Есть синусит? Будьте бдительны, вы уязвимы к зараженной инфекции среднего уха

содержание:

Есть синусит? Будьте осторожны, из-за этого состояния могут возникнуть инфекции среднего уха. Синусит - инфекция, которая вызывает опухание ткани в полости пазухи. Это заболевание часто возникает после простуды или простуды. Эта инфекция пазухи может вызвать заложенность носа, изменение цвета слизи, лихорадку и боль в голове, вокруг глаз и носа.

Без лечения болезнь пазухи может ухудшиться и вызвать осложнения, одним из которых является инфекция среднего уха (средний отит). Таким образом, люди с синуситом склонны к среднему отиту. Как вы думаете, почему?

Риск инфекции среднего уха увеличивается, если у вас синусит

инфекционный синусит

Синус - это небольшая, заполненная воздухом полость за скулами и лбом. Когда пазухи блокируются слизью, бактерии размножаются и вызывают инфекцию. Это состояние называется синусит и, как правило, возникает при сильном гриппе или простуде.

Тогда, почему синусит может вызвать средний отит? Разве эти две болезни не поражают разные органы?

Полость пазухи и канал среднего уха имеют трубки, соединенные друг с другом. В полости пазухи соединительная трубка называется временной устьем в ухе, называемой евстахиевой трубкой. Помимо соединения, евстахиева труба функционирует для выравнивания давления воздуха внутри и снаружи уха. Вы делаете это, открывая и закрывая трубку в соответствии с вашими действиями, такими как глотание, зевание или разговор.

Но когда возникает синусит, в канале среднего уха накапливается избыточная слизь. В результате бактерии, вызывающие пазухи, распространятся в евстахиевой трубе и станут причиной инфекции.

Когда бактерии начинают заражать, канал среднего уха набухает и накапливается жидкость. На этой стадии появятся симптомы среднего отита.

Симптомы среднего отита варьируют у детей и взрослых. Дети, как правило, суетливы, теряют аппетит, жалуются на боль в ухе или часто касаются или чешут уши и не реагируют на звук.

В то время как симптомы у взрослых обычно включают боль в ушах, слизистые выделения из ушей и проблемы со слухом. Немедленно посоветуйтесь с врачом, если у вас возникли эти симптомы.

Другие факторы, которые увеличивают риск инфекций среднего уха

эффект инфекции среднего уха

Помимо синусита, существует несколько факторов, повышающих риск закупорки евстахиевой трубы и ушных инфекций, таких как:

возраст

Младенцы и дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, как правило, более склонны к ушным инфекциям, потому что иммунная система все еще не совершенна. Кроме того, евстахиева труба ребенка также короче, чем у взрослых, поэтому ее легче заполнить слизью и закупоривать.

Есть другие проблемы со здоровьем

Те, у кого слабая иммунная система и аллергия, более склонны к ушным инфекциям. Это вызвано воспалением, так что организм становится более восприимчивым к тому же заболеванию многократно с более серьезными симптомами.

Нарушения и нарушения в строении уха

Дети, родившиеся со слабыми небными мышцами на лице или аномальной структурой канала среднего уха, могут увеличить риск закупорки евстахиевой трубы. Такие заболевания, как полипы носа или аденоиды, также могут изменить размер ушей, носа и горла, облегчая засорение слизи в канале среднего уха.

родословная

Тот, у кого есть член семьи со средним отитом, также может увеличить риск заболевания этим заболеванием. Даже при том, что это заболевание не будет затронуто в будущем.

Есть синусит? Будьте бдительны, вы уязвимы к зараженной инфекции среднего уха
Rated 5/5 based on 1836 reviews
💖 show ads