Это так же, как опасность, это отличается от сепсиса и SIRS, которые могут угрожать душе

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Лучше не стоит недооценивать любую инфекцию и лечить ее сразу же. Потому что банальная инфекция может оказаться опасной вещью. Одной из проблем, возникающих при незаживающей инфекции, является сепсис и синдром системной воспалительной реакции (SIRS). SIRS и сепсис являются серьезными и опасными для жизни проблемами.

Несмотря на одинаковую опасность и сходство симптомов, у SIRS и сепсиса есть довольно много различий. Чтобы не быть затронутыми обоими, вы должны знать, что такое SIRS и сепсис, и различия.

SIRS происходит, когда есть воспаление

Синдром системного воспалительного ответа или синдром системного воспалительного ответа (SIRS) - это реакция организма при возникновении воспаления. Короче говоря, SIRS ограничивается только признаками и симптомами, которые возникают после болезни.

В дополнение к воспалению это состояние также может быть вызвано инфекцией, травмой или ишемией в кровеносных сосудах. Сочетание нескольких факторов также может вызвать SIRS в организме. У человека объявляется наличие SIRS, если он испытывает некоторые симптомы, такие как:

  • Лихорадка превышает 38 градусов по Цельсию
  • ЧСС - более 90 ударов в минуту
  • Частота дыхания - более 20 вдохов в минуту.
  • Количество лейкоцитов не является нормальным

Между тем, сепсис - это заражение крови из-за инфекции

Немного отличающийся от SIRS, сепсис - это состояние, которое возникает, когда организм становится чрезмерным в борьбе с инфекцией. Да, в этом случае иммунная система слишком активна и даже вызывает новые проблемы, а именно заражение крови.

Когда тело испытывает воспаление, иммунная система выпускает свои антитела. Ну, к сожалению, эти антитела вырабатываются слишком много и попадают в кровеносные сосуды, что в конечном итоге вызывает заражение крови. Это условие заставляет кровеносные сосуды сужаться, и кровоток не является гладким.

Сужение кровеносных сосудов приводит к тому, что органы тела не получают запасы пищи и кислорода. Если оставить его без контроля, орган будет поврежден, даже ткань внутри умирает. Это состояние называется септическим шоком.

Сепсис может быть распознан сразу же, когда на теле появляются некоторые признаки и симптомы, напоминающие SIRS, а именно высокая температура выше 38 градусов по Цельсию, частота сердечных сокращений выше 90 ударов в минуту и ​​частота дыхания выше 20 вдохов в минуту.

симптомы сепсиса

Итак, в чем разница между SIRS и сепсисом?

На самом деле, SIRS и сепсис являются двумя состояниями, которые взаимосвязаны друг с другом, потому что обычно сепсис происходит из-за SIRS. Но довольно сложно понять разницу в симптомах. Ну, некоторые отличия, которые вы должны знать из этих двух условий, а именно:

1. SIRS не всегда происходит из-за инфекции

Как объяснялось ранее, этот сепсис возникает, когда возникает инфекция, и стимулирует выработку антител. Хотя синдром системного воспалительного ответа или SIRS связан не только с инфекцией, но также с воспалением и травмой тела, сообщается на странице Medscape.

По сути, SIRS - это реакция на проблему в организме, которая может возникнуть в результате чего-либо, а не только инфекции. Вы можете

2. Симптомы сепсиса могут быть более серьезными

Поскольку сепсис обычно развивается тяжелее, чем SIRS, симптомы также могут быть разными. Симптомы сепсиса могут перерасти в септический шок после более серьезного развития с такими признаками, как снижение артериального давления, холодные конечности, ослабление пульса и т. Д.

Процесс сепсиса шока происходит из-за уменьшения плавного притока крови и кислорода к органам организма, вызванного расширением кровеносных сосудов (вазодилатация).

Это так же, как опасность, это отличается от сепсиса и SIRS, которые могут угрожать душе
Rated 5/5 based on 884 reviews
💖 show ads