3 Типичные симптомы сужения сердечного аортального клапана (аортальный стеноз), которые следует предупредить

содержание:

Человеческое сердце состоит из четырех комнат, каждая из которых заблокирована клапаном или дверью, чтобы удерживать поток крови, который нужно накачать, чтобы не вернуться в предыдущую комнату. Но, к сожалению, сердечный клапан может испытывать помехи. Аортальный стеноз является распространенным типом нарушения сердечного клапана. Стеноз аорты приведет к тому, что кровоток из сердца будет неравномерным. Это условие опасно? Каковы симптомы?

Аортальный стеноз - это сужение аортального клапана сердца

Анатомия сердца (источник: Центр изучения биологии)

Сердце имеет четыре клапана, которые проникают в каждую камеру сердца. Один из клапанов называется клапаном аорты. Сердечный клапан находится между левым желудочком и крупными сосудами аорты (см. Рисунок выше). Клапан аорты закроется, когда камеры сердца начнут заполняться кровью, и откроется, когда камеры сердца будут готовы качать кровь по всему телу.

Стеноз аорты - это состояние, которое возникает, когда аортальный клапан сужается и его трудно открыть, в результате чего свежая кровь из сердца не вытекает. Таким образом, сердце должно работать больше, чтобы оно могло оптимально качать кровь по всему телу.

Каковы симптомы аортального стеноза?

Сужение аортального клапана покажет симптомы с различной степенью тяжести, от легкой до тяжелой.

Когда сужение является достаточно серьезным, симптомы, которые возникают из-за стеноза аорты:

1. Боль в груди (стенокардия)

Симптомы стенокардии боли в грудной клетке вызваны утолщением сердечной мышцы из-за непрерывной перекачки крови настолько сильной, насколько это возможно, чтобы она могла протекать через узкий клапан. Чтобы иметь возможность перекачивать кровь, сердце нуждается в большем потреблении кислорода. В результате возникает боль в груди, потому что сердечной мышце не хватает кислорода.

2. Обморок

Тот, кто страдает аортальным стенозом, склонен к обмороку, когда истощен после тяжелой активности. Это вызвано объемом крови, который всегда остается меньшим при прохождении через клапан, так что кровяное давление имеет тенденцию к снижению.

Обморок может также возникнуть, когда тело отдыхает, потому что сужение аорты и снижение кровотока вызовут нарушение сердечного ритма (мерцательная аритмия).

3. Одышка

Из-за того, что аортальный клапан трудно открыть широко, сердце будет работать больше, чтобы истощить кровь через «узкий туннель». Это способствует сильному давлению на кровеносные сосуды легких, чтобы обеспечить достаточное количество кислорода для сердца. В конце концов, чрезмерное напряжение в легких приводит к одышке, потому что другие части тела становятся лишенными кислорода.

Не все испытывают эти симптомы

Не все люди с аортальным стенозом будут испытывать одинаковые симптомы. Некоторые пациенты могут не испытывать никаких симптомов в течение длительного времени.

Некоторые другие симптомы, которые могут возникнуть при сужении сердечного клапана аорты, включают аномальное сердцебиение, частое головокружение и учащенное сердцебиение (сердцебиение; удары).

Тогда как это лечить?

Лечение аортального стеноза будет корректироваться в зависимости от тяжести состояния. Если заболевание сопровождается повышенным кровяным давлением и нерегулярным сердцебиением, врачи обычно назначают препараты для снижения кровяного давления, которые вы должны регулярно пить.

Более здоровые изменения образа жизни для поддержания здоровья сердца также могут помочь замедлить прогрессирование заболевания, хотя это не приводит к непосредственному улучшению сужения клапана.

Когда отпускаемых по рецепту лекарств и изменения образа жизни недостаточно, врачи могут порекомендовать процедуру замены транскатетерного клапана аорты. Это наиболее распространенный метод улучшения аортального стеноза. Транскатетерная замена аортального клапана обычно выполняется для пациентов с аортальным стенозом, которые испытали осложнения.

Другим вариантом является процедура баллонной вальвулопластики, которая специально предназначена для младенцев и детей. Недостаток сердечных клапанов еще может сузиться в течение 6-18 месяцев после операции. Вот почему баллонная вальвулопластика чаще выбирается в качестве краткосрочной меры для облегчения временных симптомов.

3 Типичные симптомы сужения сердечного аортального клапана (аортальный стеноз), которые следует предупредить
Rated 4/5 based on 847 reviews
💖 show ads