с высоким кровяным давлением. Особенно если ты тоже куришь. Если вы думаете о том, чтобы начать использовать противозачаточные таблетки, вот несколько важных вещей для вас:

  • Бросить курить
  • Проверьте свое кровяное давление перед использованием противозачаточных таблеток
  • Регулярно проверяйте артериальное давление каждые шесть месяцев

Если у вас избыточный вес, у вас в анамнезе высокое кровяное давление или у вас раньше была сложная беременность, ваш врач, вероятно, будет чаще проверять ваше кровяное давление. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом для получения дополнительной информации.

2. Беременность

контроль артериального давления беременных женщин

Фактором риска для гипертонии, которая распространена у женщин, является беременность. Да, беременность может вызвать гестационную гипертонию, которая является повышением кровяного давления во время беременности. Это состояние может возникнуть быстро, поэтому ваш врач обычно тщательно контролирует ваше артериальное давление во время беременности.

Если у матери доказана гестационная гипертензия, обычно врач немедленно позаботится о том, чтобы избежать проблем для матери и ребенка. Беременность также может ухудшить существующее высокое кровяное давление. Если вы планируете забеременеть, для вас важно:

  • Регулярно проверяйте артериальное давление
  • Регулярно консультируйтесь с врачом, чтобы проверить содержимое и проверить артериальное давление
  • Тщательно следуйте инструкциям, данным врачом

3. Менопауза

менопауза может снова забеременеть

Опять же, факторы риска для гипертонии существуют только у женщин, а именно менопауза. Во время менопаузы уровень эстрогена резко падает. Помимо причинения приливы (ощущение жара), менопауза также приводит к снижению уровня эстрогена, что приводит к повышенному риску высокого кровяного давления.

Важно контролировать свое кровяное давление во время и после менопаузы в течение всей жизни, потому что ваш риск увеличивается в это время.

Варианты лечения также отличаются у мужчин и женщин

Гендерные различия, кажется, играют важную роль во всем, от факторов риска до гипертонии и возможных осложнений. Фактически, данные показывают, что гендерные различия могут также влиять на правильные варианты лечения для людей с гипертонией.

Острый коронарный синдром, одно из возможных осложнений высокого кровяного давления, является опасным состоянием, требующим немедленного лечения. Последние данные утверждают, что лучшее лечение острых коронарных синдромов отличается у мужчин и женщин.

Выбор лечения острых коронарных синдромов делится на две основные группы: инвазивные и консервативные. Инвазивное лечение включает хирургические процедуры. В то время как консервативное лечение обычно состоит из лекарств, изменений образа жизни и мониторинга во времени.

Некоторые общие стратегии для инвазивных методов лечения острых коронарных синдромов включают в себя:

  • пластическая операция на сосудах
  • Операция по шунтированию сердца
  • Коронарная ангиография

Недавние исследования показывают, что, хотя мужчины с острым коронарным синдромом выигрывают от раннего лечения с использованием инвазивного выбора, но не для женщин. Фактически, некоторые исследования предполагают, что раннее инвазивное лечение у женщин может привести к повышенному риску сердечного приступа и смерти.

Причины этого различия не совсем понятны. Но исследователи подозревали связь с различиями в стрессовой реакции, кровеносных сосудах и сердце, вызванных инвазивным лечением.

Данные показывают, что женщины с острыми коронарными синдромами должны лечиться консервативным выбором, по крайней мере, когда заболевание все еще находится на ранней стадии. Даже если рассматривать только консервативное лечение, женщины все равно должны учитывать выбор лекарств, используемых для лечения.

Наркотики также работают по-разному

принимать лекарства от шизофрении

Например, распространенным препаратом, который часто используется при острых коронарных синдромах (чтобы избежать инсультов и инфарктов), является абциксимаб. Этот препарат известен как ингибитор гликопротеина IIb / IIIa. Как правило, abciximab работает, предотвращая слипание тромбоцитов, что снижает риск образования тромбов.

Интересно, что хотя абциксимаб, по-видимому, хорошо работает у мужчин и женщин, оказывается, что этот препарат увеличивает риск осложнений при применении у женщин.

При полном использовании дополнительный риск применения этого лекарственного средства является более вредным, чем получаемые выгоды. Другими словами, применение абциксимаба у женщин на ранних стадиях острого коронарного синдрома может быть опасным, хотя этот препарат полезен для мужчин.

Помимо этих различий, общие правила лечения остаются одинаковыми у мужчин и женщин. Хорошее питание, физические упражнения, поддержание здоровой массы тела и отказ от курения являются наиболее эффективными способами борьбы как с острыми коронарными синдромами, так и с высоким кровяным давлением в целом.

3 Факторы риска гипертонии только у женщин, что-нибудь?
Rated 5/5 based on 2538 reviews
💖 show ads