3 совета по выбору правильного ухода за комбинированной кожей

содержание:

Область лба, носа и подбородка становится жирной после того, как вы моете лицо, но щеки и область под глазами выглядят более сухими? Если это ваша жалоба, скорее всего, у вас комбинированная кожа. Комбинированная кожа - это сочетание жирной и сухой кожи. Уход за этим типом кожи должен быть проблемой для вас. Особенно в выборе средств по уходу за кожей. Не смущайтесь, следуйте инструкциям ниже, чтобы помочь вам определить продуктуход за кожейдля лучшей комбинированной кожи.

Советы по выбору средств по уходу за комбинированной кожей

Комбинированная кожа указывает на то, что определенные участки кожи более сухие, а другие области, с другой стороны, слишком жирные. Обычно жирная область кожи - это нос, лоб и подбородок. Эта область известна как Т-зона, В дополнение к определенным областям кожи, которые являются более жирными или сухими, комбинированная кожа иногда заставляет поры выглядеть большими и угрями.

Для лечения комбинированной кожи, шаги, чтобы получить продукт уход за кожей правильно, среди прочего:

1. Выберите специальные продукты для комбинированной кожи

выбрать шампунь

Есть много продуктов по уходу за лицом, которые сделаны специально для определенных типов кожи. Если у вас комбинированная кожа, вы не должны просто выбирать очищающее мыло, тоник и продукты уход за кожей сформулировано для сухой кожи, нормальной кожи или жирной кожи.

Использование продуктов уход за кожей те, которые не соответствуют типу кожи, ухудшат состояние кожи, так что она станет более чувствительной и склонной к раздражению.

2. Прочитайте содержание активных ингредиентов

выбрать увлажняющий крем

Какие продукты уход за кожей для комбинированной кожи, которая вам нужна? Знаешь, не только мылом. Вам нужно использовать увлажняющие средства, тонеры, солнцезащитные кремы и другие продукты, чтобы сохранить баланс влаги и масла в вашем лице. На некоторые вещи нужно обратить внимание на товары уход за кожей Вы, например:

Очищающее средство для лица

Для комбинированной кожи следует выбирать чистящие средства на водной основе, а не на масле. Затем выберите нежную очищающую текстуру, например, гель или крем. Очистители на водной основе эффективнее удаляют грязь и предотвращают засорение масла в порах.

солнцезащитный крем

Безмасляный солнцезащитный крем безопасен для людей с комбинированной кожей на открытом воздухе. Этот солнцезащитный крем предотвращает образование прыщей на жирной коже.

увлажнители

Активными увлажнителями, которые полезны для комбинированной кожи, являются глицерин, ниацимид, гиалуроновая кислота, витамин А, витамин В, витамины С, витамин D. Все эти ингредиенты могут поддерживать влажность кожи, уменьшать воспаление и увеличивать выработку новых клеток и коллагена. Увлажнители должны быть очищены от масла, чтобы предотвратить образование прыщей из-за закупорки масла.

тонер

Хотя вяжущие средства также являются чистящими средствами, тонер считается более безопасным для комбинированной кожи. Вяжущее обычно содержит алкоголь, который имеет тенденцию делать кожу сухой. Если вы используете это очищающее средство, вероятно, область сухой кожи станет более сухой и раздражающей.

Что касается тонера, вы можете выбрать безалкогольные. Содержание тонера полезно для кожи на водной основе, а также антиоксидантов из зеленого чая, алоэ вера, грибов белое желе, клубника, виноград, сандал и пантенозид.

3. Сначала выполните тест на чувствительность, да

увлажняющее средство при псориазе

хотя уход за кожей Сформулированные для комбинированной кожи, вам не обязательно подойдет этот продукт. Таким образом, каждый раз, когда вы пробуете новый продукт, вы должны сначала сделать тест на чувствительность. Купите небольшой продукт и нанесите немного на определенные участки кожи.

Если в течение нескольких часов вы чувствуете дискомфорт, например, зуд или покраснение, прекратите его использование. Если продукта, который вы собираетесь использовать, больше, чем один, то тестируйте продукт один за другим, не прыгайте вместе. Использование двух новых продуктов одновременно затрудняет оценку эффективности продукта.

3 совета по выбору правильного ухода за комбинированной кожей
Rated 4/5 based on 2204 reviews
💖 show ads