6 важных питательных веществ, которые полезны для поддержания красоты кожи лица

содержание:

Вы, наверное, уже знаете три лучших основных способа сделать кожу всегда молодой. Помимо прочего, защитите свою кожу от лучей солнечного излучения, не курите и ешьте здоровую пищу. Кроме того, существуют также различные типы витаминов красоты, которые полезны для здоровья кожи лица. Что это? Давайте посмотрим ниже:

Различные виды витаминов красоты, которые полезны для кожи лица

1. Витамины С, Е и селен

Исследования доказали, что витамины С и Е, а также селен, могут помочь дополнительной защите вашей кожи от повреждений, вызванных солнечным светом и риском возникновения рака кожи.

Содержание этого витамина красоты может даже преодолеть черные пятна и морщины, которые часто отмечаются как признаки старения. В то время как антиоксиданты в нем работают, чтобы ускорить естественный процесс восстановления кожи и предотвратить дальнейшее повреждение кожи.

На основании данных о потребностях в питании (RDA) рекомендуется принимать 1000-3000 мг витамина С, 400 Е витамина Е (в форме D-альфа-токоферола) и 100-200 мкг селена (l-селенометионин). Это делается для того, чтобы получить оптимальные преимущества, особенно для здоровья кожи.

2. Коэнзим Q10

Коэнзим Q10 является естественным антиоксидантом в организме, который формирует рост клеток и защищает их от опасностей рака. Считается, что естественное снижение уровня коэнзима Q10 у пожилых людей является результатом старения кожи.

Исследование показало, что нанесение крема, содержащего коэнзим Q10 на кожу лица, поможет уменьшить морщины. В большинстве испытаний используется доза 0,3%.

3. Альфа-липоевая кислота

Альфа-липоевая кислота является одним из видов синтетических антиоксидантов в витаминах красоты, который часто производится в виде крема. Эта антиоксидантная функция помогает защитить кожу от солнечных лучей. Исследователи рекомендуют дозу альфа-липоевой кислоты 3–5% в течение нескольких дней. Вы можете увеличить дозу до одного раза в день, если на вашей коже наблюдается хорошее развитие.

4. Ретиноевая кислота

Ретиноевая кислота - это активная форма витамина А, которая находится в коже. Это содержание «королева» в антивозрастных средствах по уходу за кожей. Крем с ретиноевой кислотой предназначен для устранения морщин, черных пятен и шероховатой кожи, вызванной чрезмерным воздействием солнечного света.

В исследовании, опубликованном в журнале Dermatological Science, исследователи обнаружили, что лечение проверенной ретиноевой кислотой восстанавливает эластичные ткани, которые объединяют ткани кожи и уменьшают появление морщин.

Ретиноевая кислота доступна в гелях и кремах, обычно используемых один раз в день. Хотя дерматологи изначально полагали, что ретиноевая кислота делает кожу более чувствительной к солнцу, теперь они обнаружили, что произошло обратное. Ретиноевая кислота может защитить кожу от более серьезных повреждений от солнечного света.

Чрезмерное применение ретиноевой кислоты в высоких дозах может вызвать покраснение, очень сухость и шелушение кожи. Рекомендуется начинать с низкой дозы до дозы, которая соответствует потребностям вашей кожи.

5. Флавоноиды (из зеленого чая и шоколада)

Многочисленные исследования доказывают, что содержание флавоноидов в зеленом чае или шоколаде является мощным антиоксидантом и может защитить кожу от рака и воспалений. Одно исследование показало, что женщины, которые регулярно употребляли теплые шоколадные напитки с высокими концентрациями флавоноидов в течение 3 месяцев, имели более гладкую и мягкую кожу по сравнению с женщинами, которые употребляли тот же напиток, но с низкими концентрациями флавоноидов.

Затем, другое исследование показало, что женщины, чья кожа смазывается экстрактом зеленого чая, будут лучше защищены от воздействия солнца. Хотя это выглядит многообещающе, необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать, что флавоноиды действительно работают при определении правильной дозы.

6. Витамин В

Витамин В является одним из витаминов красоты, который очень важен для клеток организма, в том числе для кожи. Это может быть легко сделано в еде, такой как курица, яйца и злаки. КДефицит витамина В может вызвать сухость и зуд кожи. Исследования показывают, что некоторые витамины группы В дают лучшие результаты, если наносить их непосредственно на кожу.

6 важных питательных веществ, которые полезны для поддержания красоты кожи лица
Rated 5/5 based on 1316 reviews
💖 show ads