5 советов для поддержания здорового сердца для людей с диабетом

содержание:

Вы, наверное, уже знаете, что диабетики имеют более высокий риск сердечных заболеваний. Поэтому, чтобы предотвратить осложнения диабета, убедитесь, что люди, страдающие диабетом, могут поддерживать здоровье сердца следующими способами.

Различные способы поддержания здоровья сердца у людей с диабетом

1. Ешьте малоуглеводные фрукты и овощи

здоровье полости рта и зубов

Овощи, такие как зелено-зеленые овощи, помидоры и брокколи, содержат мало калорий и углеводов. Они также являются богатым источником клетчатки, витаминов и минералов. Кроме того, попробуйте выбрать овощи с низким содержанием углеводов. Низкоуглеводные овощи содержат фитохимические или фитохимические. Эти химические вещества естественным образом содержатся в растениях.

Считается, что они помогают защитить кровеносные сосуды от образования зубного налета, наблюдаемого при заболеваниях сердца. В то время как низкоуглеводные фрукты для диабетиков можно получить из киви, авокадо или клубники. Употребление в пищу таких продуктов, как овощи и фрукты каждый день, является идентичным способом поддержания здоровья сердца и тела в целом.

2. Ешьте рыбу, по крайней мере, два раза в неделю

готовить лосось

Рыба и моллюски являются хорошими источниками омега-3 жирных кислот, типа жира, который помогает предотвратить артериальную блокаду при сердечных заболеваниях. Рыба с высоким содержанием омега-3 включает лосося, форель, сельдь, тунец альбакор, скумбрию, палтус и сардины.

Есть много способов добавить рыбу в свой план питания. Попробуйте периодически заменять стейк или гамбургер морепродуктами, чтобы сохранить здоровье сердца для диабетиков.

3. Потребление цельной пшеницы

цельнозерновая пища на завтрак

Всего пшеницы или цельное зерно полный содержит все питательные вещества, такие как клетчатка, витамины и минералы. Фактически, клетчатка в цельной пшенице связана с низким уровнем холестерина, который улучшает здоровье сердца. Старайтесь употреблять цельнозерновой хлеб и овсянку на завтрак, чтобы сохранить свое сердце здоровым

4. Ешьте здоровые жиры

При обсуждении здоровья сердца тип жира, который вы готовите, может сильно измениться. Сократите употребление нездоровых жиров (транс-жиров и насыщенных жиров) и выберите тип жиров, который помогает снизить уровень холестерина (ненасыщенных жиров).

В качестве способа поддержания здоровья сердца вы можете есть продукты, содержащие полезные жиры, такие как орехи, семена, авокадо, рыба с высоким содержанием омега-3 и растительные масла.

5. Уменьшите упаковку напитков, содовой или сладостей

энергетический напиток во время беременности

Люди с диабетом могут делать способы поддержания здоровья сердца, употребляя здоровые напитки. Напитки с добавлением сахарозаменителей, таких как газировка, энергетические напитки для спорта, лимонад и упакованные соки, обычно содержат пустые калории, которые вредны для здоровья. Кроме того, эти напитки могут влиять на увеличение веса, высокий риск развития диабета и других проблем со здоровьем.

Рекомендуется употреблять достаточное количество минеральной воды для поддержания здоровья сердца и тела. Но иногда не всем также нравится потреблять воду просто так. Поэтому попробуйте следующие советы, чтобы перехитрить здоровые напитки:

  • Добавьте немного аромата в минеральную воду с небольшим количеством сока лайма или лимонного сока
  • Просто наполните чайник минеральной водой и добавьте кусочки фруктов, специи или их комбинацию. Остудите в холодильнике несколько часов и наслаждайтесь!

Все написанное выше важно для диеты для здоровья сердца. Помните, что если вы новичок в употреблении здоровой пищи, вам не нужно менять ее сразу. Медленно меняйте диету и начинайте есть полезную для сердца пищу.

5 советов для поддержания здорового сердца для людей с диабетом
Rated 4/5 based on 2205 reviews
💖 show ads