6 здоровых веганских и высокобелковых завтраков

содержание:

Медицинское видео: QUICK VEGAN BREAKFAST IDEAS » bento box style

Вы едите только овощи, фрукты и семена? Скорее всего, вы веган. Да, веганы будут избегать всех продуктов, помеченных животными, включая яйца, молочные продукты и желатин, сделанные из кости и соединительной ткани животных. Тем не менее, все продукты животного происхождения на самом деле становятся крупнейшим источником белка для организма. Вы можете легко заболеть, если вам не хватает белка. Расслабьтесь, вы все равно можете удовлетворить свои ежедневные потребности в белке с помощью следующего здорового веганского завтрака.

Здоровое и богатое белком веганское меню завтрака

Быть веганом дает много пользы для организма. По данным Healthline, веганская диета может снизить риск сердечных заболеваний, диабета 2 типа и рака.

К сожалению, ряд исследований показал, что веганы утверждают, что испытывают потерю веса и подвержены болезням из-за недостатка белка. Однако сначала успокойся. Отныне вам не нужно бояться нехватки белка, потому что все это вы можете выполнить с помощью здорового меню завтрака с высоким содержанием белка.

Ну, вот вегетарианское меню с высоким содержанием белка, которое вы можете попробовать дома.

1. Фруктовый салат

рецепт фруктового салата

Для тех из вас, кто любит есть сладкие блюда на завтрак, никогда не мешает подавать фруктовый салат. Метод, безусловно, очень практичный. Все, что вам нужно сделать, это положить свои любимые кусочки фруктов и небольшую лебеду в миску, затем перемешать, пока все не будет равномерно перемешано.

Также добавьте бобы и соевое молоко, чтобы добавить много белка и обогатить вкус. Эта комбинация здоровой пищи может обеспечить 18 граммов белка, чтобы начать свою деятельность утром.

2. омлет из тофу

Источник: Здоровье женщин

Возможно, вы уже очень хорошо знакомы с меню омлета. Однако, поскольку вы не можете есть яйца, почему бы вам не заменить их на тофу и темпе, которые богаты белком?

Каждые 100 граммов темпе содержат 14 граммов белка, в то время как тофу содержит 10,9 граммов белка в той же дозировке. Если оба они объединены в одно веганское меню завтрака, то вы уже можете получать много белка в день.

Как это сделать, обжарить тофу и темпе с оливковым маслом, затем добавить грибы и овощи. Тарелка с этим веганским меню завтрака содержит 25 граммов белка, который делает вас более заряженными по утрам.

3. Тофу бобов буррито

Источник: Livestrong

Продукты из Мексики гарантированно будут заряжать вас утром. Причина в том, что в этом веганском меню завтрака много белка и много клетчатки, потому что оно состоит из овощей и бобов.

Один лист пшеничной лепешки содержит 4 грамма белка. Если вам обычно нужны яйца для приготовления буррито, вы можете заменить его горсткой сои и кусочками тофу в качестве источника белка.

Это одно веганское меню завтрака может предоставить вам 23 грамма белка. Не менее важно то, что высокое содержание клетчатки в буррито из бобов тофу может держать вас дольше до обеда.

4. Овсяная каша семена чиа

польза овсянки

Поговорка "маленький перец чили" заслуживает того, чтобы быть коронованным чиа семяака чиа семена. В дополнение к способности предотвращать различные заболевания, продукты, которые похожи на семена базилика, содержат богатые омега-3 и белки, которые пригодны для обработки в веганском меню завтрака.

Если вы поклонник овсянки по утрам, попробуйте смешать ее с семенами чиа и фруктами, чтобы добавить в нее белок. Для этого смешайте 85 граммов овса и 30 граммов семян чиа, затем добавьте кусочки банана, манго или других видов ваших любимых фруктов, чтобы добавить к лакомству. Протеин, подаваемый с миской овса, составляет 28 грамм.

5. Смузи

сок авокадо

Мало того, что освежает жажду, стакан фруктовых смузи может обеспечить организм большим количеством белка и полезных жиров. Вы можете свободно выбирать любой тип фруктов, которые вам нравятся. Но если вы хотите получать с высоким содержанием белка утром, сделайте коктейли из авокадо, которые содержат 2 грамма белка на каждые 100 граммов авокадо.

Для большего содержания белка, добавьте бобы чиа и семена в домашние коктейли. Горсть орехов содержит 7 граммов белка, а щепотка семян чиа (30 граммов) может добавить 4 грамма белка. Это означает, что выпивая стакан смузи из авокадо, вы получили 13 граммов белка утром.

6 здоровых веганских и высокобелковых завтраков
Rated 5/5 based on 2467 reviews
💖 show ads