Есть 2 типа биполярного расстройства, лечение не то же самое?

содержание:

Медицинское видео: What is bipolar disorder? - Helen M. Farrell

Биполярное расстройство или биполярное расстройство могут быть знакомы вашим ушам. Ведущий художник в Индонезии, Маршанда, является одним из людей, которые имеют это состояние. Есть два типа биполярного расстройства, которые вам нужно знать, а именно биполярное расстройство типа 1 и биполярное расстройство типа 2. Затем, чтобы вылечить его, получают ли пациенты с этим другим типом биполярного расстройства такое же лечение? Рассмотрим следующий обзор.

Познакомьтесь с биполярным расстройством типа 1 и типа 2

Не путайте с биполярным расстройством с множественными псевдонимами личностидиссоциативное расстройство. Для объяснения того, что такое множественные расстройства личности, проверьте следующую ссылку. 

Биполярное расстройство - это психическое заболевание, для которого характерны резкие перепады настроения. У людей с этим состоянием нестабильное настроение, которое очень быстро меняется и противоречиво. Иногда он будет чувствовать себя очень активным и взволнованным. С другой стороны, он будет чувствовать себя подавленным и подавленным.

Возникновение изменений в настроении без контроля может мешать кому-либо выполнять повседневные дела, такие как работа, учеба в школе или даже устанавливать отношения с окружающими его людьми.

Вообще говоря, люди с биполярным расстройством испытывают три основных симптома, а именно эпизоды мании, эпизоды гипомании и эпизоды депрессии. Исходя из этих симптомов, он может быть классифицирован как два типа биполярного расстройства, а именно:

Биполярное расстройство типа 1

Люди с диагнозом биполярное расстройство типа 1, как правило, испытывают эпизоды мании, чередующиеся с эпизодами депрессии. Эпизодическая мания - это расстройство настроения, которое очень взволновало человека умственно и физически.

Когда происходит этот эпизод, решения иногда бывают иррациональными. Например, тратить деньги на покупку вещей, которые на самом деле не нужны, совершать насилие или даже сексуальное насилие. Этот эпизод мании обычно длится одну неделю или более.

Биполярное расстройство типа 2

Между тем, люди с диагнозом биполярного расстройства типа II будут испытывать не маниакальный эпизод, а эпизод гипомании. Эпизоды гипомании - это не слишком экстремальная форма мании, которая не меняет настроения.

Хотя это трудно понять, люди вокруг пациента могут распознать эти изменения. Этот эпизод гипомании обычно длится максимум 4 дня.

Одинаково ли лечение биполярного расстройства типа I и типа II?

лекарство от высокого кровяного давления

Репортаж со страницы клиники Майо, доктор Даниэль К. Холл-Флавин объяснил, что лечение биполярного расстройства, как биполярного типа 1, так и типа 2, обычно включает лекарственные препараты и поведенческую терапию, включая:

  • стабилизатор наркотиков настроение.Быстро меняющееся настроение можно контролировать с помощью этого типа наркотиков. Например, литий, дивалпроэкс натрия или карбамазепин.
  • Нейролептики.Этот препарат обычно используется для лечения симптомов психических расстройств, таких как бред, галлюцинации, паранойя и психические расстройства. Антипсихотические препараты включают оланзапин, рисперидон или кветиапин.
  • Антидепрессанты. Этот препарат используется для лечения депрессии. Применение антидепрессантов иногда вызывает приступы мании, поэтому его следует назначать вместе со стабилизаторами настроения или антипсихотиками.
  • Психотерапия.Лечение пациентов с биполярным расстройством путем предоставления понимания негативного поведения, которого следует избегать, и того, как заменить его позитивным поведением.
  • Стратегии самоуправления и реабилитации.Многие пациенты с биполярным расстройством пристрастились к алкоголю или наркотикам, поэтому им следует уделять больше внимания и безопасности со стороны своих врачей. Пациентов также обучают вести здоровый образ жизни, такой как регулярные физические упражнения, употребление питательной пищи и адекватный отдых.

Биполярные симптомы расстройства типа 1 считаются более серьезными, чем биполярное расстройство типа 2. Поэтому пациентов с биполярным расстройством типа 1 обычно рекомендуют для госпитализации. Это сделано для того, чтобы пациенты не могли делать то, что угрожает им или другим, одновременно следя за их состоянием.

В то время как пациенты с биполярным расстройством типа 2, как правило, все еще могут лечиться с помощью лекарств и поддержки от окружающих их людей. Хотя до настоящего времени не было определенного открытия лекарств, которые фактически лечат биполярное расстройство, проводят регулярные консультации с врачами, старательно принимают лекарства и принимают терапию, а изменение образа жизни для улучшения здоровья может улучшить качество жизни пациентов.

Есть 2 типа биполярного расстройства, лечение не то же самое?
Rated 4/5 based on 1863 reviews
💖 show ads