Почему замкнутым людям труднее крепко спать

содержание:

Каждый третий человек в этом мире - интроверт. Если вы интроверт, вы можете привыкнуть к одиночеству, чтобы обрести внутренний покой. Обычно атмосфера спокойная, а спокойствие может помочь нам быстрее уснуть. Более того, в сочетании с разумом, который является «легким». Сон становится еще лучше, потому что нет бремени. Но не заблуждайтесь. Оказалось, что интровертированные люди наиболее подвержены бессоннице, потому что ночью трудно было спать спокойно. Почему, почему?

Интровертным людям труднее спать спокойно ночью

Цитируемое со страницы «Хаффингтон пост», недавнее исследование показало, что людям с интровертами, как правило, труднее уснуть, легче или часто просыпаться ночью, и часто они испытывают ночные кошмары, чем экстраверты.

Из-за того, что трудно спать спокойно, исследование также показало, что интровертные люди часто чувствуют себя усталыми или даже очень уставшими, когда встают рано. Эти люди также жаловались на то, что они недовольны сном, который они получили прошлой ночью. В результате они становятся более сонными и чувствуют себя слабыми во время движения, поэтому они могут даже уснуть среди бела дня.

Этот результат был получен после проведения теста на личность примерно для одной тысячи человек, которые также были опрошены об их ежедневных привычках и типах сна. Исследователи не смогли найти или объяснить, что конкретно вызвало проблему бессонницы у интровертированных людей. Поэтому необходимы дальнейшие исследования, чтобы улучшить его.

Но если вы хотите исследовать это более глубоко, основная причина проблемы бессонницы заключается в том, что большинство интровертов могут возникать из-за умственной усталости, которую они испытывают после общения со своими людьми целый день со многими людьми.

здоровье интровертов

Взаимодействие со стрессом может мешать хорошему сну

Возможно, для нас практически невозможно полностью избежать социальных ситуаций в реальном мире. Тем не менее, замкнутые люди чаще испытывают стресс или депрессию в людной среде.

Потому что они «разработаны», чтобы иметь более высокую чувствительность к корковым раздражителям в мозге. Это то, что заставляет их быть более чувствительными и внимательными к окружающей среде и звукам вокруг нее. Это неустанное социальное взаимодействие может истощать умственные способности, чтобы чувствовать усталость.

Это также то, что заставляет интровертов чувствовать себя более тревожными, чем экстраверты. Интроверты обычно думают о себе и своей жизни более глубоко. Если кто-то глубже задумается, это может привести к тому, что мозг будет все больше и больше работать, хотя он уже очень устал. Эта привычка может все больше истощать умственные и стрессовые интроверты.

Стресс, беспокойство и беспокойство, которым было позволено накапливаться, долгое время считались одним из основных факторов риска бессонницы и повторяющихся ночных кошмаров. Истощение, как физическое, так и психическое, также, несомненно, может заставить нас спать.

Сочетание физического истощения и эмоционального стресса после рабочего дня делает вас неспособным спать. Стресс, потому что вы чувствуете, что не можете заснуть, тогда добавляет больше мыслей mumetи глаза более грамотны, поэтому вы думаете о других вещах. Это уменьшает время сна и, следовательно, вам труднее заснуть.

жить одному

Советы по хорошему сну для интровертов

Хотя вы уязвимы для бессонницы, это не значит, что вы, интровертированные, не можете спать спокойно и достаточно. Секрет, присоединяйтесь к методам ниже:

1. Примените регулярный график сна

Составьте достаточно сна на семь-восемь часов каждую ночь. Также привыкайте всегда ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Затем старайтесь всегда соблюдать эти правила. Например, установив будильник даже в выходные и праздничные дни.

Поддержание постоянного режима сна в течение длительного времени поможет вам привыкнуть ко сну регулярно.

2. Создайте спокойную среду сна

Сделайте пространство спальни идеальным для сна. Убедитесь, что спальня светлая, не шумная, вдали от электронных устройств и устройств, и отрегулируйте температуру в прохладной комнате (около 20-23º по Цельсию). Состояние комфортной спальни обычно облегчает вам сон.

3. Управлять негативными мыслями

Если стресс и чрезмерное беспокойство часто мешают вам спать, постарайтесь на мгновение избавиться от этой негативной мысли.

Возьмите под свой контроль, настройте свой разум, примените приоритеты, которые вы должны жить в то время. Вы можете использовать упражнения йоги и медитации, чтобы легче контролировать негативные мысли.

Почему замкнутым людям труднее крепко спать
Rated 4/5 based on 2326 reviews
💖 show ads