Как вводить инсулин самостоятельно в домашних условиях

содержание:

Если у вас диабет 1 типа, вы, естественно, привыкли к инъекциям инсулина. Для тех из вас, кто страдает диабетом 2 типа, вы, возможно, не будете регулярно получать инъекции инсулина, но что не так на всякий случай? Инъекции инсулина для пациентов с диабетом 1 и 2 типа корректируются в зависимости от веса тела, состояния здоровья, диеты, режима тренировок и резистентности к инсулину.

Если у вас диабет 2 типа, вы можете начать использовать инсулин на несколько минут, и вам не нужно продолжать, если ваш вес сбалансирован и вы регулярно занимаетесь спортом. Но если у вас диабет 1 типа, вы должны регулярно использовать инсулин для поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Для тех из вас, кому необходимо регулярно вводить инсулин, вы наверняка захотите сделать это самостоятельно дома. У нас есть советы, чтобы вы могли вводить инсулин самостоятельно в домашних условиях.

Перед тем, как начать, вы должны сделать следующее:

  • Научитесь самостоятельно вводить инсулин
  • Введите свой инсулин в другом месте
  • Проверьте свой уровень сахара в крови
  • Убедитесь, что руки и шприц стерильны
  • Всегда используйте новую иглу каждый раз, когда вы вводите

шаги:

  • Введите немного инсулина из ампулы в воздух, чтобы убедиться, что кончик иглы заполнен инсулином, а не воздухом. Этот шаг называется «воздушный выстрел»
  • Введите инсулин в часть, которая содержит много жира, таких как верхняя часть бедра или ягодицы.
  • Сожмите область кожи для инъекции (но не слишком сильно, потому что это сделает кожу бледной и воспаленной) и вставьте иглу под углом 90 градусов. Не нужно заменять иглу более короткой, если ваше тело не очень тонкое. Обратитесь к врачу, если у вас есть вопросы по этому поводу.
  • Введите иглу в нужную область. Если после инъекции ваша область болит, сожмите ее льдом на 15-20 секунд.
  • Удостоверьтесь, что шприц и ручка действительно входят в кожу и считают 10 ударов прежде, чем удалить инъекцию
  • Снимите щепотку и выбросьте шприц в безопасное место

Советы при введении инсулина

Желудок: Дайте расстояние около 5 см от пупка или поместите рубец.

Бедра: Введите 10 см выше колена или, по крайней мере, на 10 см ниже области паха. Лучшее место в ногах для инъекций инсулина - это верхняя и верхняя часть бедер.

Рука: жировая ткань в предплечье является наиболее подходящей областью для инъекций.

Ягодицы: вводите рядом с бедрами, а не рядом с ягодицами.

Область инъекции должна быть на расстоянии 2,5 см от предыдущей области инъекции. Поверните в одной области на одну неделю, затем перейдите в другую область. Избегайте инъекций вблизи рубцовой ткани или областей с варикозным расширением вен.

Массаж или физические упражнения сразу после инъекции могут ускорить всасывание. Если вы планируете заниматься тяжелой физической деятельностью вскоре после введения инсулина, не вводите инсулин в пораженный участок во время тренировки.

Как вводить инсулин самостоятельно в домашних условиях
Rated 4/5 based on 2140 reviews
💖 show ads