Что ты вегетарианец?

содержание:

Вы можете подумать, что вегетарианцы - это люди, которые избегают всех видов мяса, рыбы и птицы. На самом деле есть много видов вегетарианцев. Наиболее известными из них являются лакто-вегетарианские, лакто-ово-вегетарианские и веганские. Каковы различия между тремя? Смотрите полное объяснение в этой статье.

Вегетарианские блюда

Прежде чем вы решите стать вегетарианцем, вот несколько типов вегетарианцев, с которыми вам следует жить:

1. веганский

Вы едите только овощи, фрукты и семена? Вы должны быть веганом. Это строгий вегетарианский тип. Веганы избегают всех продуктов животного происхождения, включая яйца, молочные продукты и желатин из костей и соединительной ткани животных. Даже мед для многих веганов входит в «список запрещенных», потому что это продукт пчеловодства, что означает, что он включен в продукты животного происхождения.

Вегетарианец избегает продуктов животного происхождения не только в рационе питания, но и во всех аспектах своей жизни. Веганы могут избегать кожгалантереи, шерсти и шелка, жирного мыла и других продуктов, изготовленных из животных ингредиентов.

Из-за строгой диеты специалисты рекомендуют, чтобы ваши ежедневные приемы пищи включали:

  • 6 порций зерна, скорее всего из хлеба и обогащенных кальцием злаков
  • 5 порций орехов и видов протеина, таких как арахисовое масло, бобы, тофу, картофель и соевое молоко
  • 4 ежедневных порции овощей
  • 2 порции фруктов
  • 2 порции полезных жиров, таких как кунжутное масло, авокадо и кокос.

2. Полусегетарианская

Вы избегаете красного мяса, но по-прежнему едите рыбу и птицу? Вы можете принадлежать к этой группе. Полусегетарианец, также известный как флекситарий, обычно уменьшает потребление мяса млекопитающих. Вы можете есть только курицу или рыбу или даже оба.

Если вы полу-вегетарианец, вы должны потреблять достаточно питательных веществ, витаминов и минералов. Также рекомендуется избегать жирной, высококалорийной пищи.

3. Вегетарианское лакто-ово

Вы избегаете всех видов мяса, но по-прежнему употребляете молочные продукты и яйца? Вы, скорее всего, вегетарианец лакто-ово. Этот тип вегетарианцев является наиболее распространенным в Индонезии. Люди с этим типом вегетарианцев не едят говядину, свинину, птицу, рыбу, морепродукты и всевозможных животных, но они все еще едят яйца и молочные продукты.

Если вы вообще не едите мясные продукты, эксперты предупреждают, что вы должны потреблять достаточно витамина B12, витамина D, рибофлавина, железа, белка и цинка, чтобы избежать дефицита питательных веществ.

4. Лакто-вегетарианец

Вы избегаете всего мяса и яиц, но употребляете только молочные продукты? Вы, скорее всего, лакто-вегетарианец. Эта диета не включает в себя красное мясо, белое мясо, рыбу, птицу и яйца. Тем не менее, лакто-вегетарианцы потребляют молочные продукты, такие как сыр, молоко и йогурт.

Если вы лакто-вегетарианец, специалисты рекомендуют ежедневное питание. Вы должны иметь:

  • От 2 до 3 чайных ложек масла
  • 2 порции орехов и семян
  • 3 порции молока
  • От 2 до 4 порций овощей
  • 2-3 порции зеленых листовых овощей
  • От 2 до 3 порций орехов и белка
  • От 1 до 2 порций фруктов
  • 1-2 порции сухофруктов
  • От 6 до 10 порций цельного зерна.

Вам также нужно три порции молочных продуктов каждый день и хлопья, чтобы добавить витамин B12.

5. Другие виды вегетарианцев

Есть 2 других типа вегетарианцев, а именно:

  • Ово вегетарианцы. Если вы вегетарианец и едите яйца, значит, вы вегетарианец. Да, этот тип вегетарианца до сих пор ест яйца, но не употребляет в пищу красное мясо, птицу, рыбу и молочные продукты.
  • Pesco-вегетарианцы. В дополнение к потреблению растительных продуктов, вегетарианцы Pesco также едят рыбу. Вегетарианцы этого типа не потребляют продукты животного происхождения, кроме рыбы. Таким образом, красное мясо, птица, яйца и молочные продукты - это продукты, которых следует избегать, если вы станете вегетарианским песо.

Так в каком типе вегетарианства вы находитесь?

Что ты вегетарианец?
Rated 4/5 based on 976 reviews
💖 show ads