3 варианта лечения анемии, усиливающей кровь, назначенной врачом

содержание:

Анемия - это состояние, когда в организме недостаточно здоровых эритроцитов для доставки кислорода к различным тканям организма. Это состояние заставит вас чувствовать себя слабым, усталым или слабым. Вы также можете иметь другие симптомы, такие как одышка, головокружение или головные боли. Анемию можно лечить с помощью препаратов от анемии, которые полезны в качестве стимулятора крови. Врач назначит лекарство от анемии, которое наилучшим образом соответствует вашему состоянию.

Лекарство от анемии, назначенное врачом

Если у вас анемия, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение. Обычно доктор даст вам правильное лекарство от вашей анемии. Принимайте это лекарство от анемии по совету врача, не превышайте предписанную дозу. Вот некоторые виды лекарств от анемии.

Мультивитамины и железо

Дефицит железа является наиболее распространенной причиной анемии. Этот тип анемии называется железодефицитной анемией. Лекарства для лечения анемии - поливитамины и железо.

Оба препарата также используются для лечения дефицита железа или витаминов, вызванных недостаточным потреблением железа с пищей, кровопотерей, некоторыми заболеваниями, беременностью, расстройствами пищеварения и другими заболеваниями.

Если железодефицитная анемия вызвана кровопотерей, то поливитамины и железо не только необходимы, но врач должен выяснить и остановить поступление крови.

Hydroxyurea

Этот препарат обычно назначают больным серповидноклеточной анемией. Этот препарат полезен для уменьшения боли и уменьшения необходимости переливания крови.

Обычно врачи назначают эти препараты в зависимости от массы тела, состояния здоровья, результатов лабораторных анализов и реакции организма на лечение. Это лекарство от анемии принимают, проглатывая его целиком, не разрушая, не разжевывая и не открывая капсулу.

Эпоэтин Альфа

Этот препарат используется для лечения анемии, вызванной химиотерапией или хроническим заболеванием почек, или анемии, вызванной применением зидовудина для лечения ВИЧ (вирус иммунодефицита человека).

Этот препарат также используется для уменьшения необходимости переливания эритроцитов у людей, которые подвергаются определенным хирургическим процедурам. Эпоэтин альфа является формой человеческого белка, который помогает организму вырабатывать эритроциты.

Это лекарство от анемии вводится внутривенно. Однако этот препарат не рекомендуется для людей с высоким кровяным давлением и имеет чистую эритроцитарную аплазию (тип анемии) после использования эпоэтина альфа, во время беременности и кормления грудью.

3 варианта лечения анемии, усиливающей кровь, назначенной врачом
Rated 5/5 based on 1812 reviews
💖 show ads