Руководство по регистрации медицинского страхования BPJS и частного медицинского страхования

содержание:

Медицинское страхование является одним из приоритетов, о которых вам нужно подумать. Имея медицинскую страховку, вы подготовили инвестиции в здравоохранение в будущем и готовы к рискам, которые могут возникнуть в любое время. Если вы только что подумали о зачислении в определенную медицинскую страховку, вам необходимо подготовить ее надлежащим образом. В этой статье будут описаны различные способы регистрации медицинского страхования, как BPJS, так и частного медицинского страхования.

Как зарегистрироваться для медицинского страхования

Медицинское страхование делится на два, а именно, предоставляемых правительством и обязательным, а именно JKN-KIS, управляемым BPJS Kesehatan, а также частное медицинское страхование. Ниже приведены процедуры регистрации, которые вы должны соблюдать для каждого из этих медицинских страховок.

Как оформить страховку в BPJS Kesehatan

как зарегистрировать bpjs

Регистрация, чтобы стать участником BPJS Health участник может быть успешной отсутствует или онлайн. Но заранее вам необходимо подготовить различные публичные документы, такие как:

  1. Действительное удостоверение личности (KTP, SIM-карта или паспорт).
  2. Последняя семейная карточка.
  3. Книги о браке для тех, кто женат.
  4. Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  5. 2х4 фотографии размером 3 × 4.
  6. Прикрепите ограниченный вид на жительство (KITAS) или постоянный вид на жительство (KITAP) для иностранных граждан.

После подготовки необходимых документов следующим шагом будет регистрация как можно больше онлайн или напрямую приходить в офис BPJS по месту жительства.

регистрация онлайн

Регистрация по онлайн обычно выбирается потому, что процедура более гибкая, без очереди в офисе здравоохранения BPJS. Ниже приведены шаги:

  1. Подготовьте необходимые файлы, такие как KTP, KK, NPWP, адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
  2. Откройте веб-сайт bpjs-kesehatan.go.id через устройство устройства (приспособлениеВы.
  3. Заполните предоставленную форму правильно и полностью. Включая загрузку документов в соответствии с положениями или формат файла просил.
  4. Выберите ежемесячную плату и скорректируйте ее в соответствии с вашими финансовыми потребностями и возможностями.
  5. Сохраните ваши данные и ждите электронная почта уведомление, содержащее регистрационный номер.
  6. Распечатать лист виртуальный аккаунт и производить платежи в указанном банке.
  7. После оплаты вы получите электронная почта ответ в виде электронной идентификационной карты BPJS Health, которую можно распечатать самостоятельно.
  8. Вы также можете распечатать карточки JKN-KIS в ближайшем филиале. Вам нужно только прийти в раздел печати карт, предоставив данные формы, виртуальный аккаунти подтверждение оплаты.

регистрация отсутствует

Для регистрации отсутствует или обратитесь непосредственно в офис BPJS, чтобы принести все необходимые документы. После этого вы можете выполнить следующие шаги:

  1. Заполните регистрационную форму с полными и правдивыми данными. Проверьте форму еще раз, чтобы убедиться, что все введенные данные являются правильными и правильными.
  2. Верните заполненную форму сотруднику, чтобы ввести данные в систему. После этого вам дадут номер виртуальный аккаунт и сумма взносов, которые должны быть выплачены немедленно.
  3. Произвести оплату взносов через банк, который сотрудничал с BPJS Kesehatan.
  4. Отправьте подтверждение оплаты сотруднику, чтобы распечатать карту JKN-KIS.
  5. Подождите, пока офицер не закончит печатать вашу карту JKN-KIS. Обычно карта будет активна через 14 рабочих дней после печати.

Как зарегистрироваться для частного медицинского страхования

миф о медицинском страховании

В дополнение к BPJS Kesehatan, вы можете выбрать другие альтернативы медицинского страхования, которые финансируются частными компаниями. То же самое с регистрацией в BPJS Health, вы можете зарегистрироваться самостоятельно онлайн ни отсутствует.

регистрация онлайн

Зарегистрируйтесь лично онлайн имеет преимущество в том, что является более практичным и может быть сделано где угодно. Тем не менее, вы должны быть независимы в выборе и понимании продукта, в том числе в том, как зарегистрироваться. Условия регистрации не одинаковы для каждой компании. Тем не менее, в целом, следующие шаги для регистрации:

  1. Подготовьте необходимые файлы, такие как KTP, семейная карта, свидетельство о рождении застрахованного, NPWP и другие в соответствии с положениями, предоставленными каждой страховой компанией.
  2. Перейдите по адресу выбранной вами страховой компании и заполните предоставленную форму. онлайн.
  3. Выберите премиальные сборы в месяц в соответствии с вашими потребностями и финансовыми возможностями.
  4. Сохраните данные и дождитесь ответа на регистрационный номер уведомления адрес электронной почты.
  5. Распечатать лист виртуальный аккаунт что было отправлено в прошломадрес электронной почты.
  6. Сделайте платеж в банке, указанном страховой компанией, указав номер виртуальный аккаунт у кассира
  7. После регистрации вы обычно получаете подтверждение по телефону от страховой компании.

регистрация отсутствует

Используйте, как зарегистрироваться для медицинского страхования отсутствует весьма выгодно, потому что вы можете проконсультироваться непосредственно со страховой компанией. Таким образом, все, что вы путаете, может быть подробно объяснено и поможет в его заполнении, если вы испытываете трудности. Ниже приведены шаги, которые нужно пропустить:

  1. Чтобы зарегистрироваться в качестве участника медицинского страхования, вам нужно позвонить заранее и записаться на прием к уже знакомому страховому агенту или обратиться в назначенный страховой офис.
  2. Подготовьте общие документы, такие как удостоверения личности, семейные карточки и свидетельства о рождении для участников.
  3. Обычно компания проводит краткие интервью с потенциальными клиентами о личных данных и других необходимых данных.
  4. Агенты будут делать иллюстрации и подробно объяснять преимущества и ваши права и обязанности в соответствии с согласованными премиями.
  5. Если вы уже понимаете, вам будет предложено заполнить и подписать документ, а затем отправить данные в головной офис.
Руководство по регистрации медицинского страхования BPJS и частного медицинского страхования
Rated 5/5 based on 2777 reviews
💖 show ads